Александр Б.
174 сообщения
#15 лет назад
Кстати насколько я помню несколько случаев разбора кто прав кто виноват а форуме. в последний момент, когда уже ясно кто виноват, тема удалялась и "кидала" баннился - его профиль просто становился недоступен. Соответственно все проходит тихо и без огласки. А черный список по вашей версии, ув. hrumk, это, все-таки, некий именно оглашенный список.
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
И будем иметь 3 показателя:
- отзывы(уровень доверя)
- рейтинг(уровень деловой активности)
- блэклист(фик зна что)
Последний пункт по-моему внесет еще больший хаос... ИМХО это все только усложнит. Если уж так охота не быть кинутым -- СБС или договор, хотя в реальной жизни может произойти все...
Сергей К.
3 сообщения
#15 лет назад
Я понимаю как "черный список" может отпугнуть кидал-исполнителей, но как заказчиков не представляю, ну перерегается и все - деньги же он будет предлагать
Juice R.
141 сообщение
#15 лет назад
3 страницы не читала, но, отвечая на первый пост -- ЗА!

вот например, недавно меня кинул тот же, кто и вас, hrumk. и не только меня. все последние отзывы таким образом отрицательные и очень похожие. мы уже добились, чтобы этот человек был забанен на соседнем ресурсе -- не то, что добились прямо, там это легко делается. оооочень хотелось бы, чтобы и здесь было посуровее.
Juice R.
141 сообщение
#15 лет назад
Вообще вопрос к администрации. хорошо, нас он кинул не здесь, а у соседей. (кстати плюсиков даже не было у него там ни одного, то есть только так и работал), здесь у него только последний отзыв аналогичного содержания -- до этого хорошие. но, видимо, теперь он только так работает.

сколько еще он дожен кидануть людей, чтобы его настиг бан? в каких случаях на этом сайте полагается отрицательный отзыв и в каких бан?
Дмитрий У.
221 сообщение
#15 лет назад
Цитата:
в каких случаях на этом сайте полагается отрицательный отзыв и в каких бан?

Отрицательный отзыв - за невыполнение заказа, бан - за мошенничество и кидалово.
Juice R.
141 сообщение
#15 лет назад
А заказчику отрицательный за что полагается? я видела отзывы вида *исчез, не заплатил*, это отзыв или бан?
Кораблик Б.
34 сообщения
#15 лет назад
УМНЫЙ черный список очень нужен, но это действительно огромная головная боль для администрации. Врядли они будут себя этим заморачивать....
Дмитрий У.
221 сообщение
#15 лет назад
Цитата:
А заказчику отрицательный за что полагается? я видела отзывы вида *исчез, не заплатил*, это отзыв или бан?

Забаненный аккаунт вы здесь никогда не увидите... их сразу удаляют.
Есть еще заблокированные аккаунты, т.е. на время использование аккаунта приостановлено т.е. до выяснения обстоятельств, а потом уже один из двух вариантов.

Цитата:
УМНЫЙ черный список очень нужен, но это действительно огромная головная боль для администрации. Врядли они будут себя этим заморачивать....

Если такое когданибудь произойдет - человеку придумавшему эту систему можно дать премию рунета, в номинации огромный вклад в развитие российского интернета.
Игорь П.
236 сообщений
#15 лет назад
За
Кораблик Б.
34 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Duck_kun"):

Цитата:
УМНЫЙ черный список очень нужен, но это действительно огромная головная боль для администрации. Врядли они будут себя этим заморачивать....

Если такое когданибудь произойдет - человеку придумавшему эту систему можно дать премию рунета, в номинации огромный вклад в развитие российского интернета.

Придумать-то можно, но реализовывать долго. + оплата такой системы... + постоянная поддержка. Говорю же никто с этим начинаться не будет. А обычный черный список станет тем же баном или минусовым отзывом.
Хотя, в принципе я - за!
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Если такое когданибудь произойдет - человеку придумавшему эту систему можно дать премию рунета, в номинации огромный вклад в развитие российского интернета.


К сожалению, я не программист, но, насколько могу себе это представить - найти человека в сети, для тех, кто умеет, не проблема. Представьте себе ситуацию: для регистрации на ресурсе нужен будет скан паспорта рядом с лицом обладателя в хорошем разрешении (именно такой я и отправлял на WebMoney, когда восстанавливал пароль), плюс макросъёмка значимых страниц паспорта (мне скажут, что эти фото можно "сфотошопить" - да, можно, но повозиться придётся), плюс, например, фотография лица вместе с ладонью руки, на которой отчётливо видны папилярные линии (для того, чтобы посетить некоторые демократические страны, тоже надо оставить отпечатки пальцев - никто этому не возмущается). Даже, если искусный профессионал подделает все эти фото (хотя, если он настолько способный - ему проще зарабатывать деньги легально ), он всегда будет находиться под гнётом того обстоятельства, что может подвергнуться выборочной проверке на достоверность предоставленных сведений. Можно просто тупо позвонить соседу по подъезду и поинтересоваться, не проживает ли здесь такой-то (всевозможные базы данных позволяют это сделать). Поверьте, и преступники, и правоохранительные органы всегда вас найдут, если вы им понадобитесь - поэтому не стоит опасаться неприятностей из-за предоставленной информации, про всех нас уже давно всё известно ...

Почему бы WEBLANCERу не стать первым ресурсом в сети, свободным от "кидал"? Это и почётно, и выгодно ...
Виталий Ковальчук
302 сообщения
#15 лет назад
Я ЗА!
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
UniText, Вы невнимательно читали

Я предлагал фотографировать паспорт вместе с лицом владельца, и даже с его рукой - так что чужой паспорт здесь "не прокатит"...

Насчёт законности - в сети уже много различных "чёрных списков" на самые разные темы, и ничего, живут... И потом, с каких это пор публикация достоверных фактов (которые можно проверить и перепроверить) является противозаконной? Если существует проект, в котором я выбран исполнителем, существует выполненная работа, существуют электронные письма, в которых заказчик удовлетворяется работой и обещает оплатить, но платежа и через два месяца НЕ СУЩЕСТВУЕТ - я не могу назвать этого человека мошенником? Бред! Вы напоминаете мне наши доблестные правоохранительные органы, которые никак не могут найти украденные бюджетные деньги (типа "из центра деньги отправили, а на местах не получили" - мне надо в это верить?). На самом деле всё намного проще: кто хочет что-то сделать - тот ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины этого не делать. И когда я слышу, что "чёрный список" незаконен или процедура технически невозможна - хочется только ехидно улыбнуться ...
Владимир Ф.
1322 сообщения
#15 лет назад
Ужас какой-то..
Заказчикам-то СБС лень использовать или даже ТЗ иногда писать, а вы тут паспорт с рукой ))).

И кого вы вообще собрались в черный список заносить?
Тех кто кидает на деньги , блокировать надо и (или) аккаунт удалять.
Тех кто плохо работает или задерживает оплату отзывом наказывать.

Не превратится ли этот список в средство давления?
Дмитрий У.
221 сообщение
#15 лет назад
Цитата:
Я предлагал фотографировать паспорт вместе с лицом владельца, и даже с его рукой - так что чужой паспорт здесь "не прокатит"...

Тема переходит в стадию "в порядке бреда".
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Я за список. Только чтоб он был не так как раньше, а с поиском. Ввел интересующий тебя ник и увидел ответ. И чтоб конечно людям не просто из обид ярлыки вешали, а действительно, чтоб это делала администрация на основании доказательств, жалоб и претензий. ясно, что это - головная боль.....
Дмитрий Т.
57 сообщений
#15 лет назад
И все таки насчет сканов паспортов, да еще и с фотками лица, пальцев и пр. - это круто. Фрилансеры, которые всерьез планируют здесь работать конечно на это пойдут. Но давайте вспомним на ком держится это сервис. На фрилансерах? Думаю, что однозначно на заказчиках, которые предоставляют работу. А теперь представим ситуацию, когда некоторому ИП нужно написать программку для ведения своей клиентской базы с какой-нибудь одному ему нужно фишкой за $50. Ему что для этого нужно фотографироваться, делать скан паспорта, ждать N-дней(недель) проверки... ? Подобная система оттолкнет от сервиса часть не крупных заказов, которые выполняют начинающие фрилансеры или подрабатывающие. Так что такие заказы не имеют права на жизнь?

У меня был когда-то один заказ. Для выполнения я попросил заказчика сделать скан блок-схемы и отправить мне по почте. И он сделал... на 250Мб и не мог понять почему мой ящик на рамблере (тогда еще 10Мб) не мог принять его письмо. Я выполнил тот заказ, а потом было еще несколько уже по телефону. Так что, оставить таких заказчиков за бортом?

Если попытаться сделать из веблансера "крутой" сервис, на котором работают только "крутые" фрилансеры и заказчики, то ему скоро придет конец. Не развит у нас еще этот бизнес, чтобы вводить такие ограничения.

Кроме того, анонимность большинства может быть на руку тем, кто не боится от нее отказаться. В этом случае он явно будет выделяться.

И по существу темы
"Черный список" - это лишний труд, если подходить к этому серьезно. Лучше будет действительно планомерно прививать участникам культуру деловых отношений. Я вообще не понимаю из-за чего спор. СБС - почти идеальное решение, если человек намеревается кинуть он не будет переводить деньги. Следовательно, не хочет человек работать через СБС - не работайте с ним, если работаете - то это Ваш риск, и никто Вам здесь не поможет.
Александр Б.
174 сообщения
#15 лет назад
По-моему ЮниТекст сказал все правильно и по теме, дальше спорить бесполезно.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Ну, что ж, будем как и раньше - каждый сам за себя ...