Марина Е.
83 сообщения
#6 лет назад
, это ваш опыт. Удалите контакт из скайпа и забудьте его. В следующий раз уже будете знать, что о предоплате надо писать сразу. А, возможно, еще через некоторое время - по первым двум фразам определять, что собой представляет человек и чего он хочет.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#6 лет назад
Надо просто привыкнуть в первых пяти-десяти предложениях после знакомства рассказать, что работаешь по предоплате. И тем с кричащими названиями на форуме сразу станет меньше.
Николай С.
323 сообщения
#6 лет назад
Цитата (mikeqiq1):
Мне больше не нравятся клиенты с которыми тратишь время на обсуждение проекта, потом они либо обещают перевести предварительную оплату, либо что-то еще и больше никогда не появляются на бирже.
Вот на днях ко мне обратилась какая то гадалка «Привет, Роман! Мне нужно это и это, а сколько стоить будет?» Обсудили с ней все, попросил её бриф заполнить, она пообещала завтра уже выслать заполненный бриф, но 2 недели её уже как нет.

А вы как, собираетесь сначала брать предоплату, а только потом начинать читать ТЗ и разбираться, что вообще нужно сделать?)  
А если после прочтения окажется, что выполнить не сможете, что тогда делать будете?

P.S. Хотя конечно зависит от сферы. Одно дело рерайтить статьи, другое дело писать с нуля код для высоконагруженного проекта.
Роман Худобин
123 сообщения
#6 лет назад
6nickes9, Цитата (6nickes9):
А вы как, собираетесь сначала брать предоплату, а только потом начинать читать ТЗ и разбираться, что вообще нужно сделать?)
А я написал что нужно сначало брать предоплату, а потом изучать Тз? Или написал что я взял с неё предоплату, а потом начал просить заполнить бриф?
Алла В.
1120 сообщений
#6 лет назад
helga_1985, абсолютно с вами согласна. Тем более, если человек собирается с вами работать впервые, можно было бы и прочесть информацию на первой странице вашего профиля. Там расписаны условия сотрудничества и, как условие, предоплата 50%. Хотя скорее всего, человек всё это видел... Так в чём дело то? Не подходили условия - не надо было отправлять техзадание.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
Mariny, alexeybychkov, ребят, я ни у кого не просила советов , сорьки

А кому не нравится моя тема, так я же  это... ну вы поняли )) 

Если вы сюда семками, то велком 
6nickes9, а думаете рерайтить или, как в моем случае, писать тексты с 0 тоже легко? Прям без вникания в ТЗ, взяла и пошла писать, а из под пальцев искры? Я чтобы вникнуть в его ТЗ вчера минут 20 втыкала.  И сегодня еще залипла на полчаса. Изучала тему, чтобы точно знать, смогу взяться или нет. 

И этого времени потраченного разве мало? Да, согласна, что вопрос предоплаты, как минимум, надо было сразу озвучить. Это единственный промах с моей стороны. 
Zozulya, Цитата:
Он одновременно общается с пятью исполнителями, тремя менеджерами и тремя адовыми клиентами, ведет параллельно несколько проектов, и в каждом какие-то проблемы.

Угу,  я сейчас расплачусь и пожалею беднягу. 

Цитата:
Он физически не имеет сил и времени разбираться, как тут работает СБС. 
Нет желания просто, на скрине все ясно. 

А может, он вообще человек в возрасте и еле скайпом научился пользоваться, а вы - про СБС.

Что-то как-то у него очень добренький голос для старичка  
Цитата:
Он пообещал вам и еще пяти исполнителям работу, но возникли непредвиденные обстоятельства, и работу придется отложить на неопределенный срок. И при всем уважении у него нет времени всем об этом писать, а потом еще раз писать, когда уже точно надо начинать.
Это сейчас вообще о чем?  Мне никто не обещал. Меня попросили в скайпе выполнить проект. Я сказала, что загружена сильно, но если он не спешит, то я потихоньку могу выполнить. 


Цитата:
Я никого не оправдываю. Просто в нашем фрилансерском деле крайне важно умение ставить себя на место оппонента. И умение вести переговоры. Это половина успеха, а то и больше.  Потому что профессионала видно не только по портфолио, но и по тому, как он общается и себя ведет.

Вот эмпатии, уж поверьте, мне не занимать. 
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
* бодренький
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Извините не могу удержаться, песня так и проситься  
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик
yaleksandr89, я с зумбы как раз, у нас там была ча ча ча Спасибо за бамболею))) как раз под мое настроение 
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Оффтопик
Всегда пожалуйста  хоть немного разрядить обстановку))
Екатерина С.
1227 сообщений
#6 лет назад
Такое ощущение, что листаю ленту Дениса Каплунова, честно... Только у него основания есть для звездности хоть какие-то. Цель - вылить негатив, показать, какие все заказчики плохие и возвыситься за счет этого, не прислушаться к советам.  Она достигнута, надеюсь, вы спокойно пойдете работать дальше. А негатив, да, лучше выливать на зумбе.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Такое ощущение, что листаю ленту Дениса Каплунова, честно... Только у него основания есть для звездности хоть какие-то. Цель - вылить негатив, показать, какие все заказчики плохие и возвыситься за счет этого, не прислушаться к советам.  Она достигнута, надеюсь, вы спокойно пойдете работать дальше. А негатив, да, лучше выливать на зумбе. 
Ну конечно же, все так и есть, как я посмела просто не прислушаться к совету человека с синдромом училки, который все на свете знает.  И все заказчики непременно плохие, а я прям возвысилась, сейчас корона небо начнет задевать. Я как вас начинаю читать, так сразу думаю, что у вас ну на любой вопрос найдется ответ, ну буквально на все. Я не говорю, что это плохо, но меня лично это утомляет. 
Екатерина С.
1227 сообщений
#6 лет назад
helga_1985,вас раздражают люди, которые знают больше вас? ну, мои соболезнования...  
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
И тем с кричащими названиями на форуме сразу станет меньше.
Это вряд ли. Как вряд ли и то, что первопричина сего топика - сильное и неудержимое возмущение заказчиком, имевшем наглость сообщить, что он не работает по предоплате. 
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик
Цитата (Zozulya):
вас раздражают люди, которые знают больше вас? ну, мои соболезнования...  

Не обращайте внимания, ее все раздражают  Много приходилось общаться с людьми из гербалайф и у всех похожие симпотмы: раздражительность, неудовлетворенность жизнью, зацикливание на собственном эго
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
Оффтопик
Hungry_Hunter,  какой герболайф вы имеете ввиду? Я чет туплю видимо. Все никак понять не могу. )
Екатерина С.
1227 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик
Да нет, она сделала мой вечер в самом лучшем смысле. Мало того, что изысканный комплимент сделала, так еще и после моего высказывания о наболевшем в этой теме ко мне потенциальный клиент постучался.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
Я просто угораю в вас мадам ))) уж кто и сделал мой день, так это.... ну вы поняли. 

Цитата:
после моего высказывания о наболевшем в этой теме ко мне потенциальный клиент постучался. 
Это можно на цитаты разбирать
Мне даже как-то неловко, что я так веселюсь, а у вас может реально много таких наболевших тем и вам надо посочувствовать. 
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
vovka-morkovka,Цитата:
 сильное и неудержимое возмущение заказчиком, имевшем наглость сообщить, что он не работает по предоплате. 

не сильное и не неудержимое. В этом месяце мне отказывали в предоплате 5 из 10, в основном это новички, которые потом тут вообще не задерживались. Скрин - лишь очередное подтверждение тенденции. Выложила перетереть, что, как, у кого бывает  но тут же набежали училки-всезнайки типа Zozulya и хейтеры типа Hungry_Hunter


Это вообще рука-лицо, товарищи 

Цитата:
вас раздражают люди, которые знают больше вас? ну, мои соболезнования...  
Андрей Андреев
798 сообщений
#6 лет назад
Мне кажется тут причина не в авансе, а в задетом ЧСВ.
В сообщениях заказчика ничего сверхестественного, крайне вежливый отказ.
Оффтопик
Я  стараюсь работать без аванса. Аванс нужен не мне, а заказчику. Пока я денег не получал, я никому ничего не должен.