Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
AlekartRu, вы меня уложите когда-то, аж слезы текут...
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
nikavera, Вера, если у вас блок питания ATX как вариаант, комп сам может включится из-за неправильных настроек BIOS - такое бывает иногда.
У меня не включался, а не выключался. Я его выключаю, а он через время сам включается. Было крайне весело
Вот тут все написано -
вот еще -
Евгения П.
800 сообщений
#10 лет назад
nikavera, я правильно поняла, что комп именно включается? Т.е. он не спал, а был физически выключен?
Тогда причина одна - перебои со светом.

А если он проснулся, то скорей всего всему виной кошкЕ
Максим Ф.
3195 сообщений
#10 лет назад
nikavera, выложите фотографию компа, попробую провести удалённую диагностику. Предварительно нужно почистить пациенту чакры пыль внутри и поставить за здоровье антивирус. Вообще виной может быть что угодно, например, стресс, может быть он очень много работает. Согласен с предыдущими коллегами, также возможно вмешательство внешних сил, начиная от банальных кошкЕ на клавЕ, и заканчивая небанальными мухЕ внутрЕ организма пациента.
Евгения П.
800 сообщений
#10 лет назад
AlekartRu,
Александр В.
254 сообщения
#10 лет назад
У меня так телевизор включался. бывало посреди ночи. Страшно. Но он исправился) Как я понял напряжение прыгало
Наталия И.
3002 сообщения
#10 лет назад
AlekartRu,
Максим Ф.
3195 сообщений
#10 лет назад
Nat13, :o
Татьяна Н.
5 сообщений
#10 лет назад
Всем доброго времени суток!
Уважаемый ТС была подобная проблема.
Внезапные включения ночью - выключения в процессе работы.
Проблема возникала с периодичностью 1 раз в два месяца. Не слишком часто, чтобы обратить внимание и заняться ею. Однако последней каплей стал в момент написания статьи для википедии, а точнее в момент, когда вносились последние правки в статью объёмом 12 000 знаков без пробелов, написанную за 8 часов без прерывной работы! Не сказать, что статья была полностью потерянна, но многое было утрачено. Такой поступок моего железного друга и побудил меня на поиски проблемы.
Ну, а теперь, отходя от лирики: Корень проблемы был найден в деформации контактов Power sw. После выправления оных при помощи инструментов пилочки для ногтей, проблема устранёна.