Виталий Римский
15 сообщений
#10 лет назад
Не понял вопроса...
Евгений Б.
1525 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Nunataq_DS"):
Цитата ("amigobarsic"):
Из этого следует: 50х50 перепечатка ранее напечатанного тиража при одном условии: бракованный тираж отдается дизайнеру или уничтожается (при дизайнере))) (есть преценденты, что с дизайнера деньги за косяк берут, а сам косяк используют - было как-то у напарника такое)

с удовольствием лично сожгу свои бока

вот
Артём Конищев
1157 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
А вот ТЗ (с ПРАВИЛЬНыми цифрами) составляет заказчик - и с какого перепуга исполнитель должен вносить правки в текст?

Так вот в этом и вопрос.
Ручная вбивка текста предполагает, что возможны ошибки.
Если ТЗ было в бумажном виде, то такое ТЗ вынуждает исполнителя вручную вбивать текст. И это не гарантирует, что текст будет перенесён правильно. Потому требуется услуга корректора.

Или заказчик бы мог предоставить текст в электронном виде, и тогда бы исполнитель копировал текст и искажения бы не было.
Александра Б.
8018 сообщений
#10 лет назад
Nunataq_DS просите пересчитать для вас печать по реальной себестоимости в типографии. Я однажды пропорола тираж на 180 долларов на цветном лазерном принтере, т.к. забыла перевести все шрифты в кривые и автозаменой текста меняла порядковый номер сертификатов, в итоге зацепила и адреса и телефоны, так мне просчитали по себестоимости краски и бумаги и с ЗП сняли всего 30 доларов. В то время вся моя зп была 150 долларов, понимаете какое облегчение я испытала?
Виталий Римский
15 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Nunataq_DS, Тираж на боках печатали????

Не пойму я вопроса,
заказчик сам печатал макет, если вопрос об этом.

с учетом того, что макеты все равно будут перепечатываться - то хочу сжечь лично 4000 буклетов

Wildcat. Благодарю за совет, жаль что я не работаю в типографии
Александра Б.
8018 сообщений
#10 лет назад
Nunataq_DS, про бока - практикуется печать на пустом месте, которое остается от другой печати. То есть по сути печать оплачивает один клиент, на его пустом месте размещают другого и с него тоже берут деньги. Постарайтесь связаься с типографией и выяснить именно себестоимость печати. мало ли, вдруг повезет
Dima Lavrinyuk
64 сообщения
#10 лет назад
Заказчик виноват. Так как он проверял работу.
Алексей Ш.
56 сообщений
#10 лет назад
Nunataq_DS, по-хорошему ошибки в тексте (если изначально текст дан правильно) - это бок исполнителя, не важно работает с ним корректор или нет, так или иначе это халтура, которой не должно было быть, но это все лирика. Принимающая работу сторона, собирающаяся печатать большой тираж, просто обязана была еще раз на стадии макета самостоятельно вычитать уже полученный материал. Поэтому в принципе вы ничего не должны, хотя для собственного успокоения можете принять предложение 50х50.
Александр Вовченко
771 сообщение
#10 лет назад
Виноват исполнитель. Заказчик не обязан проверять работу.
Виталий Римский
15 сообщений
#10 лет назад
Благодарю, всех за участие, за советы и поддержку .

Итого

- с помощью шелкографии подправляем буклеты (в два раза дешевле, чем печатать тираж заново)
- расходы 50/50
- завтра вместе едем исправлять бока.
Александр Вовченко
771 сообщение
#10 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
Виноват исполнитель. Заказчик не обязан проверять работу.

Дополню - но в этом случае я бы потребовал весь уже отпечатанный тираж себе на руки. Чтоб убедиться в словах заказчика и обклеить гараж
Александра Б.
8018 сообщений
#10 лет назад
Расскажите как при помощи шелкографии ыв будете править буклеты?
Виталий Римский
15 сообщений
#10 лет назад
Если грубо,

двумя этапами, сначала заливаем то что было, сверху наносим то что надо

там два цвета, потому проблем не должно быть
Dima Lavrinyuk
64 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
Дополню - но в этом случае я бы потребовал весь уже отпечатанный тираж себе на руки. Чтоб убедиться в словах заказчика и обклеить гараж

жош)))) правильно я бы так и зделал))))
Луцкая Даша
912 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Nunataq_DS"):
Если грубо,

двумя этапами, сначала заливаем то что было, сверху наносим то что надо

Просветите, как шелкографией залить то, что было?
Максим Беспалов
473 сообщения
#10 лет назад
50 на 50 будет справедливо
Александра Б.
8018 сообщений
#10 лет назад
Я так понимаю белая краска поверх белого и снова черным заменить букву/цифру
насколько этот способ дешевле всего тиража?
Виталий Римский
15 сообщений
#10 лет назад
Wildcat
Цитата ("Nunataq_DS"):
- с помощью шелкографии подправляем буклеты (в два раза дешевле, чем печатать тираж заново)
Евгений Павлович
5333 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Я так понимаю белая краска поверх белого и снова черным заменить букву/цифру
насколько этот способ дешевле всего тиража?
Я правда, не очень понимаю, как печатники попадут (насколько я понял, там небольшая площадь)
в пробигованное и обрезанное изделие.
Александр К.
4607 сообщений
#10 лет назад
Ложка дегтя в бочке меда. Чья цифра -тот и виноват.