Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
Всем привет!
Клиент переслал письмо от nic.ru о том, что домен с зоной .kz будет выключен если не перенести сайт на сервер, расположенный в Казахстане. Правители страны считают, что так можно обезопасить себя от противозаконных действий. Вот... Будем смотреть казахский хостинг или, вполне возможно, что отказываться от такого домена.
Тарас О.
6 сообщений
#3 года назад
Так и должно быть, так как сайт с доменной зоной .kz должен находиться на сервере, расположенном внутри Казахстана.  это вопрос не требований безопасности, а логики работы проекта
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
Это казахский стиль ведения бизнеса, застимулировать хостить сайты только у своих хостеров методом шантажа. Никакой логики тут нет, каждый выбирает где размещать свое оборудование самостоятельно. Попытка контролировать интернет и деятельность в нем и, замечу, что неплохая.
P.S. Может быть и сервера тогда стоит тоже разрабатывать и собирать  в Казахстане? Вы в курсе, что серия UDP запросов и у серверов активируется переключатель на удаленное управление, в том числе иной режим работы процессоров на архитектуре Intel (не в курсе как там амд себя ведут, за всех не скажу) ))
Евгений К.
731 сообщение
#3 года назад
Недавно старый заказчик написал с такой же проблемой. В итоге казахи купили хостинг - перенесли - никаких проблем. вроде 
Владимир Б.
36 сообщений
#3 года назад
В Беларуси уже давно так. Дык хостеры белорусские не теряются и лупят цены х3 и выше
Андрей М.
295 сообщений
#3 года назад
Цитата (vvbphp):
В Беларуси уже давно так
хостинговая политика как  зеркало государственности. Все бы ничего но чиновники в своей массе всадники без головы.. выпуская требования они никогда не думают о стоимости их решений.. при этом себе родным они обеспечивают царскую жизнь играючи.
Томи Т.
18 сообщений
#3 года назад
seo-guild, так не должно быть. Хостинг никакого отношения не имеет к доменной зоне. Ограничения могут быть связаны только с владельцем сайта - является ли он резидентом данной страны или нет, а севера тут совершенно не причем. Это просто попытка держать интернет под контролем.