Патсула Анастасия
58 сообщений
#4 года назад
Всем привет. 
Хотела бы научиться работать с досками trello, а точнее поделиться своим способом создавать такие канбан доски. Деятельность не суть важно, но для примера предлагайте идеи к веб- программированию или дизайну. 
Предпочтительно какой-нибудь видосик на ютубчике …- буду при много благодарна. 

Если есть какие-нибудь советы как грамотно составлять доски в них этапные полоски и так же, что обычно пишут в карточках. И в каких случаях следует поупать платный пакет, а в каких случаях вполне подойдут для больших проектов бесплатный. 

Цитата:
Пересмотрев столько много всяких - канбанов и планировщиков. Пожалуй для фрилансера trello намного подходящая. imho 
Но если вы считаете какую-нибудь другую систему. Буду признательна за аргументирующую логику.
Всем спасибо, кто помог.
Евгений К.
731 сообщение
#4 года назад
kieslowska, а в чем сложность ? Летом заказчик сказал - "у нас все в трелло", дал мне доступ, и все там интуитивно понятно. )
Патсула Анастасия
58 сообщений
#4 года назад
crus94, Цитата (crus94):
а в чем сложность ?

  1. Как правильно называть полоски там где карточки?
  2. Какой один плагин наиболее эффективный для работы, если пользователь на базовом пакете. Например, что думаете о Time tracking & reporting? или чего посоветуете для замера времени эффективности работы.
Цитата (crus94):
Летом заказчик сказал - "у нас все в трелло", дал мне доступ, и все там интуитивно понятно. )
К сожалению, эту фразу измерить нельзя, что там должно быть интуитивно ясно и понятно — для человека которые начинающий. 
Или это зависит от заказчиков, который дает доступ к своим доскам?
Евгений К.
731 сообщение
#4 года назад
kieslowska, ну мне заказчик все сам сделал. меня добавили просто в готовую структуру и ставили тикеты. ) 

Для личного исползования я динозавр, у меня гугл-таблица есть.

На работе - джира и редмайн.
Максим Т.
55 сообщений
#4 года назад
kieslowska, Я бы посоветовал для большей ваиративности Notion использовать, там также можно как канбан отображать метки, плюс календарь, плюс список, плюс таблица и все прекрасно друг с другом работает
Александр Ю.
734 сообщения
#4 года назад
kieslowska,
Цитата:
Как правильно называть полоски там где карточки?
Если нет регламента(со стороны клиента/работодателя), называйте как хотите, хоть матом , главное что бы было понятно. Если доска используется "совместно" , то не забываем открывать доступ (дефолтно закрытый). Там хитростей нет, посмотрите на том же youtube видос по созданию карточки и вообще ведению доски, а дальше если "зайдет" сервис у вас свой алгоритм появиться. Хотя трелло я не люблю и всячески отпираюсь, но иногда приходиться работать.

Цитата:
Например, что думаете о Time tracking & reporting? или чего посоветуете для замера времени эффективности работы.
Им не пользовался, использую , в большей степени выбрал его из-за интеграции с ide в которой работаю. Но также есть плагины для браузера. Статистика достаточно наглядная, помогает в корректировке рабочего времени.