Джон Смит
39 сообщений
#14 лет назад
Sir_Michael
Цитата:
Дешевые домены в зоне .ru - около 90р. у партнеров, для примера можно взять ]http://mnogodomenov.biz/

Оффтопик
Многие в курсе, что не так давно на этом и других форумах появилась реклама сервиса Mnogodomenov, на котором предлагалась услуга по регистрации доменов в зоне .ru по 80 руб. Достаточно интересная цена, учитывая то, что конечному регистратору домены обходятся дороже на несколько рублей, а здесь - обычный реселлер.

В итоге обоснование такой цены было достаточно простым - эти ребята торговали персональными данными пользователей (имена, паспортные данные, электронные адреса и т.д.) "налево". Потом эти данные использовались при регистрации доменов под мошеннические действия, регистрации в различных онлайн-сервисах и т.д. Информация из надежных источников.

Наконец-то хоть кто-то взялся за них - регистратор их домена в зоне com не стал терпеть у себя этих фишеров и заблокировал домен:


Domain Name: MNOGODOMENOV.COM
Registrar: DIRECTI INTERNET SOLUTIONS PVT. LTD. D/B/A PUBLICDOMAINREGISTRY.COM
Whois Server: whois.PublicDomainRegistry.com
Referral URL:
Name Server: NS1.RUSONYX.RU
Name Server: NS2.RUSONYX.RU
Status: clientHold
Status: clientUpdateProhibited
Updated Date: 17-dec-2008
Creation Date: 13-oct-2008
Expiration Date: 13-oct-2009


Тем, кто уже зарегитсрировался там под реаьными данными могу только посочувствовать. Бесплатный сыр...

Взято отсюда
Оффтопик
Да смысл в том что они уже 3ю зону домена сменили,а завтра их вообще не будет! Где я потом свои домены искать то буду ?

Там же.
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Smith_John
А кто этот надежный источник? Конкуренты?) mnogodomenov партнерка reg.ru, если не ошибаюсь.
Цитата:
учитывая то, что конечному регистратору домены обходятся дороже на несколько рублей

Откуда такие сведения?
Цитата:
регистратор их домена в зоне com не стал терпеть у себя этих фишеров и заблокировал домен

Не соответствует действительности.
Цитата:
Да смысл в том что они уже 3ю зону домена сменили,а завтра их вообще не будет! Где я потом свои домены искать то буду ?

Для доменов в зоне .ru в whois есть волшебное поле registrar. По нему можно узнать регистратора, а у регистратора контактные данные партнера.
Если партнер прекращает деятельность - домены никуда не исчезают, остаются у регистратора и можно либо пользоваться услугами самого регистратора, либо передать управление кому-нибудь из партнеров (если, конечно, при регистрации указаны настоящие данные).

Не нравятся домены по 85 - есть по 90, 95, 99 и до 600р. Выбирайте.
ЗЫ Волею судеб я сам являюсь партнером Регтайм по регистрации доменов c приятным тарифным планом.
Юрий Песков
338 сообщений
#14 лет назад
wrc, Цитата:
Somebody is looking for a professional technical writer who can create quality texts for their offerings...


а что ж тут сложного-то
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("ypeskov"):
а что ж тут сложного-то

For whom how
Оффтопик
Цитата:
- What time?
- Six clock.
- Such much?
- For whom how.
- Finished MGIMO?
- Ask!
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Я получил свой первый заказ еще не имея портфолио. Просто сделал его быстро и бесплатно, за отзыв. Заказчик не отказался. Потом сделал большой перерыв и собрал портфолио. А вам, ТС, надо трезво оценивать свои возможности. Меня не покидает ощущение что вы еще не созрели для фриланса в плане способностей, а денег хочется...
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Я вот читаю и думаю....ну не ужели так сложно придумать себе задание, выполнить его и положить в портфель?
А может вы просто лентяй?
Дмитрий Прокопенко
70 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Ошибки верстки. Все ясно!

Виноват. Недосмотрел.
Но смотрится не так уж и криво
Немедленно исправлю и в следующий раз буду бдительнее.

Цитата ("Julija_Kostuyk"):
Я вот читаю и думаю....ну не ужели так сложно придумать себе задание, выполнить его и положить в портфель?
А может вы просто лентяй?

Просто у меня кроме компьютера есть еще дела, и за компом я могу посидеть не всегда, когда захочу - делим с братом пополам
И еще я не привык к тому, что для того, чтобы заработать, надо сделать кучу работ для того, чтобы на тебя хотя бы обратили внимание. В реальной жизни все просто: сделал работу - получил деньги. Когда сделал, тогда и получил.

А лентяй работу бы не искал. Хотя лентяи тоже бывают разные

Заданий себе придумал, сейчас сижу делаю

Цитата ("wrc"):

Это из вашей публично-доступной информации на сайте. Это правда, или неосторожность в языке? Вы можете это чем-то подтвердить? Ну хотя бы здесь...

Somebody is looking for a professional technical writer who can create quality texts for their offerings...

Давайте проверим.


Кто-то ищет профессионального технического писателя, который может создавать качественные тексты для для их подношений (или пожертвований - слово многозначное )
Дмитрий Прокопенко
70 сообщений
#14 лет назад
Кстати, забыл
Цитата ("Lazytech"):

For whom how
Оффтопик
Цитата:
- What time?
- Six clock.
- Such much?
- For whom how.
- Finished MGIMO?
- Ask!


Запутал но попробую перевести


- Который час?
- Шесть часов.
- Так много?
- Для кого как.
- Закончил MGIMO?
- Спроси!


Последняя строчка как-то не вяжется в чем подгон?
Евгений Гилевский
100 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Hellsigner, насколько я понял, это означает «спрашиваешь!». МГИМО — это, наверное, Московский государственный универститет международных отношений (если накой есть). Просто весь диалог — грамотный, но буквальный перевод российской речи. :-)
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Hellsigner"):
Последняя строчка как-то не вяжется в чем подгон?

Оффтопик
Привожу правильный "обратный перевод":


- What time?
- Six clock.
- Such much?
- For whom how.
- Finished MGIMO?
- Ask!

- Сколько времени?
- Шесть часов
- Так много?
- Кому как.
- МГИМО заканчивал?
- Спрашиваешь!


После "перевода" решил проверить гуглением - если быть точным, "яндексением" (у меня сегодня Гугловские сайты снова не открываются) - и сразу нашел совпадающий до единого слова текст:
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
Хотел было привести ссылку на ветку на форуме Мультитрана, где когда-то читал этот анекдот, но Яндекс ее почему-то не находит. Поэтому даю несколько отрывков, объясняющих его происхождение:
Цитата:
Был еще забавный диалог шуточный:
- how much watch?
- six watch.
- such much?
- whom how.

Цитата:
Там ещё продолжение есть:
( МГИМО, без обид, но это первый вариант, который я услышала.. Каждый подставляет потом свой ВУЗ
- МГИМО finished?
-Ask!

Цитата:
вообще говоря, это диалог из фильма Касабланка. Фильм вышел на экраны страны в 1943 году ...
оцените баянистость и бородатость

Цитата:
how much watch?
- six watch.
- such much?
это из х/ф "Касабланка"