Сергей Ч.
94 сообщения
#3 года назад
Есть люди которые дизайн сайта скидывают в pdf формате.  И мотивируют что есть плагин в PS, оно разбивает на слои и прочее. Про шрифты "я могу спросить".
Вопрос. Это заказчики которые просят дизайн и им скидывают в pdf чтобы показать как работа идет? И потом кидают исполнителей.
Иван П.
93 сообщения
#3 года назад
Если заказчик скидывает макеты в формате jpg, png, pdf и т.п то есть очень большая доля вероятности того, что данный персонаж кинул дизайнера, поскольку никто не рисует макеты в этих форматах, соответсвенно можно предположить что получив примеры работ для ознакомления недобросовестные заказчики выдают скрины за макеты кидая дизайнера. Я призываю все адекватных разработчиков не брать такие проекты, поскольку карма будет испорчена + ещё и вас с большой долей вероятности тоже кинут.
Александр Воржев
30 сообщений
#3 года назад
nirvanamix,мне пару раз скидывали png, после чего я говорил что так не пойдет и меня связывали с дизайнером. После чего получал psd формат.

Бывает по разному
Денис Безродный
127 сообщений
#3 года назад
serega_sw,  всегда psd отдаю.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#3 года назад
Так ведь если пдф создавался в фотошопе, то его можно обратно в фотошоп перетащить и откроется все в слоях. Разве нет?
Андрей В.
1205 сообщений
#3 года назад
alexeybychkov, да)

Но бывает сохраняют как копию сливая все в 1 слой... в общем нужно смотреть и вести диалог, "вставать в позу" не разобравшись, ну такое)))
Владислав Е.
2868 сообщений
#3 года назад
Примерно представляю куда меня пошлет верстальщик, если скину ему макет в виде картинки 
Андрей М.
295 сообщений
#3 года назад
Просто pdf уже давно не pdf, разработчики следуют за клиентом.. треш с совмещением всего в одном формате идет оттуда.
Сергей Ч.
94 сообщения
#3 года назад
А я думал, что когда заказчик не платит клиенту в pdf скидывают.
А шрифты там тоже есть?
ermolaev, там не далеко обычно слать))). Не понятно кто в профите на этом.
andrew-projects, это правда заливать в ущи такое?