Аркадий Т.
82 сообщения
#15 лет назад
Доброго времени суток уважаемые фрилансеры
Хотел бы поделиться одним случаем, произошедшим сегодня

Я, как и вссе работающие тут, просматривая свежие проекты подал заявку о своей кандидатуре в данное предложение

Заказчик Строгонова Мария, в сервисе 6 часов 23 минуты, ссылка на профиль
Отписав в приват заказчику как обычно и предоставив ссылку на свое портфолио

И, что бы Вы думали? Через некоторое время мне приходит ответ от этой особы следующего содержания:

Строгонова Мария (Marri_St)

----------

Где в вашем портфолио хоть 1 сайт?????
Положила вас в черный спислок.

Позвольте, господа! Человек, не научившись толком работать в сервисе, вплоть до того что не смогла просто напросто просмотреть портфолио еще будет меня добавлять в черный список?
В общем все кто подавал заявки попали также в список отклоненных у нее, это еще до того как она объяснила что делать!

Это, помоему, просто возмутительно!

Просто, накипело...
Антон Ш.
41 сообщение
#15 лет назад
Ну бывает ,люди ленивые ,которым лень раскрыть глаза поширше...
Ярослав С.
778 сообщений
#15 лет назад
Не принимайте близко к сердцу...
Эдуард Третьяков
269 сообщений
#15 лет назад
Предлагаю в ответ вам ее тоже положить в черный список - и дело с концом ^_^
Аркадий Т.
82 сообщения
#15 лет назад
Хотел бы добавить...ее дополнения к проекту:

ДОПОЛНЕНИЯ:
(Пообщалась с фрилансерами, под впечатлением общения возникли дополнения)
1. Студии предлагают то же самое, что и программисты, но в три раза дороже. Поэтому от студий отказываюсь. Неудобство при работе со студией, что с тобой говорит посредник, который не очень смыслит в программировании. Студиям отказываю сразу. - помоему в студиях какраз таки посредник соображает в вопросе, иначе небыло бы студии
2. ДЖУМЛА НЕ НУЖНА!!!! И пересаживать на джумлу мне ничего не надо!!! У меня уже есть смска, и она меня устраивает. - они рефераты смсками пишут чтоли о_О
3. Предлагать написать сайт с нуля НЕ НАДО!!!!! Тем более, даже не посмотрев на сайт. - тем более что Вы даже не удасужились дать ссылку на сайт
4. Молодые программисты, без опыта работ, пожалуйста, не предлагайте свои услуги. - а как же тогда должен накапливаться опыт? тогда и Вы, работодатели, не выставляйте заказ если до этого не выставляли!
5. Не надо писать длинные письма в личку! Просто под этим объявлением укажите линки сайтов, которые Вы делали. У меня рефератный сайт, если делали что-то аналогичное, указывайте, а вот ссылки на интернет-магазины мне не нужны. Без ссылок, буду сразу в отказ отправлять. Извините, но времени очень мало. - странно, не увидев примеры работ - как можно судить о профессионализме человека. и, извините, как не писать длинные письма если Вы даже неразбираетесь в работе сервиса
Антон Ш.
41 сообщение
#15 лет назад
Мда ,как говорится: афтор пиши еще смски xD
Ярослав С.
778 сообщений
#15 лет назад
Вообщем - кОшмар, стрелять за такое надо!
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Это частое явление, таких заказчиков нада обходить лесом с улыбкой на лице
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
Дорогой друг trebunskiy

Это один из способов уничтожения Твоего Я. Твоего таланта. Твоей музы. Ты сильнее всего! Не сомневайся.
Аркадий Т.
82 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Дорогой друг trebunskiy

Это один из способов уничтожения Твоего Я. Твоего таланта. Твоей музы. Ты сильнее всего! Не сомневайся.


Ну я не сомневаюсь, но неужели подобное хамство - частое явление?
Максим Б.
2206 сообщений
#15 лет назад
Ну да, заказчица конечно грубо выразилась. Но по существу я с ней согласен. Действительно, немеряное число фрилансеров оставляют предложения к проектам не удосужившись изучить как следует задание. Да, студии берут больше, чем одиночный фрилансер. И да, чаще всего посредник нифига не смыслит в технических вопросах.

Вот вам типичный пример, почему заказчики выходят из себя. Цитирую тов. trebunskiy: Цитата:
- а как же тогда должен накапливаться опыт? тогда и Вы, работодатели, не выставляйте заказ если до этого не выставляли!


Вот после такой фразы, я сразу заподозрил что вы школьник. И я думаю что заказчица правильно сделала, что поставила вас в игнор. Т.к. человек в 28 лет не сморозил бы такую ерунду. Идите на кошках тренеруйтесь, а заказчикам такие эксперименты не нужны.
Аркадий Т.
82 сообщения
#15 лет назад
Ув. Pixorama, Вы все пункты ее дополнения почитали?
Я согласен, человеку должно быть что предоставить, но это в том случае, если заказчик смотрит на его работы
а тут, получается, что все претенденты просто отпихиваются в отказ, потому что они либо: а) не делали рефератных сайтов на смсках; б) не указали прямо ссылку на подобные работы
Сергеевич А.
791 сообщение
#15 лет назад
Рефераты под заказ гнусное занятие)
ладно бы студентов учили чему

на такие заказы, особенно с такими дополнениями лучше вообще внимания не обращать
Максим Б.
2206 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("trebunskiy"):
Ув. Pixorama, Вы все пункты ее дополнения почитали?
Я согласен, человеку должно быть что предоставить, но это в том случае, если заказчик смотрит на его работы
а тут, получается, что все претенденты просто отпихиваются в отказ, потому что они либо: а) не делали рефератных сайтов на смсках; б) не указали прямо ссылку на подобные работы


А она принципиально не смотрит работы которые ей оставляют каким либо другим способом, кроме как в предложении к проекту, и я с ней согласен. Если исполнитель не может выполнить даже такое формальное требование: "Очень хочется посмотреть на Ваши работы в этой области: пожалуйста, давайте ссылки." , то о чем вообще можно с ним говорить?
Вот лично вы в предложении к проекту оставили прямые ссылки на сайты которые вы делали? Нет же, поленились/не подумали, и поставили ссылку на свое портфолио в сервисе. Вот и результат. Проект не получили, в игноре у заказчика.
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
Pixorama сегодня в 21:09
Ну Вы сморозили! тащусь.
А Вы в курсе, что у каждого человека вне зависимости от возраста, бывает взрыв эмоций ,творчества и вдохновения?
Аркадий Т.
82 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Цитата ("trebunskiy"):
Ув. Pixorama, Вы все пункты ее дополнения почитали?
Я согласен, человеку должно быть что предоставить, но это в том случае, если заказчик смотрит на его работы
а тут, получается, что все претенденты просто отпихиваются в отказ, потому что они либо: а) не делали рефератных сайтов на смсках; б) не указали прямо ссылку на подобные работы


А она принципиально не смотрит работы которые ей оставляют каким либо другим способом, кроме как в предложении к проекту, и я с ней согласен. Если исполнитель не может выполнить даже такое формальное требование: "Очень хочется посмотреть на Ваши работы в этой области: пожалуйста, давайте ссылки." , то о чем вообще можно с ним говорить?
Вот лично вы в предложении к проекту оставили прямые ссылки на сайты которые вы делали? Нет же, поленились/не подумали, и поставили ссылку на свое портфолио в сервисе. Вот и результат. Проект не получили, в игноре у заказчика.


Хорошо, я не хочу спорить с Вами
те кто хотел меня понять - понял
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
trebunskiy- да, обидно. Но, если обращать внимание на всех лающих на нас собак, далеко не уйдешь.
Клиент всегда прав.
Сделайте из данной ситуации выводы и подумайте в чем Вам улучшиться, чтоб не писали такое. Я всегда так делаю.
Аркадий Т.
82 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
trebunskiy- да, обидно. Но, если обращать внимание на всех лающих на нас собак, далеко не уйдешь.
Клиент всегда прав.
Сделайте из данной ситуации выводы и подумайте в чем Вам улучшиться, чтоб не писали такое. Я всегда так делаю.


Да Вы правы, просто надо было поступить как всегда - не кидаться на заказ от человека который меньше месяца в сервисе
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
AlexsimA 21:35
точно!
Максим Б.
2206 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Pixorama сегодня в 21:09
Ну Вы сморозили! тащусь.
А Вы в курсе, что у каждого человека вне зависимости от возраста, бывает взрыв эмоций ,творчества и вдохновения?


Я не совсем понял о чем вы. Видимо к вопросу о школьниках. Т.е., вы предлагаете истолковать это как "истеричка"?

Цитата:
Хорошо, я не хочу спорить с Вами
те кто хотел меня понять - понял


Конечно, чего тут спорить. Вы не правы.
Вам просто посочувствовали из солидарности.