Владимир К.
64 сообщения
#15 лет назад
Можно. См. профиль
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго...

Цитата:
Опять про кризис. Все хорошо. У всех свои расценки. Если менеджер может продать работу дороже - почему нет.


Да не о кризисе я совсем. Тут есть один маленький момент - менеджер должен быть абсолютно уверен, что взяв Заказ, особенно долговременный, его Исполнитель не скажет вдруг "ой, а у меня тут другой, личный Проект более денежный объявился". Знаю об этом не понаслышке - одного, пока кризис по OffLine не долбанул, постоянно делил между группой и его офисной работой. "Обходить" Заказчика, особенно в OffLine, довольно хлопотно и долго, при этом команда может простаивать несколько часов/дней (кто работает по часовому рейту тот знает как это напрягает) - для компенсации простоев, когда проценты за Проект не идут, я своим оплачиваю небольшую ставку - считаю это оплатой создания сайта группы. Это их удерживает от внезапных "а возьму-ка я сегодня коротенький проектик" - если он что-то там не успеет, одно из двух - либо я с общим проектом "лечу", либо он "летит" со своим - третьего не дано...

Поскольку сии тонкости тут не интересуют никого, вот я и подумал - или ситуация совсем с заказами плохая (Вы меня поправили), или народ просто не интересуется деталями до поры до времени, либо я что-то не учёл в своей работе с командой. Если последнее, просьба Гуру в этом вопросе прояснить ситуацию... .

С уважением, Пётр Эшед, DH-Group.
Леонид А.
100 сообщений
#15 лет назад
Хм... да тут если всех собрать уже целая студия получается.
Я готов заняться дизайном =)
Сергей Д.
326 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Менеджер!
Хороший Менеджер, на весь золота. Но если менеджер ищет на сайте фрилансеров исполнителей дизайна сайта за 100 долларов, то….. это не менеджер!

Это Вы так тонко намекаете на мои здешние проекты? Все мои проекты, которые тут были - мои личные. Я сам - заказчик.
Эдуард Третьяков
269 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("oren"):
Это Вы так тонко намекаете на мои здешние проекты? Все мои проекты, которые тут были - мои личные. Я сам - заказчик.

Здесь уже все в предвкушении от будущих проектов и условий оплаты. И все ждут ,когда вы организуете всем работу. ^_^
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Хм... зачем нужны менеджеры?
Сухое:
заказчик <-> посредник/менеджер <-> исполнитель
это хорошо, чем живое заказчик + исполнитель?
с таким макаром, и сам сервыс неплохо справляется, СБС гарантирует оплату труда, поиск заказов дело тонкое, напр. я думаю, что для дизайнеров чтото мудрить долго не надо, а вот для программиста совсем другое, если Вы менеджер, то Вы должны знать все технологии, которими нужно владеть для реализации проекта, Вы их знаете! Или это также будет перепалка: (заказчик + посредник/менеджер = мозгопарка) + (посредник/менеджер + исполнитель = мозгопарка ) ?, так почему не исключить из этого уравнения "посредник/менеджер" , и получить тот же результат "мозгопарка", но ещё и остаться в плюсе, потому что не надо будет делится с средним звеном! Может потому, постоянные заказчики ждут именно тебя, а не твою "контору", магия слова батенька)
Эдуард Третьяков
269 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
Колегы, у вас с нехваткой заказов проблемы? Странно, у меня наоборот, рук не хватает все переделать, и языка не хватает все обсудить, а про сон я вообще молчу, хотя больше 6 часов в день не работаю)))

Может тогда поделитесь? ^_^
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
После нового года я запущу свой личный не коммерческий проект, как полигон для репутации и оттачивания мастерства для Вас сойдет, да и планирую пригласить многих спецов, все войдут в историю, говорю прямо, я от этого проекта тоже не получу ни копейки, просто интересный проект (подробности после нового года), что коснется коммерческих проектов, то иногда мне требуется помощь Delphi-программиста с отличным знанием DevExpress. Под веб, тоже есть много заказов, но делится не буду, заказчики знают меня по другим проектам, они ждут того же что и получили на других проектах, а Ваш уровень мне совершенно не понятен из одной работы в портфолио и нескольких отзывов, не обижайтесь. Не все сразу, не требуйте много от других, терпите иногда невыносимых заказчиков, сдайте проект, заберите деньги и помаыите платочком, все остальное только приятная работа и общение, поместите это в замкнутый цикл, с условием If (Im_Dead)=true then Halt(0); вот и все)
Тимур Ш.
1278 сообщений
#15 лет назад
oren, прочитал ваше предложение...
Ну вроде красиво все написано, только зачем?
Что даст это обсуждение на форуме.
Есть заказчики и желание нанять команду фрилансеров?
Так берите заказы и нанимайте в обычном порядке, а потом из тех, работа с кем вас устраивает, сколачивайте постоянную команду.
Или ваш топик не предложение, а мониторинг настроений?
Сергей Д.
326 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
oren, прочитал ваше предложение...
Ну вроде красиво все написано, только зачем?
Что даст это обсуждение на форуме.
Есть заказчики и желание нанять команду фрилансеров?
Так берите заказы и нанимайте в обычном порядке, а потом из тех, работа с кем вас устраивает, сколачивайте постоянную команду.
Или ваш топик не предложение, а мониторинг настроений?

Я не знал реакцию исполнителей. Может большинство сказало бы: "Нафиг не нужен нам менеджер, сами от заказов отбиваемся". Тогда бы я выращивал свою оффлайновую команду. Что было бы очень затратно по времени и плохо по первым результатам.
Но реакция оказалась нормальной, откликнулись даже топовые исполнители

Ваше предложение: брать заказы и нанимать в "обычном порядке" мне не подходит: очень уж тут высок риск связаться с непрофессионалами, и на долгое время задержать сдачу работы. Мне нужны более-менее постоянные исполнители, чтобы я мог с большой долей уверенности рассчитывать на них, и при переговорах с заказчиком не создавать дополнительный стопроцентный (!!!) резерв времени, чтобы "в случае чего" самому выполнить проект. И зачем заказчику такие раздутые сроки?

MMM_Corp, если Вам не нужен "посредник-менеджер", не берите, никто Вас не заставляет. Вы не видите выгоды от работы с ним? Ну и славненько, я никому не навязываюсь.
А выгода по моему - во времени. Проект-менеджер очень сильно экономит время и нервы конкретных специалистов. А время... Это по моему самое ценное, что есть у человека.
Насчёт ваших замечаний про "мозгопарку"... По вашему проект-менеджер - "мозгопарщик"? Есть такие, да. Не только среди менеджеров, но и среди программистов, и ... да везде есть.
Избавимся от всех?
Я сам программист. Руководил в оффлайне отделом. Так что мои ТЗ будут чёткими, без как Вы выразились "мозгопарства". Хотя Вам - то это не нужно...
Тимур Ш.
1278 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("oren"):

Но реакция оказалась нормальной, откликнулись даже топовые исполнители

Мне нужны более-менее постоянные исполнители, чтобы я мог с большой долей уверенности рассчитывать на них, и при переговорах с заказчиком не создавать дополнительный стопроцентный (!!!) резерв времени, чтобы "в случае чего" самому выполнить проект.

Вы думаете общение на форуме да и пусть даже с помощью других средств связи , пусть даже с "топовыми" исполнителями даст вам уверенности в них?
Влетите...
Все точно так же поначалу придется делать, и только после пары совместных проектов вы сможете более-менее рассчитывать на некоторых из них.
Сергей Д.
326 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Вы думаете общение на форуме да и пусть даже с помощью других средств связи , пусть даже с "топовыми" исполнителями даст вам уверенности в них?

Нет.
Цитата ("FlaPS_Team"):
Все точно так же поначалу придется делать, и только после пары совместных проектов вы сможете более-менее рассчитывать на некоторых из них.

Я знаю.