Никита К.
1594 повідомлення
#13 років тому
Оффтопик
Те, кто пошли за поп-корном: это тема НЕ очередной холивар на тему "меня кинули" =)


Последнее время стал часто замечать, что после выбора тебя исполнителем заказчик исчезает.

В частности:



Обо всём договариваемся, они выбирали меня исполнителем и оба пропали после пары сообщений через ЛС сервиса.

Просто непонятно становится:
1. Жалко вот на таких заявок. В конце концов, я за них плачу.
2. Возьмёшь другой проект - а потом вдруг объявится и начнет требовать, чтобы я с ним работал?

Интересно, это только со мной так или нет?
Денис Ш.
7132 повідомлення
#13 років тому
Цитата ("Anexroid"):
Интересно, это только со мной так или нет?


Нет. Но я не парюсь ))
Александр А.
3549 повідомлень
#13 років тому
У меня была такая ситуация.
При чем неоднократно. Обговорили, все условия обсудили. Заказчик сообщает: "Составлю вам список ключей, точное ТЗ и отпишусь через денек. Если дадите окончательное добро на выполнение - будем работать."
И все! Нету. Написал несколько лс - молчит.
Ну всяко бывает: денег не стало, передумал, еще что-то. Ну скажи - все же люди. А эти молчат. При чем все читают.

И на кидок не тянет: ведь ни тестовых заданий, ни работы, совсем ничего не требуют. Даже многие предоплату сулят.

Не иначе как это новый способ поприкалываться. По другому я объяснить столь дивное поведение не могу.
Александра Б.
8018 повідомлень
#13 років тому
У меня за последнее время появилось несколько клиентов, перевели переговоры, обещали заполнить ТЗ и молчат, хз )))))
рассматриваю как возможность заняться любимым делом и учить иностранный язык
Ольга Д.
1040 повідомлень
#13 років тому
Бывает.
Время потраченное на разговоры бывает жаль, не более того. Поскольку часто запарка бывает, так пропажа некоторых случается очень даже кстати.
Владимир М.
327 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("karver"):
Заказчик сообщает: "Составлю вам список ключей, точное ТЗ и отпишусь через денек. Если дадите окончательное добро на выполнение - будем работать."
Думает. А день у него полярный.

Досадно на таких время тратить.
Артем Л.
11416 повідомлень
#13 років тому
Да всякое бывает... Может передумали, может еще что-то...
Елена К.
447 повідомлень
#13 років тому
Мне заявок не жалко(все равно остаются) Жалко времени потраченного на разговоры.Не понимаю когда пишут в приват "ооо,а это как, а то..." терпеливо отвечаешь,а выбирают не тебя. Я себе в таких случаю говорю,что хорошо что не сработались(есть заказчики от которых хочется плакать и материться) это был бы такой заказчик.
Александр А.
3549 повідомлень
#13 років тому
pandochka, о да! А еще бывает выполнишь тестовое задание, оплатит. Напишет, мол вечером отпишусь и будем работать
Вечером смотрю - исполнителем выбран другой.

Если просто прогулял полдня - это не страшно. А вот если из-за таких отказываешь другим людям, в надежде, чем тебе вечером дадут работу...
Надежда С.
12 повідомлень
#13 років тому
Вечная проблема, то заказчики исчезают, то исполнители, у меня исполнитель неделю завтраками кормит, то инет не работает, то еще что то, скоро поэму напишу.
При этом на звонки и сообщения отвечает, тоже очень жалко потеренного времени.
Елена К.
447 повідомлень
#13 років тому
Все мы люди,но некоторых я просто не понимаю.Вот только был заказ,сделала - показываю- "да ,давайте кошелек".Спрашиваю все так?Ответ "нет,но лень возится".Работа оплачивается,отписываюсь что я все переделаю,мне только нужно знать что переделывать(работа по обрисовке логотипов)Отзыв не ставят.И тут смотрю, что выбирают еще исполнителя,ставят ему отзыв,а больше радует фраза в отзыве " ещё там доделали коечё".ТО есть доделали за мной?? Влом мне объяснить,легче нанять другого? Не понимаю....
Григорий Ц.
35 повідомлень
#13 років тому
А у меня был случай, когда заказчик «пропал», я даже забыл уже, а потом вдруг объявился по тому самому проекту и хорошо поработали. Приятная неожиданность получилась.
Виктория К.
3522 повідомлення
#13 років тому
+1. В месяц 1-2 заказчика таких.
Семен С.
140 повідомлень
#13 років тому
На данном ресурсе меня исполнителем ещё не выбирали, но на параллельном выбирают частенько... Что до того что пропадают - бывает, но далеко не все пропадают с концами, часть из пропавших объявляется позже, некоторые просят сделать что-то по специализации, но не то что было изначально объявлено в проекте - просто сменилась концепция/идея/настроение =))
Ян М.
183 повідомлення
#13 років тому
Цитата ("pandochka"):
ТО есть доделали за мной?? Влом мне объяснить,легче нанять другого? Не понимаю....

Клиника сплошная. Есть два варианта:
1)Заказчик идиот
2)Вы ему чем-то категорически не понравились с человеческой, а не профессиональной точки зрения.
Алина Д.
2183 повідомлення
#13 років тому
А я вот не знаю, как реагировать, когда вроде и работаем с заказчиком, а он то появится, то исчезнет. Назначает встречу предварительно, а потом какой раз подряд не подтверждает её. Со стороны это не слишком хорошо выглядит, а бегать мне что-то ни за кем не хочется.
Елена К.
447 повідомлень
#13 років тому
Markinyan -я в начале среагировала на обращение ко мне Но меня выбрали
Елена К.
447 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
а бегать мне что-то ни за кем не хочется.

особенно "выбивая" отзывы
Алина Д.
2183 повідомлення
#13 років тому
Цитата ("pandochka"):
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
а бегать мне что-то ни за кем не хочется.

особенно "выбивая" отзывы

Про отзывы молчу. Недавно парочку пришлось выбить на фрилансе, т.к. совсем без них не солидно, а так если что даю ссылку на отзывы здесь.
Сергей К.
2345 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("Anexroid"):
Интересно, это только со мной так или нет?
тоже не парюсь - у меня других хватает