Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Никогда бы не подумала, что меня это так сильно заденет!

Ситуация такая: год назад я сотрудничала с некой Марией Щегловой, которая оплатила мне первые одну или две статьи, далее две объемные не оплатила и "пропала без вести".
Я разместила эти статьи для продажи на специализированном сайте, где они год и висели.
Сегодня мне приходит письмо, что дальнейшее размещение статьи невозможно, так как она есть в инете и ссылка...
Открываю ссылку и вижу свою родимую и неоплаченную статью!!!!!

Вот что теперь делать? Как доказать свое авторство?!
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Разместите ссылку в своем портфолио и напишите комментарий, что эта статья украдена. Потом отправьте ссылку обидчице вашей или на мейл сайта.
Возможно, так вы не докажете авторство, но нервы попортите, чтобы не повадно было впредь.
Виктория Колеснёва
45 сообщений
#14 лет назад
А никак. Попробуйте написать админу сайта - иногда попадаются крайне сознательные и совестливые товарищи. Но обычно авторство статей, уже размещённых и неоплаченных, доказать практически невозможно.
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("_Albina"):
где они год и висели

Если за год не продали, то зачем они вообще вам теперь нужны?

Размещайте в блогах, форумах и своих сайтах. Так она потеряет уникальность для ворюги.
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
На будущее совет, в аналогичных ситуациях(если уж попались, и заказчик не оплатил), не выставляйте статью на продажу, а сразу публикуйте где-нибудь, с обязательным указанием авторства. Статью тут же разрерайтят, если интересная, и к тому моменту, как кидала её выложит в интернет, пользы ему от неё будет 0. А если бы вы статью даже продали, а потом она где-нибудь всплыла(до того, как покупатель её опубликовал), Вас могли бы обвинить в множественной продаже, да и вообще в чем угодно.
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Плюнте в рожу и отвернитесь
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lisio"):
Если за год не продали, то зачем они вообще вам теперь нужны?


Неважно сколько висели, хоть десять лет! Статьи принадлежат автору, автор определяет цену и должен получить за них деньги.

Цитата ("sergannd_snz"):
Плюнте в рожу и отвернитесь


Тоже хороший совет. Знать бы только, где рожа
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Разместите ссылку в своем портфолио и напишите комментарий, что эта статья украдена. Потом отправьте ссылку обидчице вашей или на мейл сайта.
Возможно, так вы не докажете авторство, но нервы попортите, чтобы не повадно было впредь.

Спасибо, так я и сделаю, если не получу ответ от админа сайта.
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Nicoletta"):
А никак. Попробуйте написать админу сайта - иногда попадаются крайне сознательные и совестливые товарищи. Но обычно авторство статей, уже размещённых и неоплаченных, доказать практически невозможно.

Спасибо.
Жаль, я вот думала, что размещение ее на бирже контента каким-то образом уже не позволяет ее публиковать, а оказалось совсем наоборот.
Еще написала админу биржы, можно ли подтвердить, что она была в продаже до сегодняшнего дня от моего имени. Пока ни от кого ответов нет.
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lisio"):
Цитата ("_Albina"):
где они год и висели

Если за год не продали, то зачем они вообще вам теперь нужны?

Статья - это не масло, она не портится.
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Цитата ("Lisio"):
Если за год не продали, то зачем они вообще вам теперь нужны?


Неважно сколько висели, хоть десять лет! Статьи принадлежат автору, автор определяет цену и должен получить за них деньги.

100 процентов!
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dervinar"):
На будущее совет, в аналогичных ситуациях(если уж попались, и заказчик не оплатил), не выставляйте статью на продажу, а сразу публикуйте где-нибудь, с обязательным указанием авторства. Статью тут же разрерайтят, если интересная, и к тому моменту, как кидала её выложит в интернет, пользы ему от неё будет 0. А если бы вы статью даже продали, а потом она где-нибудь всплыла(до того, как покупатель её опубликовал), Вас могли бы обвинить в множественной продаже, да и вообще в чем угодно.

дельный совет, спасибо.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Я вот статьи для товарища одного писала, а его забанили.
Разместила на бирже статей, выставила цену, а потом посмотрела на цены других работ и поняла, что зависнут там мои статьи надолго. Цены у других - ниже некуда.
Подумала, ну и пусть! А мои пусть гордо стоят в сторонке Я в них силы вкладывала, дешево не отдам. И ничего, через пару недель, одну уже купили!
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
olga_pier, считаю, это правильный подход!
У меня тоже там цены нормальные, не низкие, может, потому и не продаются) да я на их продажу особо и не рассчитывала, но все равно, мое - это мое! Прочувствовала это сегодня в полной мере!)))
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Обязательно держите в курсе результатов - и позитивных и негативных...животрепещущее дело
Александра Стукалова
64 сообщения
#14 лет назад
Albina, знаете, в некоторых случаях бывает достаточно просто разместить украденные статьи в своем портфолио на Веблансере Не один раз сталкивалась с тем, что у этого ресурса вес огого насколько выше, чем и у воришек, и у многих порядочных людей.

Кстати, однажды случайно подставила вполне нормального клиента. Выложила оплаченные тексты в портфолио и забыла о них благополучно, а он через какое-то время написал мне, что по всем запросам на первом месте вылезает не их сайт, а именно ссылка на мое портфолио с этими текстами, и кто-то где-то (я не очень разбираюсь) уже запихал их под фильтры как неуникальных. Я извинилась, документы заменила ссылкой на их сайт со своими работами, и на этом все успокоились.

Так что вперед! Уникальность материалов, в любом случае, будет за вами