Константин М.
647 сообщений
#7 лет назад
Цитата (Mariya_web):
Очень сомневаюсь в нашей работоспособности в 50 лет.
А вы таки думаете, что 50 - это много? Шутить изволите? В Норвегии на пенсию в 67 выходят и то только потому, что молодые подпирают. А можно и до 70 работать. И таки успешно работают! Я тоже в 16 думал, что дольше сорока жить смысла нет - на что, мол, нужны пеньки замшелые?
Помимо того, недаром говорят, что есть календарный возраст, а  есть биологический, и разниться они могут весьма значительно
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
Pomornik, Трампа зря выбрали 
Я тоже считаю, что возраст - это опыт.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#7 лет назад
Цитата (Pomornik):
А вы таки думаете, что 50 - это много? Шутить изволите?

Я разве где-то писала про много или мало? Или про то, что после 40 уже пора подыскивать " умиральную яму"?
Я скорее писала, что в этом возрасте уже стоит поручать (и браться соответственно) за другие задачи. 
Причем гораздо более комплексные чем в молодости, но немного другого характера.
Например, мне точно НЕ будет интересно рисовать сайты и делать прототипы, но вот определять их архитектуру, руководить своей веб-студией и просчитывать её вектор развития - это очень даже.
Я бы сказала так: операционные задачи - это более молодым, дальше лет до 35-40 идет рост сложности этих самых задач, наработка опыта + карьерный рост, А уже после 40 нужно принципиально переходить с операционных на аналитические и стратегические задачи, осуществляя "общее руководство". Плюс-минус 5-7 лет.
Я понятия не имею как там у них в Норвегии, но на мой взгляд выходить "на пенсию" это удел гос.служащих.
Пока есть работа, пока есть силы и интерес к ней - ваяй.
А вот если уже все это надоело, хочется поездить, побыть с семьей, и самое главное: достаточно на это сбережений, то можно стать "рантье".
Терпеть не могу слово пенсия.
Константин М.
647 сообщений
#7 лет назад
Mariya_web, какая пенсия?! Дамам вообще больше сорока не бывает. А сорок - бальзаковский возраст, самый расцвет
Александр С.
55 сообщений
#7 лет назад
Умный 16-тилетний фрилансер с целью не вносить смуту в нейронные сети мозга заказчиков укажет что ему не меньше 25-ти лет при создании нового профиля. А после того как наработает кучу отзывов и рейт - можно наверное и реальный возраст поставить)))