Мария М.
21 сообщение
#13 лет назад
Я напротив считаю, что планку такую неплохо было бы поставить, только ориентируясь на среднюю цену проектов по каким-либо категориям
Мария М.
21 сообщение
#13 лет назад
Andrey-A, с сегодняшнего дня уважаю свой труд честно. больше так не облажаюсь.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
tvv, Цитата ("tvv"):
Цитата ("AXAB"):
Homusik, Я грудью за фрилансеров ( за заказчиков тоже), но ябедничать не хорошо,плохо кончите...

Та ну ладно. Ябедничать — хорошо, только так и можно бороться с проблемами.

Если Вы станете свидетелем преступления, например убийства, промолчите ли? Или все же будете закладывать, стучать, ябедничать, или как это еще назвать вызывать милицию и дадите показания?
Был, и неоднократно но тут молчательный закон...никому не хочется,что б стыдно...А ВЫ поспрашивайте европейцев,америкосов,вьетнамцев...Ведь все молчат(так принято)
чтобы совсем крыша не поехала...
Вадим Т.
3240 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
А называть проекты с бюджетом менее 100 долларов "мусорными" совершенно не правильно!
Проект проекту - рознь. Всё зависит от его сложности.

Я не называю все проекты с бюджетом до 100 USD мусорными. И никогда не называл. Даже несколько таких сделал в свое время )
Но мусора в этом ценовом диапазоне все же огромное количество, это нельзя отрицать. Поэтому я предлагаю сделать эти проекты менее привлекательными для фрилансеров, удалив возможность получать за такие проекты отзывы. Чтобы не было стимула браться за вот такие проекты за 5 USD, как в этой теме.
Анна К.
415 сообщений
#13 лет назад


Вот вам для примера тако же размера банерок....в котором замечательно движится танк. Так что дело не в размере..я думаю.
Мария М.
21 сообщение
#13 лет назад
Tvv, я взялась за этот проект не из-за отзыва, у меня наберется штук пятьдесят наверное успешно реализованных проектов, а отзывы я давно не собираю, если кто-то хочет, тот оставляет, и это для меня является сюрпризом, я взялась за этот проект просто так, тема понравилась, примерно идейка сложилась, было лишнее время вечером, не знаю даже почему, поработать в свое удовольствие настроение было...не упомню.
В принципе даже сейчас я могу вполне нарисовать и подсобрать себе новое портфолио, начать всё заново и через пару-тройку месяцев раскрутиться до такого состояния, но пока, наверное, обожду, что администрация решит, а парллельно попробую, насколько «вредит» такое наследство при выборе исполнителем.
Мария М.
21 сообщение
#13 лет назад
INTARSIYA, не в обиду, но типографика в баннерке этом — ... меня не впечатляет, люди разные, вкусы разные, я за чистенький прозрачный стиль, все работы у меня в портфолио приемущественно в одном стиле, стиль клиенту нравится — он меня выбирает, вне своей манеры что-то делать я не хотела бы. Многие этот стиль не понимают, им «псевдодизайн» подавай. Чтоб жОлтое адство было Кто пытается в этот формат запихать что-то болшее, чем текст, совершает роковую ошибку. Это вымерший формат, доставшийся нам в наследство с 90-х, когда еще все гиф лепили адских цветов с миганием-морганием
Вадим Т.
3240 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Homusik"):
Andrey-A, с сегодняшнего дня уважаю свой труд честно. больше так не облажаюсь.

Я не оправдываю данного заказчика, это конечно жесть за 5 USD такой отзыв оставить.
Но в данном случае проблема системная, то, что будете уважать свой труд и брать за работу в 5 раз больше денег, проблему тоже не решит.

Что было в данном проекте? Вы получили задание, сделали, заказчик сказал "не нравится", и влепил отзыв. Вот. Теперь, каким образом Вы можете обосновать, что заказчик неправ, и обязан Вам заплатить? Вы дали ссылки на Ваши баннеры, но и что с того? Видимо, это совсем не то, что ожидал заказчик.

Я хочу сказать, что браться за работу без четких договоренностей и без определения однозначно трактуемых критериев сдачи работы — немного опрометчиво. Вот в чем проблема. Если браться делать работу, любую, за любой бюджет, даже бесплатную, всегда имеет смысл максимально однозначно оговаривать постановку задачи. Чтобы формально Вы со всех сторон всегда были прикрыты. ТЗ+Договор+СБС — это формула фриланса. Если будете так делать, то через очень короткое время увидите, как воистину прекрасен фриланс.
Анна К.
415 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Homusik"):
INTARSIYA, не в обиду, но типографика в баннерке этом — ... меня не впечатляет,
, а я разве обсуждала художественные достоинства Вашего или другого банера? Я показала пример, где танк движится. Вы просто обижены, и поэтому так реагируете.
Андрей Г.
1329 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("INTARSIYA"):
Так что дело не в размере..я думаю.

Дело как раз не в танке и не в размере баннера, а в бюджете данного проекта в 5 долларов.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
Дело как раз не в танке и не в размере баннера, а в бюджете данного проекта в 5 долларов.

Дело не в бюджете и не в размере, а в неадекватности заказчика. Homusik, советую сделать все возможное, чтоб убрать этот отзыв.
Смирнов Александр
155 сообщений
#13 лет назад
Мария, ставьте Ваш бизнес на профессиональную ногу.

Все заказчики - акулы. Дашь пальчик, наровят всю руку откусить. Отведите время для переговоров и составления контракта и тех задания, какой бы мелкой работа не казалась.

Ваш скурпулезный подход к выработке контракта, спецификаций, графика сдачи работы и получения оплаты покажет Вашу сталь, отсеет сорняки и оставит хорошее впечатление у истинного заказчика.

Именно так работают предприятия и компании. Почему Вы как профессиональный фрилансер должны оставлять юридическую сторону бизнеса на произвол удачи? Бизнес есть бизнес.
Андрей Г.
1329 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Дело не в бюджете и не в размере, а в неадекватности заказчика.

Заказчик абсолютно адекватен.
Неадекватны именно исполнители, соглашающиеся выполнить проект "за еду"!
Виктор Т.
1036 сообщений
#13 лет назад
Проблема не в цене и не в сроках. Проблема в том, что каждуй заказчик считает себя гуру дизайна/верстки/программирования (нужное подчеркнуть, недостающее вписать). Отсюда и появляются высказывания типа "все нравится, но хочу по центру большой красный шар". А когда пытаешься объяснить почему этого делать не надо - обижаются.
Мария М.
21 сообщение
#13 лет назад
Andrey-A, еды мне хватает, я еще раз повторяю, что взяла этот проект не ради еды, а наверное по глупости.
INTARSIYA — мне несложно было выдрать из вектора мою машинку и поставить на банер, как он хотел, просто это неэтично, нельзя идти на поводу у заказчика, если ты считатешь, что так некорректно выполнять баннер. Если исполнителю говорят «сделай большую красную надпись заглавными буквами на желтом фоне, хАчу!!!» и исполнитель побежал делать, на, мол, подавись, то это не оч. хороший исполнитель. Я обычно стараюсь объяснить заказчику особенности формата и элементарные правила, по которым нужно работать, в таком стиле, в котором сделан танчик, аля гиф 90-х, я не работаю, хотя такой стиль, безусловно, нравится заказчикам.
За время более полугода работы здесь, мне попадались почти все адекватные заказчики, которые прислушивались к моим советам, мне не раз приходилось что-то терпеливо переделывать,подстраиваться под заказчика, но не в ущерб своим принципам работы, потом мне говорили, спасибо за терпение, я понимаю что люди разные. Но такого, чтобы молча виртуально обижались и лепили отзыв — такое, первый раз.