Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (EldakarZERG):
У меня вот и знаний хватает и умею грамотно и по делу оставлять заявку - что то никто не интересуется фрилансером, у которого нет рейтинга.
Три дня, шесть шаблонных заявок и не единого заказа? Даа, что-то явно не так!
Александра Б.
8018 сообщений
#8 лет назад
Цитата (EldakarZERG):
у вас предоплата вообще 50%

так у него отзывы и портфолио, которое он не скрывает, т.е. точно его и не ворованное. 
Никто из заказчиков не будет тратить время на дополнительный просмотр портфолио, открыли профиль  - пусто? -> закрыли. 
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
А ещё, замечу, у вас предоплата вообще 50%
Дело не в процентах, а в том что у вас не заполнено портфолио, пустой свежий аккаунт, но вы просите обязательную предоплату. Какой же заказчик согласится-то отправить деньги не понятно кому, не понятно с каким уровнем (портфолио же не заполнено). Заполнив портфолио, вы уже значительно повысите шанс быть выбранным. Покажите заказчику, что вы умеете.
Василий С.
4 сообщения
#8 лет назад
Убедили, заполню портфолио и попробую ещё раз, прежде чем продвигать аккаунт другими способами.

Кстати, до того как написал на форуме, у меня было 0 просмотров, так что смотрят всё равно на рейтинг, а не на портфолио, но попытка - не пытка.
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (EldakarZERG):
смотрят всё равно на рейтинг, а не на портфолио
Да нет, смотрят на портфолио. Три-четыре качественных работы в портфолио + адекватная интересная заявка способны таки перебить любое количество отзывов.
Алексей В.
12 сообщений
#8 лет назад
Вот мое портфолио  , только один раз за все время кто-то откликнулся 
и тогда перешли на маил, потому и отзывов нету
Михаил Копча
330 сообщений
#8 лет назад
Только мне кажется что такое лучше не выкладывать? 
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#8 лет назад
EldakarZERG, не всем удобно "показать примеры подобных работ".
У вас новый аккаунт, нет работ, и не известно что вы пишете в заявке.
Многие пишут просто "+"
Или "готов попробовать"
Кто отдаст такому фрилансеру работу?
В чем преимущества данного фрилансера перед другими?
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Не могу понять, откуда мнение, что фриланс - это, где дают работу всем, кто зарегистрировался на бирже, поэтому достаточно написать в профиле: готов работать, обращайтесь, оставить несколько заявок и ждать. Это не шабашка на селе: кому дров нарубить за бутылку. Это про знания и опыт, которые приходят с потом, кровью и месяцами/годами, потраченными на на то, чтобы их получить.
Ребята, причина того, что вы пока еще не взяли проект одна - ваш низкий профессиональный уровень, который не позволяет вам качественно решать задачи заказчика. 

EldakarZERG, без обид, положа руку на сердце, для своего собственного проекта вы бы наняли littlewd или себя? Про продвижение и липовые отзывы - глупость несусветная.
Екатерина Г.
2818 сообщений
#8 лет назад
Цитата (mastertextov):
В чем преимущества данного фрилансера перед другими?
а какая разница, в чем его преимущества, если половина заказчиков вообще не читают заявки? то ли из-за лени, то ли потому, что просто не видят полный текст заявки.

Цитата (vovka-morkovka):
Ребята, причина того, что вы пока еще не взяли проект одна - ваш низкий профессиональный уровень, который не позволяет вам качественно решать задачи заказчика. 
ну, нельзя быть столь категоричным) причин может быть много, вплоть до каких-то внутренних страхов.
Александр Каммерер
11 сообщений
#8 лет назад
Я начинал без предоплаты. И не продвигал аккаунт сторонними способами. Сделал работу и попрошу написать отзыв. На мошенника наткнулся только недавно а так все заказчики оказывались честными людьми. Я и по сей день работаю без предоплаты так как еще только учусь). В данный момент у меня один постоянный заказчик и с ним работает моя супруга. Ей даже пришлось уволится с основной работы, дабы мы не успевали выполнять все проекты. Верить мне или не верить это уже ваше дело
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (greatkat):
половина заказчиков вообще не читают заявки
Это что-то новенькое))
Цитата (greatkat):
ну, нельзя быть столь категоричным) причин может быть много, вплоть до каких-то внутренних страхов.
Возможно. Возможно в одном случае из ста заказчику просто не понравился ник или аватарка)
Алексей В.
12 сообщений
#8 лет назад
Аватарку лучше ставить свое фото или просто картинку?
Александр Каммерер
11 сообщений
#8 лет назад
Olexiy0514, желательно свое фото. В итоге вашему аккаунту больше доверия. 
Наталия И.
3002 сообщения
#8 лет назад
Цитата (catAdmiral):
желательно свое фото. В итоге вашему аккаунту больше доверия.
Не всегда. Где гарантия, что человек на фото - это именно этот фрилансер?
За все время мою заявку отклонили только раз с формулировкой, что аватар - не мое фото. Кстати, потом этот же заказчик, через некоторое время, все-таки обращался ко мне, сотрудничали.
Виталий Бохин
953 сообщения
#8 лет назад
Цитата (catAdmiral):
желательно свое фото. В итоге вашему аккаунту больше доверия. 
Не обязательно. Просмотрите профили топовых фрилансеров. Далеко не все ставят свое лицо на аву. Лицо фрилансера - это прежде всего портфель, отзывы, репутация.
Василий С.
4 сообщения
#8 лет назад
Ну, в общем то как я и предполагал, без продвижения аккаунта сторонними способами ничего не получится. Спасибо топовым фрилансерам за "полезные" советы.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (EldakarZERG):
без продвижения аккаунта сторонними способами ничего не получится
Ну это чушь. Хотя ваше право в это верить, конечно.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
frig, а можно глянуть сколько времени прошло с момента регистрации до первого отзыва на этом сайте у топовых фрилансеров из разных категорий? Дизайн сайтов, полиграфия, логотипы, обработка фото, тексты, верстка, код? Есть такая статистика?
Наталия И.
3002 сообщения
#8 лет назад
EldakarZERG, Предположу, что с вероятностью в 90% у Вас и сторонними способами ничего продвинуть не получится...