Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Новая мерялка?

)) смешные вы.

Копирайтер не машинистка... Хотя, может кто и так зарабатывает ))

А так получается. Если брать заказы для школьников: 1 бакс за 1000 знаков, то с вашей скоростью вы можете легко снимать 20 баксов в час только на школьных заказах )) Или все-таки на 1000 уходит больше чем 3 минуты рабочего времени?
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Dominatorm16, все 30
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
shapod, Вы не правы. Там и процент ошибок считается
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Новая мерялка?
)) смешные вы.
Копирайтер не машинистка... Хотя, может кто и так зарабатывает ))
А так получается. Если брать заказы для школьников: 1 бакс за 1000 знаков, то с вашей скоростью вы можете легко снимать 20 баксов в час только на школьных заказах )) Или все-таки на 1000 уходит больше чем 3 минуты рабочего времени?

Здесь есть другой момент. Чем меньше задержки между мыслью и её выводом, тем меньше вероятность "потери мысли". Возможно, у всех по-разному, но мне уверенное владение клавиатурой и высокая скорость печати очень помогают.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
voron_76, да я не спорю, что 10 пальцев лучше 2-4 )) сам так печатаю. Но мысль, она, с.ка, сложная и чтобы ее грамотно и КРАСИВО изложить, ее нужно тщательно обдумать, 2-3 раза вычитать, убрать половину слов и еще столько же добавить.
Но теперь я понимаю, почему у нас так мало хороших текстов - большинство работает на скорость ))
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Alex_Koval, ну считают там ошибки и что? Также их считают на любом тренажере...
Я повторю основную мысль: копирайтер не машинистка.

Простой пример: любой человек может разогнать авто до максимальной скорости, но хороший водитель проверяется не этой возможностью...

Владение "слепой печатью" - замечательный навык - мне очень помогает, но я не вижу смысла гоняться за лишним десятком символов в минуту, тем более - меряться этим. Нам ведь платят не за скорость набора, а за качество исполнения ТВОРЧЕСКОЙ работы
Writer Creative
119 сообщений
#14 лет назад


Было бы наверное первое место, но в текстах мелькал кривой английский. ("Woman" вместо "women", т.п.)

На русском наверное раза в три хуже, но позориться не буду, чтобы проверить.

Странно лишь что определяется скорость в знаках, а не словах.
Хотя я так понял в русском так более принято.
В англоговорящих источниках такие тесты обычно оцениваются в словах/минуту.
Наталия Атаманчук
6 сообщений
#14 лет назад
Ух ты, ничего себе результат. У меня вышло 213 знаков, но это не вслепую.
И, кстати, возник у меня вопрос - насколько сложно переучиться? Вслепую печатать я не умею, хотя не раз пробовала этим заняться. Но поскольку по долгу службы печатать приходится много, то делаю я это привычным мне методом. Потому набор вслепую дается очень тяжело.
Может стоит на недельку-вторую отказаться от работы и засесть за обучение?
Гость
481 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("psywalker"):
"Соло на клавиатуре"

у каждого проходящего сей курс, рано или поздно возникает мысль о необходимости физического истребления автора, Доброго Тролля Шахиджаняна.))
Андрей Т.
17 сообщений
#14 лет назад
Жаль с телефона нельзя. Я уверен, я в Т9 быстрее напечатаю
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
daiku, почему же? )
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Да да да, у меня было и не раз!
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Natalo4ka"):

Может стоит на недельку-вторую отказаться от работы и засесть за обучение?


зачем отказываться от работы? вы ее делайте но 10-ю пальцами. первое время скорость будет ниже плинтуса, но выше 0 (как если отказаться от работы). самой сложное - "ломка", первые пару недель так и хочется сорваться и набить привычным 2-х пальцевым методом ))
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("daiku"):
Цитата ("psywalker"):
"Соло на клавиатуре"

у каждого проходящего сей курс, рано или поздно возникает мысль о необходимости физического истребления автора, Доброго Тролля Шахиджаняна.))

Неправда. У меня не возникала.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
voron_76, да я не спорю, что 10 пальцев лучше 2-4 )) сам так печатаю. Но мысль, она, с.ка, сложная и чтобы ее грамотно и КРАСИВО изложить, ее нужно тщательно обдумать, 2-3 раза вычитать, убрать половину слов и еще столько же добавить.

У каждого свои приемы работы. Мне, например, чтобы "2-3 раза вычитать мысль, убрать половину слов и ещё столько же добавить", сначала нужно зафиксировать в буковках то, что родилось в голове. А если скорость низкая - зафиксировать можно и не успеть.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Зафиксировать нужно. И для этого нужны хорошие навыки печати, но это не основное умение..

Это как программисты начнут меряться кол-вом строк кода и размером исполняемого файла вместо качетсва самого ПО
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Зафиксировать нужно. И для этого нужны хорошие навыки печати, но это не основное умение..

А кто здесь говорит, что скорость печати - "основное умение" в работе копирайтера?

Цитата:
Это как программисты начнут меряться кол-вом строк кода и размером исполняемого файла вместо качетсва самого ПО

Насколько я знаю, компактность кода - один из показателей качества работы программиста (и качества ПО). Может, не главный, но один из.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
А кто здесь говорит, что скорость печати - "основное умение" в работе копирайтера?


тогда о чем спор?

Цитата ("voron_76"):

Насколько я знаю, компактность кода - один из показателей качества работы программиста (и качества ПО). Может, не главный, но один из.


Компактность - не совсем. Аккуратность. Можно так компактно код написать, что потом сам ничего не поймешь.
Это как и в копирайтинге. Размер текста не показатель его качества
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Для программиста тоже скорость набора важна. Записывать за мыслями тоже надо успевать. Да и просто довольно много рутины, однообразных конструкций... Гораздо проще работать, когда они из под пальцев выскакивают сами. Тогда грань между алгоритмом в голове и его воплощением в коде становится практически не заметна. Мне иногда кажется, что я не то что на клавиатуру - в монитор то не очень смотрю . Так, куда-то через него, а внимание концентрируется на основном.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("voron_76"):
А кто здесь говорит, что скорость печати - "основное умение" в работе копирайтера?

тогда о чем спор?

А я не знаю, о чём Вы решили поспорить и чем Вам не понравилось, что кто-то решил похвастаться высокой скоростью набора. Вам что, завидно?

Цитата:
Цитата ("voron_76"):

Насколько я знаю, компактность кода - один из показателей качества работы программиста (и качества ПО). Может, не главный, но один из.

Компактность - не совсем. Аккуратность. Можно так компактно код написать, что потом сам ничего не поймешь.

Дададад, главное достоинство программы - чтобы программист мог разобраться в коде, ага. А скорость выполнения и занимаемый объём памяти - это какие-то совсем незначимые параметры. Странно видеть такое от программиста, результат работы которого человек вообще не в состоянии прочитать...