Давид Г.
565 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter,
Оффтопик
Нотки сарказма уловил) А вы однако хороши!)
Цитата (Hungry_Hunter):
Но цены как мне показалось вы немного заниженные привели.
3-4 в час за верстку так вообще что-то мало, все знакомые верстальщики работают в районе 10-12$ в час.
Все просто поток заказов. Если верстальщика компания\заказчик\команда может загрузить по фултайму то 3-5 ну 8$ этого более чем достаточно что бы труды оплатить. А во всех других случаях верстальщик сущность достаточно периодическая.
AndreyKsr,
Я когда свою первую SPA писал - тоже на каждом углу кричал на сколько у меня все сложно. Docker, Sentry, Горизонтальный шардинг, Laravel, Google Cloud Storage, Google Compute Engine, PHPUnit, Vue.js и много много всякого интересного. И это с учетом того что я первый раз с этим всем сталкиваюсь.
Сейчас обычные вещи... Такие как воды попить.
Жандос Мукатаев
145 сообщений
#6 лет назад
AiosS, Боже правый, у меня голова раскалывается. 

В вашем мире один разработчик умеет все? И во фронтенде знает все фреймворки, и в бэкенде куча непонятных слов. Не понимаю. 

Смотрю вокруг. Люди умеют по документации делать шаблоны для Wordpress. При этом не знают, как убрать дубли страниц replytocom, attachment, author page, comments page и т.д. Как итог после работы - куча лишних страниц в индексе, и проблемы с поисковым продвижением. 

Это я привел только 1 пример. И есть стопятьсот других нюансов при работе с Wordpress.
Смотрю на сайты на Laravel - у многих сайтов даже ЧПУ не правильно настроено. Сайт открывается по 2 адресам - site.ru и site.ru/index.php. 

Неужели не достаточно просто хорошо освоить один только Wordpress, и делать качественные сайты на базе Wordpress? И с гордостью называть себя ВП разработчиком

Разве можно писать и на Laravel, и на Yii, использовать куча других js фреймворков на практике и т.д. Люди выше пишут еще про Руби, Питон и С++. Не люди, а Боги какие то, вот честно.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Цитата (zhandosweb):
Неужели не достаточно просто хорошо освоить один только Wordpress, и делать качественные сайты на базе Wordpress? И с гордостью называть себя ВП разработчиком
А лучше освоить верстку и wordpress, делать собственные тимплейты и научиться писать к нему свои плагины. Тогда точно можно :-)
Тоже не представляю как можно знать все все все это и как у них не взрывается голова )))
Давид Г.
565 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter,
Это пока.. Пока вам хватает. Но это будет не всегда)).  

zhandosweb,
Сейчас позволю себе чуть чуть повыступать. Не сочтите за грубость.
Я видел недавно тему вашу про магию React.js и вообще SPA. 

Так вот все эти "не знакомые" для Вас  слова, нужны для того  что бы когда заказчик пришел к вам - показал интерфейс WP админки и сказал хочу что бы у меня была такая же админка, как личный кабинет, без перегрузки страницы, с нуля без всякого WP, вы ему не сказали что вы этого не сможете сделать. 

Цитата (zhandosweb):
В вашем мире один разработчик умеет все?

Кстати да) В моем мире уже давным давно 1 разработчик умеет все и даже больше. это называется Full-Stack Developer. ) Они обычно получают от 140к если работают в компании.

Цитата (zhandosweb):
Это я привел только 1 пример. И есть стопятьсот других нюансов при работе с Wordpress.
И эти и еще 100500 нюансов абсолютно бесполезны если вы строите проекты по автоматизации бизнес процессов.
Жандос Мукатаев
145 сообщений
#6 лет назад
AiosS, Посмотрел ваше резюме. Написано "Я работаю один. У меня нет команды"

При этом написаны все языки программирования в резюме (ну ладно не все, но очень много). Вы full-stack разработчик?
Саги К.
186 сообщений
#6 лет назад
Цитата (zhandosweb):
думаю мне этого хватит с лихвой =)
На долго ли
Александр Льдов
82 сообщения
#6 лет назад
Практика показывает, что когда начинаешь думать, что знаешь "уже достаточно" и что ты "хороший специалист", тогда лучше браться за ум и развиваться/работать в 2 раза напряжённее. Иначе будет застой и атрофия навыков. И то самое ЧСВ до небес, которое разобьётся о первый же непонятный проект.
Сергей С.
441 сообщение
#6 лет назад
Цитата (AiosS):
В моем мире уже давным давно 1 разработчик умеет все и даже больше. это называется Full-Stack Developer.
как показывает практика такие разработчики не имеют глубоких познаний в чем либо, хотя создают первое впечатление неплохое. Как правило быстро сливаются когда команда отказывается подтирать за такими хвосты. Любят ездить на семинары, любят доказывать что проще переписать то что написано за 10 лет))
Давид Г.
565 сообщений
#6 лет назад
Цитата (zhandosweb):
При этом написаны все языки программирования в резюме (ну ладно не все, но очень много). Вы full-stack разработчик?
Да, я позиционирую себя как full-stack.

Цитата (alexldov):
Практика показывает, что когда начинаешь думать, что знаешь "уже достаточно" и что ты "хороший специалист", тогда лучше браться за ум и развиваться/работать в 2 раза напряжённее. Иначе будет застой и атрофия навыков. И то самое ЧСВ до небес, которое разобьётся о первый же непонятный проект.
Полностью согласен - все мы дурачки - и нам всем отведено время которое называется "жизнь" для того что бы учится. 

Цитата (ustasby):
как показывает практика такие разработчики не имеют глубоких познаний в чем либо, хотя создают первое впечатление неплохое
Не знаю какая там вам практика и что показывает и какое такое правило вы имеете ввиду, однако хочу сказать что в какой то степени вы правы. Это слово сейчас стало достаточно модным, в резюме себе его пихает каждый кто может сделать сайт под ключ. А какое именно качество проекта его мало волнует. С координацией у этих людей возникают сложности и чаще всего они запутываются сами в своем проекте. Из-за таких и стали появляться подобные "мнения". Хочу сказать что не все фулстаки плохие. В моих кругах в сообществах разного рода разработчиков - фулстаки подтирают хвосты за командой.

Цитата (ustasby):
Как правило быстро сливаются когда команда отказывается подтирать за такими хвосты

Команда это есть отдельное понятие - у меня есть определенные навыки управления командами до 10 человек. Если она не работает как единый механизм - значит есть лишнее звено. Не хочу показаться предвзятым. Но если фулстак нормальный - то часть команды сама собой свалит, потому что тасок не будет - лид просто напросто отдаст их ему. Люди любят сервис - они хотят дать денег - сказать как должно быть - свалить на определенный промежуток времени - вернуться когда захотят и получить желаемое именно в том виде в котором объясняли. А главное что бы вопросы\предьявы можно было озвучить одному человеку который имеет представление о полной картине проекта - как снаружи так и внутри.

Цитата (ustasby):
Любят ездить на семинары, любят доказывать что проще переписать то что написано за 10 лет))

А вы типа не знаете почему так происходит? 1 программист или 1 команда не может заниматься постоянно одним проектом. Их рано или поздно это запарит. Они начнут отлынивать. Делать напофиг. в конце концов даже если проект был идеальным рано или поздно начнется - недописанный тест, не дотестированная кнопка, не доделанный кусок кеша, лапшекод, который писался на скорую руку.

Вопрос кода это вопрос отношения разработчиков как проекту так и к тем кто будет далее с этим работать. То есть браться за проект нужно с чувством что вы скоро с него свалите с чистой совестью. При этом нужно понимать - что с ним будут работать люди - не животные. И что им нужно будет как то вникать в код. Как то понимать что же, допустим, вы или я хотели добиться в этом контроллере или экшене или компоненте или библиотеке - по сему нужно создавать меньше препятствий. То есть добиться ситуации - Когда у последующих разработчиков возникнет минимум вопросов и минимум мнения что это давнокод. К сожалению множество программистов этого не понимают - и пишут код так как буд-то только они всю жизнь будут заниматься этим проектом - однако через месяца 2-3 понимают что где то что то пошло не так.

А теперь спроецируйте эту ситуацию не на 2-3 месяца. А на целых 10 лет. Представляете сколько там всего интересного) Сколько разных разработчиков было на этом 10 летнем монолите и сколько там костылей. Я видел 10 летние проекты) Я и хочу сказать что там не то что переписывать - туда ступать страшно - сколько бы бабок оно не приносило.