Таня Лигерко
152 сообщения
#14 лет назад
В процессе переписки выяснилось что макеты бланка и конверта тоже нужны были в формате psd,
я всю жизнь бланки и конверты делала в векторных редакторах - кореле или иллюстраторе.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Если это полиграфия, то 300 dpi и все, не вижу проблемы, хотя ДА - Иллюстратор это граммотно, Фотошоп в данном случае - изврат. Из фотошопа не пустить краску золотом и не сделать тиснение.
Таня Лигерко
152 сообщения
#14 лет назад
И еще четкую линию при печати получаешь из векторного формата,
не зря же илюстратор придумали.
Иван Ф.
872 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("tlanta"):
я всю жизнь бланки и конверты делала в векторных редакторах - кореле или иллюстраторе.

и продолжайте так делать
Цитата ("tlanta"):
то макеты бланка и конверта тоже нужны были в формате psd

извращения)
Василий К.
8 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("tlanta"):
В процессе переписки выяснилось что макеты бланка и конверта тоже нужны были в формате psd,
я всю жизнь бланки и конверты делала в векторных редакторах - кореле или иллюстраторе.

Цитата:
tlanta (12:29:58 15/12/2009)
адрес, тел....
и еще - как вы в будущем планируете печатать на принтере - или большими тиражами офсетом
...
d.kuzevanov (12:35:03 15/12/2009)
печатать на принтере


и кстати, "нужны" и "вполне устраивает" разные слова
Василий К.
8 сообщений
#14 лет назад
Я не дизайнер, у меня есть векторный логотип в PSD, я не знаю что при переносе в АИ или Корел - вектор не сохраняется, однако это не меняет сути того, что логотип был представлен в векторе.
Василий К.
8 сообщений
#14 лет назад
А "исполнитель", вместо того чтобы объяснить, что она работает в АИ(Кореле), и ей надо перерисовывать - показывает свои незнания в данной области.
Иван Ф.
872 сообщения
#14 лет назад
preda1or, более конкретно ставьте задачу
у вас больше ушло времени на спор вектор это или нет.
не спорьте, не спрашивайте, а ставьте фрилансера перед фактами: есть то, нужно это. а дальше он сам всё обдумает и предложит вам.
лого можно перенести в корел, это не такая уже и большая проблема, но немного дороже выйдет
Иван Ф.
872 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("preda1or"):
А "исполнитель", вместо того чтобы объяснить, что она работает в АИ(Кореле), и ей надо перерисовывать

полностью согласен с вами!
Цитата ("preda1or"):
показывает свои незнания в данной области.

это не не знания)) просто не подумала, что вы не знаете .... закрутил)

не вижу тут проблемы
Василий К.
8 сообщений
#14 лет назад
Вопрос был "Растр это или вектор?" - ответ: "Вектор".
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад


Я еще раз повторю, что щелкнув на иконке слоя с названием два раза мышкой - откроется в иллюстраторе вектор
потом делаем в фотошопе принскрин, вставлем в люстру, подгоняем вектор под название по размерам, берем шрифт Ариал и пишем слоган, подгоняем по размерам, удаляем принкрин, получаем полностью вектор
итого работы на 5 минут
Таня Лигерко
152 сообщения
#14 лет назад
Wildcat Я уже это увидела,
просто открыла изначально в CS,
у меня CS3 фотошоп глючит.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
В ЦС2 тоже есть эта фишка.
Таня Лигерко
152 сообщения
#14 лет назад
Вопрос в следующем - можно ли логотип предоставленый в psd - cчитать векторным.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
В данном случае да, из-за фишки Вектор Смарт Обжект.
Если бы лого было просто на слое, то это был бы раст. А так это вектор, просто Адобе доросла до того, что научила фотошоп понимать и вектор. Кстати, если предстоят множественные трансформации для растровой картинки (например, размещаем фотку в макете, сначала уменьшаем, потом решаем ее увеличить - в Фотошопе сразу же теряется качество), то можно фотку в 100% размере конвертировать в Вектор Смарт Обжект, а потом до посинения масштабировать без потерь
Таня Лигерко
152 сообщения
#14 лет назад
Wildcat - спасибо.
Иван Ф.
872 сообщения
#14 лет назад
П.С. гордый заказчик и исполнитель
Таня Лигерко
152 сообщения
#14 лет назад
Пошла ставить нормальный CS3.
Елена К.
447 сообщений
#14 лет назад
А у меня был заказчик - так вставил растровое изображение в корел и принес как вектор. Он никак не мог понять почему это не вектор )
Елена К.
447 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
В данном случае да, из-за фишки Вектор Смарт Обжект.
Если бы лого было просто на слое, то это был бы раст. А так это вектор, просто Адобе доросла до того, что научила фотошоп понимать и вектор. Кстати, если предстоят множественные трансформации для растровой картинки (например, размещаем фотку в макете, сначала уменьшаем, потом решаем ее увеличить - в Фотошопе сразу же теряется качество), то можно фотку в 100% размере конвертировать в Вектор Смарт Обжект, а потом до посинения масштабировать без потерь


Ценная инфо. Спасибо