Виктор Азарнов
32 сообщения
#14 лет назад
Привет, коллеги. Тут такая ситуация: здесь на сайте проходил конкурс на создание лого
победитель не выбран, а мой лого уже фигурирует в новом конкурсе на создание фирменного стиля Причем лого делал я, но заказчик (хотя какой он заказчик) промурыжил меня почти месяц, я переделывал цвета, форму, куча всего было, а потом он заявил, что лого без идеи, а вся идея должна заключаться во флеш анимации. Я объяснил человеку, что флеш не занимаюсь, он попросил идею для флеша, я ему подсказал, думаю, что он намеренно сводил все к конфликту. Вобщем дело кончилось тем, что он написал:
"если не ошибаюсь, вы работаете над нашим проектом. Поэтому, не нужно лишних иллюзий: если нам нужен будет этот логотип, мы его будем использовать. Другое дело, готовы ли мы будем с вами расставаться мирно. Если вы обманете наши ожидания и промотав нас 3 недели, передадите работу создаваемую для нас другим лицам, мы это расценим как обман. Мы готовы вам заплатить ту сумму, которая была вами указана в конкурсе, но только в том случае, если этот лого будет доработан, будут соблюдены все наши требования по дизайну и правообладанию.
В противном случае, будем принимать адекватные меры, дабы потраченное время не пропало даром."
На мое письмо об авторстве, он ответил, что у них такой юридический отдел, который не раз доказывал свою эффективность, а закон можно читать между строк.
Атеперь он использует мой лого уже на другом конкурсе, мне уже несколько фрилансеров об это написали, причем лого,похоже, его уже полностью устраивает, даже в PNG плохого качества
Кто-то работал уже с этим заказчиком? Пару человек мне уже написали по поводу него
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
В поддержку пишите, его аккаунт заблокируют.
Виктор Азарнов
32 сообщения
#14 лет назад
Да я пробовал, пишут нужно использовать безопасную сделку
Виктор Азарнов
32 сообщения
#14 лет назад
Но это было до второго конкуса, попробую написать еще
Евгений Муза
182 сообщения
#14 лет назад
Выложите лого в паблик, подарите его общественности, а лучше на все сайты бесплатных шаблонов.
Виктор Азарнов
32 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("CODERsp"):
Выложите лого в паблик, подарите его общественности, а лучше на все сайты бесплатных шаблонов.


Спасибо, наверное, так и придется сделать
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
Дайте администрации ссылку, где используют ваше лого и дайте им исходники вашего лого.
Администрация тогда не будет ссылаться на безопасную сделку
Виктор Азарнов
32 сообщения
#14 лет назад
Его уже заблокировали. Есть, выходит, справедливость