Гость
5 сообщений
#15 лет назад
Как вам нравиться подобное?
Разговор заказчика и возможного исполнителя:
Исполнитель:
Я готов выполнить работу. По срокам здесь думаю на 1-1,5 недели. Может раньше. Я люблю работать вообще и днем и ночью. Поэтому буду как говорится пахать, чтобы выполнить работу побыстрее. И естественно не "тяп-ляп", а качественно. Но я работаю всегда по предоплате. Человек я честный, ответственный. Раз я взял работу, выполню её до конца, и если будут ошибки, исправлю их. Всё выполню на совесть. Это я просто к сведению говорю. Многие думают, что раз предоплата - значит кидалово. Я человек не из таких, работаю честно. Сам не один раз сталкивался с кидаловом. Это люди с нарушенной психикой. Так устроит?
Я:
могу предложить сервис безопасных сделок
Исполнитель:
Алексей, через СБС никогда не работал. Предпочитаю напрямую через webmoney. Поверьте, я человек-слово. Хотя я понимаю, что такое интернет, сам натыкался и не раз. Здесь есть люди честные, а есть кидалово. Я просто хочу войти в Ваше доверие, чтобы Вы были обо мне хорошего мнения. И чтобы не могли даже такого и подумать - деньги взял и всё. Нет, я работать буду, буду Вам предоставлять отчётность по ходу процесса работы. Вы будете говорить, всё ли нормально, что подправить. И когда я выхожу из аськи, всех, с кем работаю, предупреждаю. Я серьезный человек. Да и лет мне уже не мало. Работаем через вебмани по предоплате? Делаете предоплату, начинаем работать. Устроит так?
Я:
могу предложить только сервис безопасных сделок
Исполнитель:
можете тогда меня немного подвыручить? Скинуть просто немного денег?
Я:
на каком основании?
Исполнитель:
честно, очень Вас прошу. Можете помочь. Случилась вчера одна проблема, оштрафовали, занял, теперь незнаю как отдать, пытаюсь здесь работу найти. Можете помочь, добрый человек?

Вот такой финал. Шок. А это фрилансер из Москвы с 26 положительными отзывами.
Я не понимаю в принципе на каком основании давать предоплату на фрилансе?
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
А это точно фрилансер? В соседнем топике обсуждают юного деятеля:
Может быть он решил переквалифицироваться из заказчика в исполнители?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Вот такой финал. Шок. А это фрилансер из Москвы с 26 положительными отзывами.
Я не понимаю в принципе на каком основании давать предоплату на фрилансе?


Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("cetegus"):
Я не понимаю в принципе на каком основании давать предоплату на фрилансе?

Ну на том же основании что и фрилансеру браться за выполнение работы у неизвестного заказчика.
А СБС -- альтернатива предоплате.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
А с чего вы взяли что это исполнитель с 26 отзывами?

Судя по тексту - дите какое-то.
Если не через личку на сайте писал — сразу в спам.
Гость
5 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ossadchy"):
Цитата ("cetegus"):
Я не понимаю в принципе на каком основании давать предоплату на фрилансе?

Ну на том же основании что и фрилансеру браться за выполнение работы у неизвестного заказчика.
А СБС -- альтернатива предоплате.

Согласен. Я и предлагал СБС для предоплаты, а остальное напрямую. Хотя те с кем я работал выполняли работу, я смотрел, и тогда они высылали исходники. Так мы работали с 5 фрилансерами, все довольны в итоге.

Посмотрел ссылки, что народ привел. Да, действительно, это корд, только под другим именем.

Хотя еще какие-то кадры ко мне обращались, так же невызывающие доверия. С бешенным энтузиазмом требующие предоплаты.
Гость
5 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
А с чего вы взяли что это исполнитель с 26 отзывами?

Судя по тексту - дите какое-то.
Если не через личку на сайте писал — сразу в спам.

Логично. Доверчивый я
Марк Г.
115 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
А это фрилансер из Москвы с 26 положительными отзывами.
Стоит почитать отзывы, вдруг что-нибудь насторожит.
Один раз видел профиль заказчика, у которого несколько положительных отзывов. Насторожило, что они подозрительно похожи друг на друга.
Царик Е.
193 сообщения
#15 лет назад
У меня также был этот "исполнитель" на связи. Это человек, который подставляет людей с сервиса. Наверняка у него тот же номер ICQ, что и у человека с соседнего топика, просто он меняет ники на ники работающих здесь людей. Как различить? Очень просто - у него сообщения шаблонные.
Евгений Т.
59 сообщений
#15 лет назад
Судя по построению фраз и желанию получить деньги - торчок а не фрилансер
Вячеслав Чимишук
71 сообщение
#15 лет назад
Прикольный диалог.

Цитата ("cetegus"):

Я не понимаю в принципе на каком основании давать предоплату на фрилансе?

При приличных суммах предоплата обязательная.
А как Вам бы было, поработать пару дней и потом заказчик пропал?
Царик Е.
193 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
Судя по построению фраз и желанию получить деньги - торчок а не фрилансер

Да это неизвестно даже кто...
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Про этого человека читаю целый день сегодня, у него нет отзывов, и вообще он не зарегистрирован в серыисе скорее всего. Просто пишет всем и пытается выклянчать деньги. Иногда по 2 раза стучится с одни и тем же текстом но с разных асек
Гость
5 сообщений
#15 лет назад
Ко мне всякие стучались. Потряс молдавский программист 18 лет с 5 лет опытом работы. Или кадры которые на нормальный вопрос о том откуда они и сколько им лет спрашивают зачем мне это.
Но больше всего меня убивают люди, кормящии меня завтраками, а потом вобще исчезающие. Создается впечатление, что людям деньги не нужны.
Хотя должен отметить, что господа Rim89, Кононова Юля, и Тарасюк Екатерина справились отлично. Вот пример хорошего работника. Очень приятно иметь с ними дело.
Гость
5 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Voice"):
Прикольный диалог.

Цитата ("cetegus"):

Я не понимаю в принципе на каком основании давать предоплату на фрилансе?

При приличных суммах предоплата обязательная.
А как Вам бы было, поработать пару дней и потом заказчик пропал?

А каково заказчику, когда исполнитель взял деньги и исчез? Мы в таком случае теряем и время и деньги. У заказчика потери больше.
А тут был товарищ взявшийся за работу, сказал, что сделает за 3 месяца, должен был сдать в конце марта этого года. Не сдал. С трудом выманили недоделанный код в АВГУСТЕ. Теперь поручили доделывать другим - так они за голову хватаются при виде этого кода. На дворе октябрь, а воз и ныне там. А ведь мы аванс дали. Что нам делать в такой ситуации? Идти в суд (договор то был)? Мы ежемесячно с апреля теряли деньги от простоя. Ну отсудили бы их и что? Время то потеряно.
Анастасия Половин
55 сообщений
#15 лет назад
Пока фрилансеры будут вестись на это,будут желающие нас разводить!так что просто вежливо посылайте таких людей и все!
тоже читаю об этом уже несколько дней....многих пытаються развести....а может кто и попадаеться....
Илья Ш.
531 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Stasya7"):
Пока фрилансеры будут вестись на это,будут желающие нас разводить!так что просто вежливо посылайте таких людей и все!
тоже читаю об этом уже несколько дней....многих пытаються развести....а может кто и попадаеться....

А кто и попадается - молчит тихонько в углу, чтоб не опозориться. Если бы это было $50, то не молчали бы...
Анастасия Половин
55 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("evo"):
А кто и попадается - молчит тихонько в углу, чтоб не опозориться. Если бы это было $50, то не молчали бы...

да,это так,ведь просят-то как всегда копейки,и как говориться....с миру по нитке...
даже смешно получаеться,это ситуация на логику...он типо перечисляет большую сумму денег кому-то...большая сумма у него есть,а вот копеек на комиссию нет
Имя Фамилия
30 сообщений
#15 лет назад
Какая то мерзость. Причем незнаю кто более противен те кто этим занимается или те кто на это ведется.. наверняка кто то ведется фу ***
Анастасия Половин
55 сообщений
#15 лет назад
Не говорите так не знаете,что может случиться с Вами завтра но пусть лучше все будут разумными и внимательными!