Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
Здравствуйте!
Прошу без флуда чисто для статистики и понимания - кто из близких или хорошо знакомых заболел коронавирусом.

В формате: "локация" "кто, кем доводится" "когда заболел" "в каком состоянии - выписался / в реанимации / в общем боксе".
Например "В Москве Иннокентий, мой друг, заболел 26 марта, лежит в Коммунарке в общей палате, идет на поправку."

В связи с чем тема - много противоречащей друг другу информации. Один пишет "Италия в трупах, колокола по усопшим въедаются в уши", второй пишет - "ниче такого нету".
Среди моих знакомых только один обозначился как заболевший и излечившийся, отпущенный домой за 9 дней (тема рядом). Хотелось бы расширить статистику. В Германии меры совсем другие, нежели у нас. Там позволяют гулять по парку семьей, но без посторонних и на расстоянии. Рестораны и детские развлекательные комнаты закрыты. Думаю у всех нас, фрилансеров со стажем, вполне большой круг общения, достаточный для понимания как обстоит ситуация в мире.
Евгений Г.
1153 сообщения
#3 года назад
Москва, никого
Юрий Запорожцев
29 сообщений
#3 года назад
regado,неужели нельзя было придумать нормальное название темы?
Я уже вообще молчу о том, что может дать эта статистика?
Кмк, чистый пиар(
Приложения:
  • 115 КБ
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Вирусу подвержены 8% людей максимум. Со всеми превентивными мерами 4%

Ну и к примеру Москва при населении 12 млн. человек заболеет 500 тысяч

Случайно прочел мнение главного вирусолога Украины. Ветер и солнце для вируса вредны.
Но для него полезна толпа людей  Как бы в Германии умнее подошли...
Давид Г.
565 сообщений
#3 года назад
Странная тема.
Наталья Э.
2099 сообщений
#3 года назад
Бельгия. 04.04.2020



Федеральная служба здравоохранения сообщила новые цифры эпидемии коронавируса в Бельгии. За последние 24 часа подтверждённых случаев - 1,661 человек. Их общее число с начала эпидемии с положительным тестом на вирус - 18,431 человек. Есть больные с вирусом, сидящие дома, которых не тестировали. Бессимптомный носитель вируса есть, без сомнений! Более того, их очень много - по разным оценкам от 30 до 50 процентов людей переносят covid бессимптомно. Только в Бельгии их никто не тестирует, и они не входят в в эти восемнадцать тысяч диагностированных. Как не входит и огромное число заболевших с "мягкими симптомами". Есть и больные с вирусом, есть небольные, но носители вируса - которых не тестировали. Их много. Все сейчас сидят дома.

За последние сутки были госпитализированы 503 человека. В результате чего общее число находящихся в больницах насчитывает 7,773 человек. 1,245 находятся в реанимации, 40 из них переведены туда за последние 24 часа. Выздоровели - 3.247 человек выписаны из больниц,

За последние 24 часа скончались 140 человек. В результате чего общее число погибших с начала эпидемии достигло 1,283 больных. 

Кризисный центр подчёркивает - число госпитализаций является более надежным показателем развития эпидемии, чем число диагнозов или число смертей.

Врач-вирусолог Эммануэль Андре указал, что количество подтверждённых случаев зависит от количества людей, прошедших тестирование. Поскольку правительство планирует увеличить количество тестов по крайней мере до 10,000 в день, то можно ожидать больше подтвержденных диагнозов, что не означает, что все больше людей заражаются коронавирусом. 

Население в Бельгии +- 12 миллионов человек.

Оставайтесь дома, берегите себя. 
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
Народ, просьба была без флуда и формат в виде не статистики СМИ, а зараженные личные знакомые, те кого Вы знаете, а не где Вы проживаете или где живет Ваша бабушка, а там в газете или на портале такое пишут...
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Все равно смысл всех этих превентивных мер в том, что-бы врачи смогли оказать помощь восприимчивым к вирусу людям.

Остальным он будет просто до лампочки.  

Замдиректора Центра планирования Минздрава Герман Шипулин заявил
Мы не знаем, как этот вирус поведет себя в нашей популяции славян. Восприимчивость населения к нему зависит от генетики наших граждан. 

Распивание алкоголя не спасет от коронавируса, но им можно эффективно продезинфицировать кожу

Covid-19 более чувствителен к алкоголю, чем другие виды коронавируса. К такому выводу пришла группа ученых из Германии и Швейцарии в ходе эксперимента

Вирус можно почти полностью уничтожить при концентрациях этанола до 30 процентов», - говорят специалисты 
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
Щас столько теоретиков подтянется и зачитает лекции о коронавирусе. Ребят... Читайте первый пост. Речь не о том, чтобы скушать со СМИ всю инфу и обмусолить.
Есть вполне реальная аксиома, что все люди на Земле знакомы друг с другом через 6 рукопожатий. По любому у кого то должны быть знакомые, которые заболели. Сейчас же по сообщениям понятно, что среди знакомых зараженных 0 (ноль)!
Владислав Е.
2868 сообщений
#3 года назад
Цитата (mirekua):
Ветер и солнце для вируса вредны

Ну значит у нас его не будет с постоянными ураганами 

Для статистики: Тирасполь, никого.
Артем Л.
11416 сообщений
#3 года назад
Вон в соседней теме человек с этой биржи в больнице лежит с короной.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Кстати то, что я написал про алкоголь не значит, что его пить надо

Вирус в основном сосредотачивается в легких
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
mirekua, угомонитесь уже.

Как купировать пенообразование в легких при двусторонней пневмании я могу и сам прочитать лекцию, но на это есть гугол. В этой теме нужна статистика, а не теория болезнетворного...
Ольга Жосан
1756 сообщений
#3 года назад
ermolaev, у вас же там только сегодня девушка 27 лет скончалась О_о
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
regado,  кстати наплыва теоретиков, что-то не наблюдается

При степени выраженности алкогольной интоксикации которая оценивается как смертельное отравление в крови при этом
концентрация этанола составляет около 5 %  А для уничтожения вируса необходимо 30 %

То есть человек не может выпить столько, что-бы уничтожить вирус
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
mirekua, да что вы флудите. Несёте бред, Гугл люди изобрели чтобы восполнять знания.

При смачивании марлевой повязки 20% раствором этилового спирта и вдыхании через нее гасится пена. Открытие из 1950-х, используется и в наши дни.

Насчёт убийства вируса - об этом речи и не идёт, с более высокой концентрацией раствора сворачивается белок. Тут большой вопрос убивается ли вирус или оседает в организме в спящей фазе, чтобы при ослабленном состоянии носителя активизироваться .

Но о чём тут спорим, господари медики? Я  лишь хочу узнать достоверно - кто реально болел или болеет. 
Ольга Жосан
1756 сообщений
#3 года назад
Если поможет делу, из соседнего дома, рядом с нами тут, увезли 3 дня назад на скорой человека, медики были в костюмах защитных. Но это не родственник и не друг, просто сосед.
Владислав Е.
2868 сообщений
#3 года назад
helga_1985, ну лично с ней не знаком, поэтому и ответ нет. 
Вообще у нас два случая с летальным исходом, в обоих влияние коронавируса косвенное, люди и без него были в очень тяжелом состоянии, практически без шансов   
А вот наличие у многих знакомых длительного затяжного кашля подтвердить могу. По обследованиям все норм, но кашель не проходит по 1,5-2 месяца, что наталкивает на определенные мысли...
Ольга Ф.
3001 сообщение
#3 года назад
В Австрии сидим на карантине, гулять можно по одному или с теми с кем в одной квартире живешь. Ближе 2 метров к чужим не приближаться. В нашем городе около 100 тыщ населения, заболевших 60 чел. Никого не знаю. С понедельника обязательное ношение масок в магазинах. Штрафы за нарушение правил карантина от 1000 евро. Про Италию все правда. Знакомая из Италии замужем здесь за австрийцем подтверждает что там на Севере полная ..опа, но локально есть места, которые не затронуло.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#3 года назад
ermolaev, я кашляю всю жизнь мокрым кашлем, у меня что-то хроническое, но врачи говорят норм