Алексей Д.
38 сообщений
#3 года назад
Я конечно извиняюсь, но просто слов уже нет. Пример из проекта цитата:
Цитата:
Нужно настроить ему шаблон: поменять шапку, подвал и страницу товара по аналогии с сайтом конкурента.

Пожалуйста, в заявке укажите ваш опыт работы с опенкартом и фразу «середина июня», чтобы я понял что вы внимательно прочитали. Также прошу сразу указать стоимость работы.
Где сайт конкурента? По аналогии с чем менять что то? Заказчики, очнитесь... Тут реально мозгов нет или что? Какую цену такому указать, если понятия не имеешь, что ему вообще нужно. И такое не один раз уже. Оставлял одному и мне дали предупреждение ( моя вина в том, что я писал немного грубо,НЕМНОГО). Но как на такое реагировать нормально?
p.s. цену написал в заявке 20 000. так как хз с чем у него аналогия там, и немного "милостей". 
Интересует, как вы относитесь к подобным проектам и отвечаете ли вообще на такое?
Артем Л.
11416 сообщений
#3 года назад
Если заказчик не постарался подробно донести свои мысли и детально описать задачу, то стоит проходить мимо - ничего хорошего не выйдет.
Андрей М.
295 сообщений
#3 года назад
С подобными проектами конечно связыватся рискванно и стоит когда совсем ничего нет. Можно попробовать установить диалог.. иногда описание никакое но диалог устанавливается.. Но бывает что описание ничего но диалога нет. Обычно на подобный спам отсылается свой спам. Метать бисер не стоит.
Николай Т.
207 сообщений
#3 года назад
andrew-projects, вы цену загнули - эта работа стоит немного дешевле)))
заказчику в личку за подробностями
он поэтому и не указал сайт конкурента (прежде всего ему стыдно, что у него самого такое дерьмо)
ну и чтобы отсечь - есть такие фрилы - лишь бы отметиться
Николай Т.
207 сообщений
#3 года назад
Кстати - у нас всё чаще и чаще возникает эта тема
личный контакт
поговаривают - заказчику не нравится, ресурсу вроде как по фиг - а что? - есть альтернатива (типа кнопка "обсуждение" ) ?
извините, что в вашей теме
Андрей В.
1205 сообщений
#3 года назад
Если есть чуйка \ проект "пахнет" — лучше пройти мимо)
Иногда описание проекта что надо, но как доходит до диалога, так сразу срабатывает эта самая чуйка,
мол не твой это проект, будут проблемы с ним, лучше откажись, не зависимо от бюджета.

Это наверное все с опытом приходит 
Евгений К.
731 сообщение
#3 года назад
Vakarchuk, ну вот где лайки на форуме..
Владислав Е.
2868 сообщений
#3 года назад
lex_kosta, вам бы нервишки полечить, хамить клиентам последнее дело. 
Бесят - сливайте и радуйтесь жизни, незачем кому-то что-то доказывать, тем более вам лично они ничего не должны.

И да, под такими неадекватными проектами часто прячутся нормальные люди.
Просто бояться, что их обманут, разведут на бабло или просто не умеют еще нормально работать на удаленке. Это лечится. 
Андрей В.
1205 сообщений
#3 года назад
crus94,   
Пока только такие  

Как вообще интуиция подсказывает,
быстрее лайки на форум подвезут или приложение для смартфонов зарелизят?
Иван П.
93 сообщения
#3 года назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Если заказчик не постарался подробно донести свои мысли и детально описать задачу, то стоит проходить мимо - ничего хорошего не выйдет.
как с языка снял, я уже попадал на такие заказы, когда заказчик внятно с самого начала не может объяснить что ему нужно или правильно сформулировать тз - то беги Форест, беги! ))
Евгений К.
731 сообщение
#3 года назад
Vakarchuk, приложение )