Екатерина Г.
2818 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Идеальный фрилансер, это холостой социопат, желательно сирота.

Станислав Б.
1175 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Цитата ("Allinchik"):
Коллеги, поделитесь опытом удаленной работы вне дома. Порой работать дома сложно, много отвлекающих факторов, да и четыре, хоть и родные, стены, тоже надоедают. Мне приходится спасаться кафешками и торговыми центрами, где есть wi-fi, поскольку в нашем городке таких центров нет( А как дела обстоят у вас?


Проблема надуманная. А уж работать в кафе или торговом центре полнейший бред. Скорее всего просто фриланс не для вас. Дело не в стенах, а нехватке общения которого обычно в избытке в оффисе. Идеальный фрилансер, это холостой социопат, желательно сирота.


Да ладно, лично меня работа в ТЦ очень дисциплинирует. никакого дивана, кухни, балкона и отвлекающих факторов. Люди ходят, ощущается движение средств)
Алина Р.
67 сообщений
#10 лет назад
greyheart, Вот-вот, и я о том Кроме того, зачастую люди думают, если ты дома, то к тебе можно прийти в гости, на чай, кофе и т.д. А домашние еще на тебя работу по дому свалят, аргументируя это тем, что "ты все равно дома сидишь"
Меня тоже пребываниия вне дома дисциплинирует, особенно когда в ТЦ ни одной розетки(бывает и такое) и тебе нужно все успеть пока на ноуте заряд есть))
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("Allinchik"):
люди думают, если ты дома, то к тебе можно прийти в гости, на чай, кофе и т.д.

Это большая удача.
Цитата ("Allinchik"):
А домашние еще на тебя работу по дому свалят, аргументируя это тем, что

А это только первое время.
Максим Б.
2206 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("ermolaev"):
Цитата ("Pixorama"):
Идеальный фрилансер, это холостой социопат, желательно сирота.


Ага, а все русские ездят на медведях с балалайками и питаются исключительно водкой.

P.S.
Максим посмотрите в словаре определение слова "социопат"


Естественно я знаю кто такой социопат. Очевидно же, что в данном контексте имелось в виду свойство личности не только обходиться без человеческого общения, но и всячески его избегать. Кстати большинство самодостаточных людей как раз в той или иной мере социопаты.
Александр В.
254 сообщения
#10 лет назад
А я думав один такий) Думаю просто треба поїхати кудись відпочити, бо дійсно набридло дома сидіти. Хоча варіант розїзжати по світу і працювати мені very like)
Алина Р.
67 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("olexandr7"):
А я думав один такий) Думаю просто треба поїхати кудись відпочити, бо дійсно набридло дома сидіти. Хоча варіант розїзжати по світу і працювати мені very like)

Як приємно чути рідну мову тут велика рідкість)
Александр В.
254 сообщения
#10 лет назад
Allinchik, та от вирішив виправлятись) Тим більше що в темі майже всі українці - можна)
Елена Б.
6863 сообщения
#10 лет назад
olexandr7, ошибаетесь. Веблансер - международный сайт и необходимо пользоваться языком, понятным для всех пользователей.
Виталий Б.
138 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("floppox"):
пользоваться языком, понятным для всех пользователей.

матом здесь запрещено ведь :P
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
bramet, нельзя, но если очень хочется, то один раз можно. Последний.
Ирина С.
1 сообщение
#9 лет назад
А что такое коворкинг?
Павел Б.
620 сообщений
#9 лет назад
Работал в двух веб-студиях..
Не моё, не могу когда много людей и т.д.
По этому, как для меня, вне дома работать вообще не возможно.
Все отвлекает, люди в основном)

Хотя, смотря какое направление у тебя
Если тексты писать и переводить, думаю ничего не отвлекает)
Алина Р.
67 сообщений
#9 лет назад
wypyn, работа вне дома меня наоборот вдохновляет
Катерина Д.
12 сообщений
#9 лет назад
Мне тоже очень не хватает общения в работе фрилансера. Хотя когда кто-то дома, очень сложно сосредоточиться. В общем, нужна какая-то обстановка, когда все заняты и ты вроде бы не один, но никто не отвлекает.
Еще в последнее время нравится работать на свежем воздухе, как-то спасает от тотального одиночества
Владислав Е.
2868 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("wypyn"):

Если тексты писать и переводить, думаю ничего не отвлекает)


Вот это как раз лучше в одиночестве делать, чтобы даже не дышал никто рядом)
А вот организационная работа, сео и проектирование лучше в команде.
Наталия И.
3002 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("wypyn"):
Если тексты писать и переводить, думаю ничего не отвлекает)

Ну, так, здрасьте! Это, по Вашему, когда пишешь текст, думать и сосредоточиваться не нужно? И чего тогда напишется, боюсь предположить даже...)
Цитата ("ermolaev"):
Вот это как раз лучше в одиночестве делать, чтобы даже не дышал никто рядом)

Точно!