Инна П.
56 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
да ну его, такого заказчика, который не проявляет нужного энтузиазма в оплате заказа.


бывали заказчики, не проявлявшие энтузиазма в пробежках к терминалу, зато они с пониманием соглашались на больший курс.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Добрый день, я живу в там где океан и пальмы России и хочу вам заказатьтумбу-юмбу дизайн. Есть значки на берегу океана в интернете и называются они ракушкамиЯндекс деньги. Правда вы не можете их использовать у себя в стране, но для меня это платежное средство. Я хочу чтобы вы приняли к оплате мои ракушки значки ЯД.



как говорят тут некоторые участники, "жжоте напалмом"
Виталий Шаповал
120 сообщений
#14 лет назад
Ох-хо-хо, господа, когда же вы научитесь Гуглом пользоваться...
Жаль, что матом писать запретили




Получается в любом случае дешевле, чем путем обмена на вебмани.

И кстати Вадим прав, использование ЯД, особенно для Украины, вещь достаточно стремная. Я лично получил из поддержки яндекса письмо, где говорится, что я могу использовать ЯД фактически на свой страх и риск.

ИМХО, не мы качаем права, каким образом получить деньги за работу. Тут уже стоит и прогнуться, особенно если заказчики
Цитата ("Vira"):
с пониманием соглашались на больший курс.
Александр З.
30 сообщений
#14 лет назад
Никак не работаю. Получил тут как-то чуток этих ЯД - валяются мёртвым грузом. Жаль нельзя их в мусорку выкинуть...
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("w123"):
Никак не работаю. Получил тут как-то чуток этих ЯД - валяются мёртвым грузом. Жаль нельзя их в мусорку выкинуть...

да на фрилансе менялы есть - меняют спокойно и безопасно
Виталий О.
403 сообщения
#14 лет назад

я тут на карточку привата выводил, вот только у них какой то лимит общей сумы на целый день и я 3 дня не мог даже заявку сделать, но всетаки в итоге вывели
Надежда Г.
53 сообщения
#14 лет назад
Если суммы ЯД небольшие, можно ведь на телефон вывести... Себе или ещё кому нибудь...
Инна П.
56 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Gia-WEB"):
http://www.y-money.com.ua/
я тут на карточку привата выводил, вот только у них какой то лимит общей сумы на целый день и я 3 дня не мог даже заявку сделать, но всетаки в итоге вывели


Это у них перед НГ было. Сейчас все нормально.
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Лично я говорю, что Яды меня не интересуют...Не было еще ни одного заказчика, который бы отказался после этого от моих услуг, изворачиваются, и высылают деньги веб-манями или банковским переводом...

Ну а веб-мани элементарно вывожу на карточку Приватбанка за 0,8% комиссии.
Мария В.
122 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Там значит или мелочевка какая, или зачем он такой принципиальный?
Если заказ от 100 баксов - ни разу не поленились пойти и переслать через терминал, или ден. перевод.
Если 20-30, ну да ну его, этот заказ проблемный....


Не, если 20-30, я сама отказываюсь. Но лично у меня была пара заказчиков с заказами от 3500 рублей, которые ленились бросить на Вебмани через терминал, причём отказывались НАОТРЕЗ. Если я объясняла, что для меня ЯД - ракушки, отвечали: ну давайте я брошу на счёт каких-то ваших российских друзей, а вы потом обменяетесь как вам удобно.
Я плюнула и раз в квартал нарушаю закон. Хотя такая, скажем мягко, странная принципиальность меня очень удивляет: для терминала вроде как нет разницы, на ЯД кидать или на ВМ.
Искренне рада за тех, кому такие... принципиальные не попадались. Пусть и дальше не попадаются.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Wildcat Вы правы на самом деле. Вопрос не в том, как платт, ракушками или тугриками - важно, чтобы оплата была. ЯД, ВМ... какая разница по большому счету. всегда можно одно на другое и другое на одно. Мне вообще удобнее всего на банковский счет получать, а получаю на ЯД. и конечно, вопрос суммы, если она приличная, то думаю, все, кто хочет, найдут где обменять. ЯД раз на то пошло, можно оплачивать покупки в интернете, телефон, хостинг, какие-то сервисы. не в ЯД горе и в ВМ счастье.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
morozova_zh Боюсь, в Украине мы ЯДы так легко не сплавим в счет оплаты
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Ну мне, например, не надо покупать товары в инете, еда там не продается, телефон и инет я и так плачу с вебмани. Я пару раз мелкие заказы от украинцев приняла оплатой на телефон, теперь уже месяца три его не пополняю ) куда ж мне еще на него денег?
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
morozova_zh Боюсь, в Украине мы ЯДы так легко не сплавим в счет оплаты
ну согласитесь, если б Вам предлжили хорший заказ на отличных условиях, но с ЯД, наверное проблема решаема, из-за мелочи прекрасно понимаю, что не охота головную боль иметь.
Владислав К.
55 сообщений
#14 лет назад
По моему это тупая блажь заказчиков -- ЯД и ничего больше. Можно спокойно делать мгновенные переводы. Можно банковские. Лень зад от стула оторвать. Честное слово, не пойму, почему все так на них сидят? Ну ладно, есть магазин и поступают ЯДы. Но если нет, то это же геморно -- заносить налик через терминал с комиссией. А работает с ЯД на льготном режиме только Альфа-банк, кажется. Так что для меня это платежное средство только для тех, кто хочет щас и прям сразу заплатить. Это да, отслеживается мгновенно. Однако и многие банки делают вэб-интерфейс, телебанкинг и прочие штуки, позволяющие не сходя с места вести расчеты.
Так что скажите заказчикам, что имеет таки смысл не клиниться на Ядах.И не клинить других))))