Екатерина К.
200 сообщений
#14 лет назад
Здравствуйте!
Не бейте сильно, но есть вопрос: дано - проект на создание логотипа. Вас утверждают как исполнителя, получаете ТЗ, начинается работа, разрабатываются варианты... сколько вариантов Вы предлагаете? До каких пор стоит "еще что-то порисовать"?
Как правильно с точки зрения этики фриланса разруливать ситуации, когда стопиццоттысячный вариант заказчику тупо не подходит?
Буду благодарна за помощь.
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
Делаю 3 варианта, за указанный бюджет
Если ничего не понравилось, делаю вторую партию на 30% дешевле от стоимости первой и все последующие....
Екатерина К.
200 сообщений
#14 лет назад
Zi, и до какого, позвольте поинтересоваться, предела?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Если лого, то три вараинта + три варианта на выбранный вариант (развитие "темы".
Сайт - 1 вариант
полиграфия - 1 вариант
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Тема конечно интересная)))
Делала 3 варианта, не один не понравился конкретно- что-то из первого понравилось что-то из второго, потом слепила всё что понравилось, и с доработками по каждому пункту подробно так сказать "мозговым штурмом" и меня и заказчика - выясняла что он хочет. Самое главное найти общий язык с заказчиком. Согласовать сроки, количество вариантов.
А если не нравится ничего то лучше расстаться с таким заказчиком, и не трепать ни себе ни ему нервы)))))

Со старым заказчиком недавно работала-попросил переделать, освежить логотип под стиль сайта, сделала 1 вариант, что бы знать в каком направлении дальше работать, его этот вариант устроил-на этом счастливо и расстались))))
Екатерина К.
200 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
А если не нравится ничего то лучше расстаться с таким заказчиком, и не трепать ни себе ни ему нервы)))))


А как понять - это лыжи не едут, или я самизнаетекакой? Как определить - это заказчик неадекватен или исполнитель некомпетентен (в целях дальнейшего самосовершенствования, например)?
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Zi, и до какого, позвольте поинтересоваться, предела?


может затянуться на очень долго, но оплату я же получаю...
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Ну вот тоже недавно был случай, я делала заказчику работу- как оказалось сделала не совсем то что ему надо было, но разошлись нормально, потом он снова предложил сделать по аналогии предыдущей работы задание, я согласилась но предупредила что я не смогу снова доделать всё до конца, срок был маленький, я сделала, но он был не удовлетварён, т.к по его это было не то и не так как надо, он думал что я за время от одного заказа к другому разберусь со всем и в этот раз сделаю всё как надо, но увы у меня не было ни времени ни желания разбираться в том задании, вышло что я не справилась, он стал давить на то что я на веблансере позиционирую себя как профи и должна разбираться во всём, я отказалась доделывать, т.к на то что было сделано ушло 2 дня и 2 бессонные ночи- у меня не было сил разбираться читать литературу, и.т.д мы расстались ни на чём, да в этом есть моя вина, но я его предупредила что большего чем в прошлый раз я сделала я не могу сделать....расстались не очень хорошо..но что поделаешь...
Андрей П.
1717 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("skahouse"):
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
А если не нравится ничего то лучше расстаться с таким заказчиком, и не трепать ни себе ни ему нервы)))))


А как понять - это лыжи не едут, или я самизнаетекакой? Как определить - это заказчик неадекватен или исполнитель некомпетентен (в целях дальнейшего самосовершенствования, например)?


Если заказчик начинает цепляться к мелочам, типа вот тут лишняя чёрная точечка на чёрном фоне чёрного квадрата. Я такие правка на один проект который был расчитан на 1 неделю, мусолю уже почти 3ю неделю, и уже благополучно забил на это дело.
В общем если видите, что заказчик начинает тянуть время, или ещё чего. Либо говорите о завершении проекта, либо прощайтесь.
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Я например не машина которая может работать без сна , до безконечности,это было мне уроком не браться за то в чём я не уверенна-ради уважения к заказчику, с остальными чётко ставим сроки, сумму оплаты и работаем сообща обсуждая все детали...
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("sosed"):
Либо говорите о завершении проекта, либо прощайтесь.


Поддерживаю! Проще остаться с незавершённым проектом или отрицательным отзывом чем бесконечно мучаться
Екатерина К.
200 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
Проще остаться с незавершённым проектом или отрицательным отзывом

Да страшновато как-то... и некое подобие порядочности не дает покоя - все таки заказчик потратил время (а его, как известно, не вернешь)...
С другой стороны - очень не хватает приборчика для чтения мыслей на расстоянии...
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Ну тогда могу пожелать вам удачи в этом не лёгком деле)))

Вы пробывали с ним по каждому пункту разбираться, записывать все его пожелания?
Екатерина К.
200 сообщений
#14 лет назад
Пробовала
Начиналось с истории про то, что "какие-то у вас все шрифты вордовские", "поиграйте еще цветами" (логотип шрифтовой, знак не предусмотрен). Закончилось сентенциями из серии "ну вы же дизайнер"...
С одной стороны я как бы понимаю, что типографика - не моя сильная сторона... но как-то обидно (шрифты были и из готовых гарнитур, и самодельные)... да и гложет чувство, что те же цвета можно до скончания века по спектру перебирать...
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Так разложите ему по спектру это с этим сочетается- это с этим, и пусть выберет, все зависит от того для чего и куда ему логотипчик))))))

У меня был заказчик который хотел дизай сайта только зеленый- травянистый, а я видела его сине-голубым- на что он говорил что от синих и голубых сайтов его тошнит , в итоге перепробывала много зеленых шапок, сделала сине серую и ему понравилось и уже не тошнит его
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Так интересно посмотреть на этот горе логотип
Екатерина К.
200 сообщений
#14 лет назад
Он здесь есть (один из и по моему мнению лучший) - публиковала для оценки нескольким товарищам, более сведущим в типографике: