Аделина Д.
1 сообщение
#4 года назад
Всем привет. Как Вы относитесь к проходимцам, которые собирают заказы, и тут же выставляются как работодатели, предлагая смешную цену за огромные объемы? То есть, пытаются проехаться на нашем с вами горбу, при этом сбивая цены до мизера? Не ведитесь на дешевку, ребята!
#накипело
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
EnglishGuru, это лишь сигнализирование того, что Ваш болевой порог низкий и Вы не умеете различать заказчика-эксплуататора от обычного заказчика. К тому же не все те, кто готовы работать за дешево такие уж плохие, некоторым надо объяснять что за дешево у них не получится и они вполне готовы работать по нормальной ставке. Порой им для этого нужно нарваться на школьников и поработать за дешево. Ну и поймите правильно - это естественный процесс, когда есть те кто хочет сэкономить и есть те, кто хочет научиться работать. Вот они себя и находят. А вы говорите - не ведитесь на дешевку. Рынок сам регулирует такие процессы, и каждый находит себе проект или исполнителя "по душе".
P.S. Есть также те, кто готов работать только с профи, и они готовы платить нормально. Вот с такими и работайте. Если конечно Вы тоже чего то можете..
Евгений Андриканич
187 сообщений
#4 года назад
EnglishGuru, просто стоит проходить мимо.
Каждый волен сам выбирать как и за какие деньги работать.

Цитата (EnglishGuru):
пытаются проехаться на нашем с вами горбу
П\С фактически любая IT компания делает тоже самое со своими работниками))
Патсула Анастасия
58 сообщений
#4 года назад
Цитата (EnglishGuru):
и тут же выставляются как работодатели, предлагая смешную цену за огромные объемы?
Зато потом эти работодатели ноют на форумах — работа сдана халтурно, уровень школьника / студента дебаггера
Владислав Е.
2868 сообщений
#4 года назад
Типичные перекупщики / торгаши, самые никчемные люди на планете - ленивые, ничего не умеющие и абсолютно не обремененные совестью.
При апокалипсисе их убьют в числе первых. 
А пока просто игнорьте их заказы, пусть идут работать халявщики. 

P.S. посоветовал бы поменять аватар, тут не инста, подобное фото будет снижать уровень доверия к вам, как к специалисту. 
Олег Деримедведь
205 сообщений
#4 года назад
Да проходите мимо и все. Это заказы на "а вдруг" или для новичков. Неплохой способ попрактиковаться, и получить свой первый отзыв

P.S. Не надо ничего менять) 
Алексей Бычков
1979 сообщений
#4 года назад
Оффтопик
Цитата:
потом эти работодатели ноют на форумах
Не только они. Сейчас модно: чуть что — сразу на форум идти ныть. Бывает и не одна тема подряд от одного человека одно нытье.
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Цитата (bliznets):
фактически любая IT компания делает тоже самое со своими работниками
IT- компания полностью берет на себя весь менеджмент и риски с ним связанные, а работник со 100%-й вероятностью получит свою ЗП. IT-компания имеет в штате грамотных тимлидов, общение с которыми совсем не то же  самое, что общение с часто недалёким, безграмотными жадными и жуликоватыми посредниками. IT-компания предоставляет узкому специалисту четкое и грамотно составленное ТЗ, а так же организует комфортное взаимодействие со всеми участниками проекта. Список можно продолжать. Так что нет, посредник, который шакалит на копеечных заказах, и IT-компания не имеют ничего общего. 
Сидоров В.
918 сообщений
#4 года назад
Всякое бывает. это лидеры рынка позволяют ходить в день на 3 собрания и мурыжить переписку пока все запятые не проставят.
В стартапчиках а уж тем более бодишопах какой только жести не бывает. И зарплату щемят (которая для этого или серая или "премия", и тимлид - это лучший кореш техдира, а проект медеджер - жена зама, уж про ТЗ и говорить нечего.

Но это ничего не меняет. суть - все хотят париться меньше, а получать больше.
Альтернатива - вставать на броневик в кепке и указывать рукой в сторону Светлого Будущего (наступит инфа 146%)
Ислам И.
136 сообщений
#4 года назад
EnglishGuru, Везде есть плюсы и минусы. Почему у вас "накипело" по поводу этой ситуации? Проедутся по вашему горбу или нет - решать вами, разве нет?
Павел Бирюков
15 сообщений
#4 года назад
devellopah, Таки да. Какие бы не были заказчики или посредники, в итоге самому исполнителю решать с кем работать...или не работать.
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#4 года назад
revladov, где такую идеальную компанию найти?
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
DimaShpak, я работал удаленно всего в двух компаниях. Одна киевская, другая из Питера. Обе были почти, как я описал. Возможно мне повезло.  
Владислав Е.
2868 сообщений
#4 года назад
revladov, в такой же работал, правда, профиль само собой пошире был (+ сео + реклама).
Отношение норм, убытки за счет сотрудников не покрывались, зарплаты были отличными, премии за переработку присутствовали.
Думается в IT сфере таких компаний очень много (и не только лидеры рынка). 

Но так в основном, если вы работаете в команде, где рулят бывшие айтишники и близкие по духу люди. 
Если попадете в компашку под руководством торгоша-переростка, который чуть-чуть вник в IT, то да, будут и девочки в начальниках для потрахушек, зарплаты мизерные и прочее. 
Евгений К.
731 сообщение
#4 года назад
revladov, работаю в крупной компании, тоже все как описали.)