Сергей Ч.
94 сообщения
#3 года назад
Что это временно пока .... 200$
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
serega_sw, все просто, скажи крышу срывает от нагрузки с расчетами, нужен физический труд, а деньги так фигня, можешь и 300 баксов платить, главное физ труд, но не меньше 200...
Елена К.
282 сообщения
#3 года назад
serega_sw, со спиной аккуратно, муж  тоже сидел, сидел, потом взялся что-то таскать, внутри жидкость была, сместился центр у этого что-то, выкрутил резко спину, прлучил грыжу, месяц лечились, первую неделю ни сесть, ни встать без помощи не мог.
Сергей Ч.
94 сообщения
#3 года назад
regado,в трудовой написано что я умный, прям зашкаливает)))) и грузчиком это не моё говорят))) дело в том что рассчитать нагрузку можно, но такие люди не нужны. Им проще фланец поставить другим рабам.
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
serega_sw, я думаю дело в другом. Вы мало пытались. Ситуации бывают разные и если кому то Вы не подошли, не значит что другому не подойдете. Надо действовать и все получится.
Я однажды прошел собеседование и обошел всех сис админов в то время на должность в одной сети спорт товаров, но потом узнали что я не совсем сис. админ, а еще и директор. Короче посчитали что я обманул и расторгли договоренность. Зато потом в более серьезную сеть взяли. Весь вопрос в Вашей твердости и упорстве к цели. Не думаю что так трудно стать грузчиком, было бы желание. А если не грузчик, то сборщик паллет. Есть должности, где высокая текучка. Вас могут даже автомойщиком взять. Вопрос в том, что Вы готовы сказать себе - найти крайнего или продолжать поступательно вращательное движение к своей цели )
Андрей М.
295 сообщений
#3 года назад
Цитата (regado):
Короче посчитали что я обманул
они решили что тут что то не так. В основном люди просты и мыслят линейно.. типа есть вакансия.. на нее должен прийти человек с руками и головой и уменией установить винду. Все остальные отличия рассматриваются как ЧП. К примеру если вы умеет установить линукс то всё - ты попался и можеш идти отдыхать..
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
andrew-projects, намного проще. Бывших директоров не хотят брать, они особо начальство не слушают и делают так как лучше, а потом могут и сказать - иди в ух и забрать свою трудовую. Это реалии, поэтому и стараются не брать бывших. Там где обычный по найму спец просидит год два прежде чем отдуплится, директор свалит за 2 - 9 мес.
Я пошел по найму, чтобы понять как работается по ту сторону стола и офигел, насколько ребята по найму ленивые сволочи и как они мыслят инстинктивно ) Потом стал больше ценить сотрудников по сделке, да дороже но с умением доводить дело до результата, ибо без результата и особо по оплате рассчитывать неначто.
Сергей Ч.
94 сообщения
#3 года назад
regado, Если руководитель видит потенциал сотрудника, что он может превзойти его, готовься оценивать его мнение и старание, даже косяки которые преувеличенно кладутся на руководителя за счет сотрудника. А на сдельной оплате всё проще - Вы друг друга снимаете с себя ответственность, в итоге все остаются при своих и без ничего.
Договор подряда работает в сторону сотрудника, а не руководителя.
Сергей Ч.
94 сообщения
#3 года назад
regado,По итогу Мы пришли к решению? Или останемся при своих. Но будем лечить других?
Бывших руководителей не бывает их берут, чтобы делегировать, но не каждый согласится. Система "Я начальник, ты дурак". 
Почему если тебе 40 лет, а твоему руководителю 28, ты его воспринимаешь как не
знаю кто. А он тебя воспринимает, как человека который хочет чему-то
научится.  По итогу все эти разногласия ведут к, у одних совок в
головах; другие ленятся ничего не умеют, а хотят много;  третьи - а
зачем делится, мне и так хорошо, четвертый - зачем тебе, если тебе и так
хорошо, тут можно продолжать много.

Всегда можно найти выход.
Андрей М.
295 сообщений
#3 года назад
Цитата (regado):
то реалии, поэтому и стараются не брать бывших
да брать будут более управляемых.. что не нарушить баланс в сложившейся  родоплеменной  пирамиде.. айти подобного не потерпит.. но это компенсируется десятикратным бюджетом.
Сергей Ч.
94 сообщения
#3 года назад
andrew-projects, НЕТ, Вы управляемой сфере создатите, хаос.  Баланс = это хаос, проще говоря "Вы живете в своем болоте, и не хотите менять что-то". Айти терпит тем этот бюджет - как и в автосервис привести на ремонт авто.  А что там - никто не знает
В реальности управлять предприятием = это другое. Тут "шаг влево - вправо" именно производством, IT не работает, компенсировать убытки.
IT они и живут за то что - собралось кучка людей, и они доказывают кто из них круче и как они продадут продукт, который произвели производственники.
в IT управление дегенеративно проще - "ты нашел, тебя поимели, нашел другого кого можешь поиметь". На предприятии так не будет


.

Если Вы поняли цепочку там есть разрушенная связь между IT и производством. Да я могу Вам сделать то что Вам не принесет прибыли, а если Вы хотите услышать что нужно сделать, то тут начинается игра. "Зачем мне это сделать", "Зачем Вам нужно за это платить"
Андрей М.
295 сообщений
#3 года назад
Цитата (serega_sw):
Вы управляемой сфере создатите, хаос.
айти штука нелинейная.. если ты не хочешь брать 'умных' то тебе придется брать троих.. какую либо простую потребность те трое заткнут. В сложных случаях понадобится.. больше.. скажем еще 3 раза по 3.. всех этих бестолочей будут туда сюда гонят.. дело будет криво медленно но двигатся.. бюджет конско-бездонный-геометрический.
Сергей Ч.
94 сообщения
#3 года назад
andrew-projects,it штука спонтанная. в it есть костяк, остальные создают видимость.  Вот это плохо. А мелочь старалась но ничего не поимела. Зачем IT для чего они нужны? Они ничего не делают!
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
Цитата (andrew-projects):
если ты не хочешь брать 'умных' то тебе придется брать троих.. какую либо простую потребность те трое заткнут.
Это все теория сферического коня в вакууме, на деле толпа недостаточно умных попросту вообще не сделает то, что может 1 опытный специалист либо они осилят это с костылями тогда, когда уже не надо будет.
Вот в чем, пожалуй, соглашусь, что приличное число ит спецов вовсе эникейщики. Недавно позвонил в контору, чтобы прицениться к апгрейду рабочей среды, зада вопрос по типу "создать-настроить впн между филиалами, сделать на сервере виртуализацию с вирт машиной центос с 1с-кой " и получил в ответ: не, мы тока на виндовсе можем. Несколько досадно, что столько терминов и разделов на сайте мощных, а дальше скуля с виндой не ушли.
Сергей Ч.
94 сообщения
#3 года назад
regado,тупо отвечу - мне лень подтирать зад за другими.
Ладно, напомню - я Вам не сделал проект и вы порядочный - не гадите.
1С это гавно, это решение когда тебе срочно нужно, а денег нет на свою систему.
По поводу сисадминов и прочих дебилов.  Если  руководитель не имеет средства, а сисадмин втирает - что нужен сервак. Конечно сисадмин - дурак. Ну давайте разгонимся на зжпаре 180 и при этом вас не остановит инспектор и не попросит тех.
regado,вы все-равно не поймете что я написал.
regado,могу натянуть на глобус сову т.е. Вас. Вы не руководитель и не умеете. А я умею вам поддаться и спрыгнуть от ответственности. Это есть такая особенность руководителей. Ну не каждый руководитель может пережить последствия.
Почему Вы должны воспринимать то что со мной случилось? Да я забил то что случилось. Вы помогли - нет и не обязаны. Нет и даже сейчас я не буду быть бомжом - а есть такой. Нету проектов на 5000$, а смысла не вижу 200. Они мне не помогут. Вы не понимаете психологию людей.
Сергей Ч.
94 сообщения
#3 года назад
Я справедливый и беру ответственность на себя. Учтите Вас это коснется если будете работать со мной. Поэтому я не могу устроится грузчиком. Мое мнение нужно учитывать.
Я могу сказать бухгалтеру - "Вы ..., ну не видите, что Вы делаете". Знаете у меня есть огромный опыт управления и работы как посылать) Обычно меня увольяют, а не прислушиваются. Обидно вдвойне когда за спиной делают то что я говорил.
Сергей Ч.
94 сообщения
#3 года назад
Мария В.
122 сообщения
#3 года назад
regado, Цитата (regado):
Несколько досадно, что столько терминов и разделов на сайте мощных, а дальше скуля с виндой не ушли.

А вы разве не видите, как эти сайты делаются, вот здесь, на бирже? Гора проектов таких: мы компания, занимаемся тем-то, нам нужен контент для сайта, придумайте что-то интересное (мы не знаем что, вы придумайте) и напишите, что типа мы это делаем. Спрашиваешь о конкретике, дайте хоть список услуг, которые вы оказываете, отвечают: ну вы посмотрите, как у конкурентов. То есть ну сразу видно, что в деле своём люди не понимают ни черта, зато сайт будет красивый, как у крутых профи.
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
Цитата (serega_sw):
regado,вы все-равно не поймете что я написал.
Это Вы в точку, явно не понял, особенно когда про глобус начали писать.

Я в целом то ни одного сообщения Вашего не понял, но проблема не хочу работать за 200, а за 5 000 не дают знакома не по наслышке. (Вполне готов признать, что и сам сейчас на таком жизненном пути, только цифры несколько иные, но это по большому счету называется покинуть зону комфорта и двигаться дальше).

Это вполне себе решается, если откинуть сопли и засучить рукава, а потом поработать мозгами. Знаете, есть такая вещь - решение задач по математике с конца. То есть задаете себе вопрос, что в итоге хочу? Например, зарабатывать 5 штук в месяц. А затем вопрос с конца - а что для этого надо? А надо либо выполнять 25 проектов за месяц по 200 баксов (что нереально ввиду необходимости уточнять проект с клиентом, что само по себе займет время, а потом и выполнение. И те кто платят немного, они еще и вынут душу за те же деньги). 
Есть еще вариант брать пару проектов за 2500 баксов, но тут конкуренция большая и вряд ли стабильно такие проекты будут попадаться. Тогда остается третий вариант - брать проект на полгода за 30 - 40 тыс баксов и работать.

Тут возникает вопрос, а что для этого нужно? Нужно создать юр фирму, соответствовать требования в тендерах и выигрывать. Нужна команда... бла бла бла. И тут ты уже не владеешь фирмой, а фирма владеет тобой. Короче деньги / время это не только то, что ты получаешь, но и что обязан выполнять.

Тогда переходим к более глубоким кишкам нашей психологии ) Что из себя представляешь / какие амбиции = что имеешь на выходе.

Так вот тут начинается самое интересное. Есть люди, кто особо без претензии к жизни, но пашут как кони. Да у них получается жить в мегаполисе, пахать на 2-3 работать, вывозить ипотеку и т.д. Они успешные ребята. Кто то из нищебродов даже сочтет их за средний класс (но если быть объективнее, то мы все нищеброды, средним классом считаются чуваки которые содержат свои самолеты). А есть ребята, которая мнят что они заслуживают большего, им претит как королеве Елизавете работать, ибо у них там кровь голубая течет, работать за деньги им не хочется, за маленькие деньги... Вот только такого результата, за который бы им кто то мог заплатить достойно, нет. И проектов таких для них нет. Короче все грустно, но не ввиду что так мир жопасто устроен, а из слишком большой разницы между тем, чего хочется и что имеем на выходе. А как видно из формулы выше, для этого надо из себя что то достойное представлять.

Так все таки, возвращаясь к вопросу психологии, работодателей и прочей дребедени. Наверное надо угомонить свой пыл, попросить ближнего пнуть себя под жопу и пойти работать кем то. Я сам такой, у меня отчет горит, а я понимаю что тот потолок - вовсе не предел, и поэтому начинаю изучать новую для себя профессию, в свои то уже немолодые годы. Но отчет все равно буду делать, потому что надо кормить семью и себя. В этом есть большая разница между страдающим художником и ответственным мужем.

Поэтому, Сергей, Вы вполне можете договориться сам с собой, а потом уже будет неважно все остальное, что где то кого то не берут, где то с кем то не получается договориться или продать своему же руководителю идею о покупке нового сервера. Да, бывает что руководитель не айс и нужно от него бежать. Но не значит, что нельзя договориться с другим. Мир более велик и многогранен, чем наши скудные познания о нем.
Андрей М.
295 сообщений
#3 года назад
regado, в современных реалиях заработок не показатель ничего.. расклады могут быть самые разные.. кто за что и где получит профит не знает никто. К примеру взять актерское мастерство.. недавно оказалось что трешовые сценки на ютюбе приносят профит.. потом это пройдет. какой из этого вывод -  никакого. Работать и расти нужно но без оглядки на ипотеку и самолеты.