Елена К.
282 сообщения
#6 лет назад
AnfisaY,
Спасибо! Вот такое мне надо - маленькое и всегда поверх экрана (только он у меня почему-то к мышке прилип, и на переключение не всегда срабатывает((( )
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Блин классная штука, но у меня вообще программ по центру открылась и все(( не перемещается, как не старался
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
yaleksandr89, При зажатом колесике ?) Там написано что с зажатым колесиком перетаскивается. у меня получилось.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
crus94, хахахах  сразу видно, что у меня диплом ИИТ...инструкции нам ни к чему 
Я все перепробовал и режим совместимости и устранение неполадок и левая и правая кнопка мыши и щелчок мылки по окну и пробел и через альт 
А оказываеться ср. колесико))) Благодарю  теперь все заколосилось))
Роман И.
354 сообщения
#6 лет назад
1) Возможно, настоящая Воля ведет нас к цели более высокой, чем потакание своеволию. И как, например, мысль, вероятно, имеет свой источник за границей случайного сочетания белков, так и настоящая Воля берет начало от своего адресата (Творца - хотя и совершенно ненаучно предполагать его существование). А безволие берет начало от другого адресата (Врага человеческого - хотя и его отсутсвие было доказано Воланду в "Мастере и Маргарите".

Возможно, то что мы считаем невинными шалостями издревле подлежит запрету именно потому , что разрушает связь с источником нашей воли и делает нас одержимыми. Немножко. Не так как наркоманов или игроманов.

2)
Так еще и не нашел времени на ТаймДоктор, но это неизбежно.

По сути начинать нужно с паспорта дня. Как минимум отследить сколько реально нужно времени на работу. Грубая прикидка показала, что работа и все что мне нужно требуют наличия всего 33 часов в сутках. По досадному недоразумению сутки меняться не собираются. Придется менять планирование.

CRM, таск менеджеры и системы планирования - не подходят - много времени тратится на оцифровку, ввод информации. В плане коммуникаци внутри команды - вероятно, отлично. С заказчиками - как того захотят они.

Фиксация времени секундомером "Работа/безделье" ... прикольно, но нужно объемнее. И по правде боюсь, что не только ПК - есть какие-то домашние дела, звонки клиентам , работа с бумажками и т.д.

3)
+ Возникло понимание, что человек отличается от станка. Необходима ритмика нагрузки - Напряжение/Отдых. Если не соблюдать - перенапряжение и организм свое заберет - внутренний саботажник будет отказываться концентрироваться.

Более того, с определенной точки приходит осознание, что поток хаоса не закончится никогда - будут и дальше сгружать заказы не спрашивая о возможности, а ставя перед фактом. И после нового года, и летом, и вероятно на пенсии тоже. Похоже, что в день похорон тоже вероятно будут продолжаться звонки и клиенты будут сильно огорчены... сдвижкой сроков.

Начинать говорить "нет" - нужно ... с домашних. Их можно понять - вот он сидит тут картинки рассматривает - пусть отвлечется на секундочку и поможет. Не научишься строить близких (без истерик, без крика, но твердо и систематично) - клиенты будут веревки из тебя крутить. Надо тренироваться на домашних.

4) 
Внутри самой работы есть проблема правильной организации. Может быть разная глубина проработки задачи. Нельзя каждую задачу пытаться выполнить максимально хорошо:
- иногда на это нет времени
- иногда это не готов оплачивать заказчик и поэтому у тебя на это нет времени.

Нужно найти баланс между идеальным и минимально необходимым.

5) Понравилось у П.Шульги. Способ отказываться от нежелательных (но желаемых тобою ) действий:"откладывание на потом".

Потом посмотреть эту информацию. Потом почитать эту статью. Потом написать этот пост. 

Правда в нете то, что всплыло в потоке может потом и не попасться... Но тогда можно задать вопрос - это жизненно необходимо? Сколько найденной информации лежит без дела в покрытых паутиной закоулках полезных папок на винчестере?

И еще гарантированно - если начнешь прорабатывать тему (любую) - контекст заметит твои куки и начнет тебе выдавать подобное.

6) Еще есть куча неучтенной работы кроме самого дизайна
- общение с клиентом
- вникание в ТЗ
- изучение информации о бизнесе клиента
- изучение аналогичных работ
- поиск фото

А время она есть. И это уж точно не безделье.

7) Интересно сколько задач (от начала до конца) В делаете в день.

У меня получилось 1-5 (крупных 0,5-3)

А У Вас?
Елена К.
282 сообщения
#6 лет назад
vertikal-nik,
Для разрядки: 
— Уходишь в отпуск
— Удаляешь все аккаунты
— Уезжаешь в другую страну в первый попавшийся отель
— Покупаешь другую симку
— Садишься на незнакомый автобус
— Уезжаешь на далекий пляж с бухлом и без гаджетов
— Темной ночью на пляже к тебе волной прибивает бутылку с письмом:
"ИГОРЬ ТУТ ПРАВКИ ОТ ЗАКАЗЧИКА ПОПРАВЬ КАК СМОЖЕШЬ ФЛЕШКА В БУТЫЛКЕ АНТОН"
Елена К.
282 сообщения
#6 лет назад
Не знаю, сколько у вас заказов, видимо, больше чем у меня. Беру работу по принципу - всех денег не заработаешь, потом все равно на таблетки потратишь. Оставить семью без внимания и заботы? Невозможно. Именно поэтому моя семья заботится обо мне и понимает, и помогает.  Почитать новостишки или выпить с мужем кофею на 10 минут или выслушать дитё, хоть и взрослое? 
В списке работ (в ежедневние расписываю на неделю) серия из нескольких этикеток, правки в 3 каталога каждый часа на 3-4 каждый, логотип, новая этикетка, десяток картинок в интернет-магазин, верстка книги, через день-два незапланированная сборка макетов на лист с отправкой в типографию. Перед клиентами кланяюсь, извиняюсь, что могу не сейчас, а только потом, кто может - ждет, кто ждать не может - работаю после ужина, если это ключевой клиент, когда все уже перед телевизором, или прошу найти другого дизайнера (и даже сама тут нашла дизайнера, чтобы клиент не ощутил неудобства).  В январе и мае у меня работы меньше, сентябрь-декабрь больше. 
Ксения С.
20 сообщений
#6 лет назад
У меня редко планы сбываются. вот сейчас работать надо, а я заболела. опять не уложусь в свой график