Анна Край
4 сообщения
#7 лет назад
Добрый день! Я - начинающий фрилансер, еще не все понимаю. У меня вопрос, как получать зарплату от иностранных заказчиков? Раньше из-за границы получала через western union, но на постоянной основе - это слишком дорого. Может быть, есть более дешевый сервис? Желательно, чтобы работодатель мог перечислить деньги прямо на карту. Я нахожусь в Украине, так что это вопрос скорее к украинским коллегам. Как Вы получаете деньги?
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Webmoney, яндекс-деньги, пейпал
Александр Матвийчук
100 сообщений
#7 лет назад
В Восточной Европе - это в основном webmoney, яндекс деньги и банковские переводы. Другие части света - это Skrill и банковские переводы. Paypal у нас не работает на прием.
Рустам К.
27 сообщений
#7 лет назад
PayPal, Qiwi, Яндекс деньги, карта mastercard, иногда на баланс моб телефона правда при выводе 10% забирают
Александр Скичко
74 сообщения
#7 лет назад
WebMoney, QIWI, Валютная карта Visa
Анна Край
4 сообщения
#7 лет назад
Спасибо за ответы!

Пользовалась яндекс-деньгами, но это в основном для российских заказчиков подходит. В веб-мани мои польские заказчики отказались разбираться. Говорят - давай что-то попроще, мол вводишь номер карты и сразу деньги доставлены. Чтоб без регистраций, установок программ и прочих сложностей. 
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
AnnaKray, таким образом работает перевод через киви клиента на Вашу карту в Приват банке например. Прямой перевод на номер карты.
Маргарита И.
2195 сообщений
#7 лет назад
Цитата (AnnaKray):
Говорят - давай что-то попроще, мол вводишь номер карты и сразу деньги доставлены.

С карты на карту можно через систему свифт. Но там % приличный.
Антон В.
1807 сообщений
#7 лет назад
Вебмани или переводы типа Золотая Корона или Юнистрим.
Ну а внутри Украины конечно Приват.
AnnaKray, вам, видимо, нужно копать в направлении Scrill.
Олег Р.
25 сообщений
#7 лет назад
Ma_Rgo,  С карты на карту приходится процент платить.  При небольших платежах это становится заметно.  Но главный недостаток - нет никакой возможности как то подстраховать платеж. В том смысле, что правильно номер карты вбил 
Маргарита И.
2195 сообщений
#7 лет назад
Цитата (Rico):
Ma_Rgo,  С карты на карту приходится процент платить.

Это к чему? Вы читали о чём спрашивает ТС?
А % будет в любой системе оплаты.



Цитата (Rico):
Но главный недостаток - нет никакой возможности как то подстраховать платеж.

Не знаю как у вас, у нас когда вводишь номер карты, высвечивается ФИО получателя. Но ТС спрашивала не об этом.
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Цитата (Ma_Rgo):
Не знаю как у вас, у нас когда вводишь номер карты, высвечивается ФИО получателя

Мне кажется это так только если внутрибанковский перевод.
Олег Р.
25 сообщений
#7 лет назад
Ma_Rgo, Когда я плачу Яндекс-деньгами, я плачу 0.5% комиссии.  По карте бывает всякое, но обычно 4% и более. 
Фамилия не высвечивается при переводе.  Это может быть только при внутрибанковском, когда обе карты одного банка. 
Маргарита И.
2195 сообщений
#7 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Мне кажется это так только если внутрибанковский перевод.

Совершенно верно. А при переводе по миру, самому надо вводить фамилию и имя. Мне кажется защита всё равно должна быть. Если номер карты, фамилия, имя не совпадут, деньги вернутся.


Цитата (Rico):
Когда я плачу Яндекс-деньгами, я плачу 0.5% комиссии.

Что бы обналичить эти деньги, при выводе на карту, всё равно надо заплатить 3% +
Но я не пойму к чему речь о % если вопрос ТС изначально был в другом?
Олег Р.
25 сообщений
#7 лет назад
Ma_Rgo, При переводе ничего, кроме номера карты, вводит у нас не надо.  Вообще, это зависит о типа карты, вроде так. 

А о чем был вопрос у топикстартера?  Какими сервисам пользуютесь.  О них и рассуждаем.  Или у вас какая-то своя логика?
Анна Край
4 сообщения
#7 лет назад
Спасибо всем за ответы. Так много вариантов оказывается! Но пока не нашла подходящего.
Показалось, что Skrill подходит, пошла разбираться и снова наткнулась на сложную регистрацию. Система все время пишет, что я ввожу некорректный адрес, зарегиться не получилось. Боюсь, мой заказчик обидится, если я его пошлю на этот сайт, так как посылала его на Transferwise и у него запросили скан паспорта... Подумает - с ней одни сложности, проще кого-то из местных найти. Заказчик у меня в Канаде сидит.
Маргарита И.
2195 сообщений
#7 лет назад
Цитата (Rico):
Ma_Rgo, При переводе ничего, кроме номера карты, вводит у нас не надо.
При переводе за границу и между разными банками только номер карты? Очень сомневаюсь в вашей правоте.



Цитата (Rico):
А о чем был вопрос у топикстартера?
Как для вас))
Цитата (AnnaKray):
Желательно, чтобы работодатель мог перечислить деньги прямо на карту. Я нахожусь в Украине, так что это вопрос скорее к украинским коллегам. Как Вы получаете деньги?

Но никак не о ЯД, процентах, и т.д. о которых вы начали рассуждать.
Алексей Г.
3 сообщения
#7 лет назад
1) Skrill - работает, хотя придется пообщаться со службой поддержки, потому что странам бывшего СССР там не очень доверяют. Было гораздо проще с ними работать когда они были под вывеской Moneybookers. В общем, сложно, но можно.
2) валютная карта - отлично работает при получении платежей от Гугл.
Вадим Браун
1 сообщение
#7 лет назад
AnnaKray,
У меня 3 компании в Британии.. переводы делаю через систему Transferwise..  Деньги приходят на Приват через 1-7 часов в будни.
Делал перевод в РФ перевод пришел через 24 часа..
AnnaKray,
У каждого банка есть данные для перевода с европы (не swift) a SEPA.
Нужно просто сходить в Банк и спросить данные или оформить их.

Сейчас почти у всех банков есть партнерские банки в европе, которые дают эти самые данные для перевода.
Роман Боррисов
1 сообщение
#7 лет назад
За свою фрилансерскую карьеру пользовался разными системами

Из дальнего зарубежья получал через:
1) WU
2) Moneygram
3) Transferwise
4) Pyoneer
5) LiqPay
6) Fine.Money
7) Swift

Из России, Беларуси и прочего СНГ получал:
1) Золотую Корону,
2) Яндекс-Деньги,
3) Web-Money
4) Qiwi
5) Fine.Money
6) Колибри

Выбираю сервис переводов в зависимости от страны, откуда получаю деньги, суммы, длительности сотрудничества с заказчиком и т.д.Так что сложно ответить на вопрос, не зная деталей. Как часто будете получать деньги? На постоянной основе или единоразово? Кто будет платить комиссию - заказчик или Вы, и сколько они готовы платить и т.п.