Mara Nikol'skaya
94 повідомлення
#15 років тому
Начиталась тут, заказов нет, зато сплошные разводы.

Предлагаю написать золотые правила для фрилансеров, которые позволят им не попадаться на крбчки всяких хрустальных вазочек и прочих.

1. Если это проект, а не конкурс, то

а. начинать его делать только после того, как Вас выберут исполнителем, и после того, как получите договор по безопасной сделке.
Правильно?

2. Если это конкурс- вводите цену участия и участвуйте только, когда будет внесена предоплата.


Не давать номер паспорта, девичью фамилию мамы, не говорить, как зовут твою собаку, особенно, если это Вам проверочный вопрос.
Никому не слать ни цента на wmz.


Есть ли еще какие-нибудь идеи?

У меня такой вопрос, что делать, если человек был выбран в качестве исполнителя в конкурсе, который был оформлен, как проект, свои идеи он отправил, ему сказали, хорошо заплатим и молчок??

видно, что человек- заказчик каждый день на сайте, но ЛС не читает, другим исполнителям платит по другим проектам?
при том, что у него хорошая репутация и много отзывов?

сумма, конечно, небольшая, но если быть принципиальным...
Виктор Т.
1036 повідомлень
#15 років тому
Мне кажется, что самое главное - здравый смысл.
Из своего опыта - меня за все время фрилансерской деятельности кинули всего один раз. Но кинули довольно технично, не придерешься. Причем я еще до начала работы был на 90 процентов уверен что меня кинут, просто другой работы не было и денег, к сожалению, тоже, поэтому и взялся.

Мои правила:
1. Заказчик относится к своему проекту наплевательски (затягивает выдачу ТЗ, кормит завтраками с ответами на вопросы) - однозначно отказ.
2. Заказчик не хочет давать предоплату и не соглашается на СБС - однозначно отказ.
3. Заказчик много болтает не по делу, спрашивает что еще ты умеешь, предлагает оценить еще пару проектов - однозначно отказ.
4. Заказчик не интересуется альтернативными способами связи (телефон, майл, скайп, и так далее) - повод насторожиться.

И так далее, их в принципе много, кому интересно - могу пояснить.
Константин Д.
390 повідомлень
#15 років тому
Цитата ("Sivis"):
Мне кажется, что самое главное - здравый смысл.
Мои правила:
1. Заказчик относится к своему проекту наплевательски (затягивает выдачу ТЗ, кормит завтраками с ответами на вопросы) - однозначно отказ.
2. Заказчик не хочет давать предоплату и не соглашается на СБС - однозначно отказ.
3. Заказчик много болтает не по делу, спрашивает что еще ты умеешь, предлагает оценить еще пару проектов - однозначно отказ.
4. Заказчик не интересуется альтернативными способами связи (телефон, майл, скайп, и так далее) - повод насторожиться.

И так далее, их в принципе много, кому интересно - могу пояснить.

С п.2 не согласен, потому что прежде чем сдавать выполненный проект, можно показать какую-то часть, или если это дизайн - в уменьшенном виде например, тогда заказчику так и так придется заплатить, хотя есть и исключения..
Виктор Т.
1036 повідомлень
#15 років тому
sytrus, к разработке ПО это мало применимо. Там в любом случае показывается готовый (или почти готовый) продукт.
Ксения Гонтаренко
1053 повідомлення
#15 років тому
А вот я с п.2 согласна на 100%, ибо так и работаю.
А вот с п.3 не совсем, иногда пообщавшись на тему моих способностей находится еще работа для меня.
Александр Л.
221 повідомлення
#15 років тому


Цитата ("Scorp13"):
иногда пообщавшись на тему моих способностей находится еще работа для меня.


интересные наверное способности ))))))))))))))))))))
Mara Nikol'skaya
94 повідомлення
#15 років тому
Так как Вы думаете, что делать в случае, если в конкурсе выбрали исполнителем, а деньги за работу не перечисляют?
в конкурсах же нет безопасной сделки.
Александр Л.
221 повідомлення
#15 років тому
Тренировать портфолио
Виктор Т.
1036 повідомлень
#15 років тому
Цитата ("Scorp13"):
А вот с п.3 не совсем, иногда пообщавшись на тему моих способностей находится еще работа для меня.

После успешного сотрудничества это логично и понятно, а вот до...
Ксения Гонтаренко
1053 повідомлення
#15 років тому
Цитата ("webdesigner"):
Цитата ("Scorp13"):
иногда пообщавшись на тему моих способностей находится еще работа для меня.


интересные наверное способности ))))))))))))))))))))


Я бы прокоментировала Вашу фразу, но боюсь реакции администрации.
Алексей Г.
21 повідомлення
#15 років тому
Цитата ("Sivis"):
2. Заказчик не хочет давать предоплату и не соглашается на СБС - однозначно отказ.

я всегда работаю только без предоплаты:
))
Мира Паршенко
73 повідомлення
#15 років тому
А я вот сегодня на хорошего заказчика попала. Пишет женщина в ЛС, что нужно зарегистрироваться на сайте и ответить на 12 вопросов анкеты. Это все стоит 4 вмз. Я расслабилась, думаю, однозначно развод, но так как делать нечего было, решил,а ради интереса, посмотреть анкету, посмотрела, заодно заполнила в течении 5 минут. Дальше отправила её номер кошелька и логин (как и было изначально в её условиях). Какое же было моё удивление, когда позже включила комп и увидела, что кузнечик ВебМани мигает и сообщает, что пришёл денежный перевод. Я в шоке была.
Вот и так бывает, если человек (заказчик) честный, ему и проекты и СБС не нужны.
Виктор Т.
1036 повідомлень
#15 років тому
agubkin, СБС и предоплата - разные вещи.
Серафима Л.
10571 повідомлення
#15 років тому
То что Вы все пишите, все верно. Есть еще и другие виды поведения заказчиков. Все очень изощренно и тонко.

Заказчики эти, обычно люди сведущие в дизайне, либо дизайнеры, которые хотят заработать на вас таким способом:

1) Они любезны и учтивы.
2) Платят предоплату - это вовсе не предоплата, а все на что они расчитывают.
3) Они вас хвалят и поощряют. Они милы и всегда на связи.
4) Время оплаты второй части наступает и..... вы-бездарны и все не нравиться. Идут призывы и настоятельные просьбы отдать деньги. После вопросов о том, что не устраивает-идет тишина и потом....после очередных просьб отдать хоть половину.....вы забываете о них, с неприятным осадком на душе.

Такие заказчики попадаются редко, но метко. Они просто вас используют. Осторожно относитесь к редизайнам без указания адреса конечного сайта, к просьбам сделать нечто похожее или копию чего-то. Это все чревато неприятностями. САМЫЙ СТРАШНЫЙ ЗАКАЗЧИК-ЭТО ЧЕЛОВЕК,КОТОРЫЙ НЕ ОСОЗНАЕТ,ЧТО ОН ХОЧЕТ.Он просто измотает вас до предела, потом обвинит в бездарности, а потом обольет грязью. А причина вся в нем, не в вас.
Дмитрий Ч.
2787 повідомлень
#15 років тому
AlexsimA, Вы умный человек и всё верно пишите, бывает такое. Но не расслабляйте и исполнителей. А то, начитавшись таких случаев и советов, что "заказчики много хотят", некоторые воспринимают это как истину в любой ситуации.
Это я на фразу: "А причина вся в нем, не в вас."
А то Вы этой фразой добавили уверенности еще парочке халявщиков ... Щас у них в голове уже крутится: "Действительно, а я думал что после того как задержал заказ на месяц, сделал его по своему во всём виноват я ... Определённо виноват заказчик! Хоть я и мурыжил это дело так долго, но всё же собрался ведь сделал за пять минут, а ему еще не нравится ... Все они такие, сами не знают чего хотят!"
Владимир Т.
110 повідомлень
#15 років тому
Вот я например теперь делаю так:
1) Если заказчик недавно в сервисе, либо у него нет отзывов, либо отзывы от тех людей, которые мне подозрительны или с которыми я не работал - прошу 50% предоплаты (это по верстке сайтов). После сдачи главной страницы оплата поэтапно. Если заказчик отказывает, то я с ним не работаю, либо прошу его как-то подтвердить свою ответственность (отзыв от тех, с кем я работал, либо какие-то данные, которые можно проваерить, но скорее всего это только отзыв...)
2) Если всетаки есть заказчик, который давно в сервисе, то первые пару проектов мы создаем на данном сервисе. Правда без предаплаты, но уже есть готовый проект и я уверен что это тот человек, за которого он счебя выдает. Исполнителем выбирают меня. Есь заказ, я его делаю, мне оплата, через СБС либо как еще.
3) Если заказчик, скоторым я уже делал несколько проектов, то однозначно работаю, даже перекрывая граффик. Об оплате либо сразу, либо после, и даже если с оплатой опаздывают, то я не волнуюсь. т.к. знаю что оплатят точно.

Если проектов много, либо несколько макетов (если первый заказ), то оплата по этапно и это факт , больше никак нельзя.
Если заказчик, отказывает, то наводит на подозрение, хотя утверждать полностью нельзя. Но лучше лишний раз перестраховаться,
попросить у заказчика какие-либо реквезиты (адрес + телефон, которые можно проверить)
Владимир Т.
110 повідомлень
#15 років тому
Конечно, насчет задержки. Я не сторонник этого, но всетаки, бывают такие случаи и у исполнителей, ктогда появляютяс такие ситуации, что нет возможности работать (конечно в таких случаях лучше сразу сообщить заказчику), но даже нет возможности выйти в интернет, либо это просто вылетает из бошки, когда поЯВЛЯЮТЯ СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы. Хотелось бы, чтобы заказчики тоже входили в положение, и не реагировали очень критично. Всякое бывает.
Джон Смит
39 повідомлень
#15 років тому
Цитата ("AlexsimA"):
САМЫЙ СТРАШНЫЙ ЗАКАЗЧИК-ЭТО ЧЕЛОВЕК,КОТОРЫЙ НЕ ОСОЗНАЕТ,ЧТО ОН ХОЧЕТ.


Я руковожу проектами. Вот что я Вам скажу, клиент (непосредственный заказчик ресураса) в 99% случаев действительно не осознает что он хочет! Моя задача - выяснить что он хочет, какой он ожидает результат и как это сделать. Так что, не надо всех заказчиков (зачастую знающих об интернете по наслышке) записывать в кидал.
Елена Скрабовская
44 повідомлення
#15 років тому
Цитата ("Lyvimir"):
А я вот сегодня на хорошего заказчика попала. Пишет женщина в ЛС, что нужно зарегистрироваться на сайте и ответить на 12 вопросов анкеты. Это все стоит 4 вмз. Я расслабилась, думаю, однозначно развод, но так как делать нечего было, решил,а ради интереса, посмотреть анкету, посмотрела, заодно заполнила в течении 5 минут. Дальше отправила её номер кошелька и логин (как и было изначально в её условиях). Какое же было моё удивление, когда позже включила комп и увидела, что кузнечик ВебМани мигает и сообщает, что пришёл денежный перевод. Я в шоке была.
Вот и так бывает, если человек (заказчик) честный, ему и проекты и СБС не нужны.


У меня та же ситуация. Приятно работать с такими заказчиками! Я пока не обжигалась( к счастью). И искренне верю, что у нас на работе все заказчики порядочные и ответственные люди!