Наталья К.
2 сообщения
#4 года назад
Хочу заниматься наполнением сайтов, бывалые подскажите, где лучше пройти обучение, чтоб основательно с технической стороны было. Буду очень благодарна за советы.
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
kirida69, такие вещи познаются на практике + чтение книг, по сео в основном. Иначе чистый контент-менеджер мало зарабатывает...
Я бы, направив взор на этот путь, создал бы блог, даже на бесплатном сервисе, где есть визуальный редактор и вел бы его. Но не на жизненные темы, а на бизнес направления, на коммерцию, торговлю, то что ближе вам. Даже те же курсы как заниматься версткой текста, обработкой фото видео материалами размещал бы. Таким образом это было бы самое наглядное портфолио. Еще бы задумался на шаблоне с вордпресс сделать свой сайт. И на биржах бы показывал его как портфолио. Таким вот образом от самозанятости находил бы проекты для выполнения. С нуля пойти куда то контентить - это получится за копейки. Я бы назвал это самой "яблокунегдеупасть" темой. Следом идут копирайтеры, потом верстальщики, потом как ни странно (на мой взгляд) сеошники, смеошники, дизайнеры и программисты. Но это все субъективно, так что - каждый выбирает путь свой.
P.S. Самое интересное, что когда становишься профи - то реалии рынка меняются. И уже можно даже на контенщика устроиться за зарплату в какой нибудь офис, где Вас будут мучать каждый день хотелками. А еще потом переквалифицироваться в пишущего блогера или - стать верстальщиком продукции. Ну и как ответвление от наполнения стать сео-шником. Что вполне хлебно...