Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
In-progress Вот я и занимаюсь любимым делом, ОБЩАЮСЬ, может не на ту тему которую нужно, но общаюсь
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Mokele"):
Почитайте вот это, и с квадратом все станет ясно
]http://www.poyarkov.com/flawless/rus/mmain_r.html

Спасибо за статью, очень интересно...
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
Уважаемые! Если Вы о "Черном квадрате, то он как и "Красный квадрат - не квадраты вовсе. И заметьте, что красный не так известен. А шедевр потому, что написан известным человеком.
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
k-a-j Вау :o ... а что такое "красный квадрат?"... ну почему же черный квадрат не квадрат... "Квадрат Малевича" - черным по белому нарисован квадрат!!!
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Идите вы... в википедию. Там и про шедевры и Малевича, и про все квадраты найдется. Не обманываю.
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
Sir_Michael Я понимаю что в википедии есть всё... Но мне не нужно простых научных фраз, мне интересно мнение людей...
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Обычно водка от скуки помогает)
ну или пиво на крайняк)
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Это не шедевр, это кусок еврейского обычая иметь дома облупленную стену, вот как раз еврейские магнаты так соблюдают традиции, но за очень большие деньги потому что это Малевыч... точно также как носки адидас, круто, но всеравно носки, если нужна работа? Отдохни, итак всю жизнь надо ишачить, куда спешишь то)
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
pajga В том то весь прикол, что мне не скушно, мне очень даже весело, если мне что-то в голову стукнуло - это значит день потрачен не зря, и я на веселе...
MMM_Corp Вот, наконец-то первый нормальный ответ ... я понимаю что ещё на работаюсь, но мне нравиться рисовать и придумывать что-то, так почему бы не совместить прекрасное с полезным?
Евгений Т.
59 сообщений
#15 лет назад
По теме - это общеизвестный факт, что "Квадрат" Малевича - это есть жест отрицания исскуства. Протест. Вот поэтому то он и известен. Точно также как некоторые фикалиями рисуют. Только не такие известные как Малевич. Но тоже вариант - себе в портфолио положить. У многих портфолио из такого и состоит.
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
symbiosislab Ну на счёт того, что это обще известный факт я не уверен, потому что из всех находящихся здесь, только вы об этом знаете ... На счёт портфолио верно подметили
Ярослав В.
16 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("symbiosislab"):
По теме - это общеизвестный факт, что "Квадрат" Малевича - это есть жест отрицания исскуства. Протест. Вот поэтому то он и известен. Точно также как некоторые фикалиями рисуют. Только не такие известные как Малевич. Но тоже вариант - себе в портфолио положить. У многих портфолио из такого и состоит.

Ну вот это бред. Смысла ноль. У Вас культорология была?
Вообще этих квадратов было много. Дело в следующем, Казимир как и все художники был очень беден. Это в общем, переодические продажи я не считаю. Так вот, ему надо было чем то кормить себя. В то время как и сейчас всякие люди, ну по типу Абрамовича, тоже любили скупать всякие безделужки. Малевич как то сел и нарисовал чёрный квадрат на белом фоне. И понёс его какому то богатому дядьке. И начал ему втирать про добро и зло на этой картине, про баланс света и тьмы и тд. Тем самым заколачивая неплохую сумму. Известно что так он делал не раз, когда было совсем туго. Никакого отрицания исскуства и протеста тут и в помине нет. Тут только проявление ума и хитрости творца.
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
FallenCrow Прикольно ... Вот надо у кого учиться ... А вобще у меня примерно такие идеи были ...
Промоте Грандарт
28 сообщений
#15 лет назад
В свое время, это было новым направлением в советском исскустве, поэтому и считается - "шедевром". Нарисовали бы Вы и показали на выставке "современного творчества", то кто знает...
... - были бы "Малевичем" А так, на то он и "шедевр", что-бы поддаваться критике.

In-progress+1