Александр Т.
405 сообщений
#13 лет назад
Здравствуйте. Периодически возникает необходимость продемонстрировать заказчику текст или фрагмент текста так, чтобы тот мог прочитать его ГЛАЗАМИ, но не смог бы использовать, в т.ч. распознать .jpeg FineReader-ом. Как правильно и надежно это сделать? Какие методы (watermarks, что-то еще) использовать? Существует ли для этого специализированный софт (ФШ не обсуждаем)? Спасибо.
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Сохраняйте текст в картинку, ставьте необычный шрифт какой-нибудь и накладывайте ватермарк
Александр Т.
405 сообщений
#13 лет назад
Hungry_Hunter, что-то типа рукописного?
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Ну да, что бы различить автоматически не получилось
Павел С.
3844 сообщения
#13 лет назад
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Я как-то встречался с такой проблемой - не распознавался копированый на принтере текст. Проблема была в том, что текст был почему-то серый и на картинке был составлен из множества точек. Читался он без проблем и очень долго не было понятно почему его не распознает FineReader. Возможно следует идти по такому пути. Но это надо проверять.

Пример реализации - берем текст, делаем подложку и множества точек, текст преобразуем в маску и готово :-).

Ну и конечно не стоит забывать, что со снижением разрешения FineReader быстро ломает глазки.
Александр Т.
405 сообщений
#13 лет назад
art2, нну... далековато.
Александр Т.
405 сообщений
#13 лет назад
frig, вооот, подобная мысль была (раздробить сплошные линии шрифта на дискретные участки). Вечером буду експериментировать.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
С точками кажется совсем просто. там главное чтобы не сливались промежутки, чтобы работало. думаю надо подбирать размеры и расстояние между пятнами. Может быть сработает наоборот - увеличение разрешения.
Александр Т.
405 сообщений
#13 лет назад
frig, да-да, "принцип компостера", как я это называю. Мне этот метод приснился :-)
Максим Б.
2206 сообщений
#13 лет назад
Можно сделать флешку, и бегущей строкой текст показывать
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Pixorama, идея конечно для "ха-ха" но реально просто начитанный софтиной текст имхо тоже вариант :o . Прослушает и все поймет. А если еще и самому начитать или профессионалов нанять, чтобы с чувством, с толком с расстановкой...
Александр Т.
405 сообщений
#13 лет назад
frig, а как ключи выделять? :-) Делать страшный голос??
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Основное читать мужским, ключи женским
Себастьян Ф.
584 сообщения
#13 лет назад
Это будет работать, пока заказчик не отдаст картинку своей секретутке-арше и та не наберет его вручную, делов-то..
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
SField, знаете, когда весь текст на 10 листов, а демонстрируется половина листика, так сказать, для оценки стиля, направления мысли, то тут вряд ли кто-то сможет помочь )
Себастьян Ф.
584 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("karver"):
SField, знаете, когда весь текст на 10 листов, а демонстрируется половина листика, так сказать, для оценки стиля, направления мысли, то тут вряд ли кто-то сможет помочь )

Какой смысл его тогда шифровать?
Роман П.
1599 сообщений
#13 лет назад
Вы чо тут, обсуждаете как создать велосипед.. тьфу, т.е. капчу? и методы, чтобы ее не обошли? Ну ну)

alics, если хотите проф. решение - могу написать рублей за 500 скриптик, в который будете запихивать свой текст, а выдавать будет картинку с этим текстом, никак не распознаваемую - ну, т.е. все будет сделано как надо и на основе многолетних исследований в этой области)
Максим В.
731 сообщение
#13 лет назад
Главное придумывая защиту, не перегнуть палку. Даже rapidshare можно вспомнить с их котятами. А вообще отдавай фрагмент текста надо не забывать, что текст читают люди и они его могут просто набрать еще раз, отдав студенту.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Paralysed"):
и методы, чтобы ее не обошли? Ну ну)


тут задача усложнить работу в случае самого простого варианта.