Максим Г.
152 сообщения
#16 лет назад
Ребят, год уже висит моё портфолио на этом ресурсе, поражает работа администрации и персонала... Шикарно и грамотно Вот только понять не могу... Здесь - проекты, предложения и т.д. А как Показать всем на ресурсе заказчикам что вот он я ?
Александр Розуменко
93 сообщения
#16 лет назад
Борьбой за каждый проект. Заказчик сам будет смотреть, кого выбрать.
Кирилл М.
128 сообщений
#16 лет назад
Заходите в ПРОЕКТЫ и ищите себе проекты котрыйе вы готовы сделать... Тут нет раздела в котором вы можете написать, что мол я такой-то проффесионал, готов делать такие-то вещи... Ведь не будет человек который ищет, кто бы создал ему то, что ему нужно ходить по разделам и просматривать фрилансеров...


ЗЫ. но вообще вы можете в своём аккаунте указать какие проекты вас интересуют...
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
На этом сайте надо проводить именно активный поиск, ибо все таки фрилансеров больше чем клиентов
Если Вы сделаете себе сайт будет его продвигать- это будет пассивный поиск именно в ключе, что будете показывать
как можно большему числу людей какой Вы хороший.
Валера Е.
79 сообщений
#16 лет назад
Я хочу работать, блин... А мня никто не берёт Я скоро здесь подохну!!! Я на этом сайте я новичок и ничё не понимаю, но я профессионал! Чё делать посоветуйте кто нить.....
Мухаметшин Д.
196 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Я хочу работать, блин... А мня никто не берёт Я скоро здесь подохну!!! Я на этом сайте я новичок и ничё не понимаю, но я профессионал! Чё делать посоветуйте кто нить.....

Перестать ныть и для начала заполнить портфолио и резюме.
Затем искать заказы.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
efremov1993, все таки заказчику трудно так сразу поверить, что Вы профи в 15 лет.
Надо ему (заказчику) дать больше информации для подтверждения - портфолио там, примеры работ.
Опять же лучше отвечать на проекты, вникая в проблему, а не просто автоматом...
______
Признаком непрофессионализма есть и слишком большой спектр работ, определитесь с главными одним-двумя направлениями.
(я тут просмотрел, что Вы предлагаете - в свои 33 я не все могу :!: )
Juice R.
141 сообщение
#16 лет назад
Ого, 93-й год! казалось, он был так недавно :о а вот уже люди, и даже уже профессионалы. удивительно.. хотя бывает всякое, я не ханжа, посему могу посоветовать только заполнить портфолио - всем сразу станет ясно, профессионал вы или нет. это первоочередное, что должно быть проделано. как вам заказывать, не видя, что вы умеете? может, в этом разгадка.
(а еще бы я на вашем месте скрыла бы возраст. мне в свое время очень помогло, я начинала именно в инете что-то делать в 14. недавний топик показал, что многие заведомо скептически относятся в цифре 1993. и поменьше эмоций хочется пожелать, больше действий%))
Валера Е.
79 сообщений
#16 лет назад
Я то могу не сомневайся, хотя конечно некоторые с трудом....
Валера Е.
79 сообщений
#16 лет назад
ОК, последую твоему совету, но как портфолио пополнять?
Juice R.
141 сообщение
#16 лет назад
У вас же есть какие-то работы? вот ими и пополняйте. даже если они *для себя*. конечно, многие негативно относятся к такому, считают, что заполнять нужно только реализованными проектами, но иначе вы никак не покажете людям, что и насколько умеете. только так, я считаю.
Валера Е.
79 сообщений
#16 лет назад
Сенкью
Валера Е.
79 сообщений
#16 лет назад
Ах да, я ещё хотел спросить, как мне поменять свой ник? Плиз...
Валера Е.
79 сообщений
#16 лет назад
А то у мня стоит моя дата рождения!
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
Скрывать возраст не рекомендую - ведь получится, что Вы сознательно обманываете заказчиков (вижу уже начали).
И если это станет явным - увы истолкуют не в Вашу пользу.
Т.е. именно политика честности и хорошего наполненного портфолио:
Рерайт: скажем, две-четыре статьи
Администрирование серверов - список серверов/ПО, которых Вы обслуживали
Дизайн - три четыре скина... и.т.д.
_________
А то придет время, закажу я у Вас статью, но увы Вы, какое будет разочарование, когда Вы не дотянете даже до моего уровня,
который я считаю достаточно средним. И что, писать Вам негативный отзыв? или снять ремень?..
Денис Н.
98 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("efremov1993"):
А то у мня стоит моя дата рождения!

Мой совет.
Стиль общения смените. Всегда видно, когда пишет ребёнок и когда взрослый человек (почти всегда)
Алексей Б.
897 сообщений
#16 лет назад
Напиши в профиле что во фрилансе с 1993 года =)
Juice R.
141 сообщение
#16 лет назад
А в чем обман? если, конечно, портфолио будет хорошее и человек, к примеру, ответственный?
я же не призываю писать "33". просто не писать, так хотя бы будет больше шансов, разве нет?

про стиль общения тоже хотела сказать. также для многих (для меня, например) важен хороший русский язык. если человек пишет "Зделаю" и "вообщем то", будь я заказчиком, даже портфолио не полезла бы смотреть. хотя сама знаю прекрасных и очень даже известных дизайнеров, которые так и пишут%) но вот такой предрассудок у меня.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
Redjuice, оно просто видно, и пусть даже человек, пишет что ему 40, но если за этой цифрой не стоит реальный опыт работы, общения с заказчиками и.т.п. - он так и останется без работы. Так что для новичков - именно "набивать руку", делать как успехи и ошибки, чтоб понять - вот этот пункт своих услуг мне только кажется, что могу, но на самом деле я там - начинающий...
Eugene C.
126 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("lyoxa"):
Напиши в профиле что во фрилансе с 1993 года =)