Владимир С.
151 сообщение
#11 лет назад
Уважаемая AlexsimA, благодарен Вам за ответ. То, что идею продать практически невозможно - я уже осознал, спасибо. Хотя, если честно, это глупо, ведь людей, которые обладают знаниями и возможностями, и при этом не знают, куда и каким образом их лучше приложить, хватает. Действительно, видимо единственный способ продать идею - принять участие в конкурсах из разряда "идея на заказ".

Я не говорил, что все мои идеи уникальны. Однако относительно пришедшей вчера в голову идеи игрового сайта в Интернете могу сказать, что я не то что реализации моей идеи, но и вообще аналогичных идей не нашел. С гуголом и яндексом как минимум дружу хорошо.

Вопрос доверия - если смотреть с правовой точки зрения вижу лишь один вариант - человек подписывает документ о том, что в случае, если идея его не заинтересует, то он гарантирует что не станет ее разглашать и не станет воплощать "втихую", если заинтересует - пусть платит деньги и пользуется на здоровье.

Ну это просто абстрактные мысли, в принципе я смирился с тем что продать не получится, буду записывать и, вероятнее всего, публиковать в своем блоге бесплатно.
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
BilD_sv, Ну это только искать спонсоров или людей которые хотят иметь успешный бизнес в интернете. Столько придется перебрать аферистов и посредников. Наверное проще таковых найти в реальной жизни и подписать договор)
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
BilD_sv, Может как-то можно идеи запатентовать. Я не знаю правда как это к таким идеям применимо.
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад

Вот еще по теме
- я имею ввиду такие вот сайты. Может можно запатентовать.
Денис Авдеев
599 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("BilD_sv"):

Вопрос доверия - если смотреть с правовой точки зрения вижу лишь один вариант - человек подписывает документ о том, что в случае, если идея его не заинтересует, то он гарантирует что не станет ее разглашать и не станет воплощать "втихую", если заинтересует - пусть платит деньги и пользуется на здоровье.

Ну это просто абстрактные мысли, в принципе я смирился с тем что продать не получится, буду записывать и, вероятнее всего, публиковать в своем блоге бесплатно.


Вам нужен прежде всего инвестор. Инвестору все равно, что это за идея будет, главное - это прибыль которую он получит. И чтобы заинтересовать инвестора ему нужно предоставить четкий бизнес план, где будет видно, куда сколько денег уйдет и какая с этого всего будет прибыль. Если Вы с каждым потенциальным инвестором для ознакомления с идеей и бизнес планом будете подписывать юридический договор - инвестора Вы не найдете.
Другой вариант - брать кредит, и самому организовывать реализацию идеи. Если Вы действительно уверены в том, что это того стоит - выбирайте второй вариант. Но судя по тому, что Вы ищете людей, которые купят идею, уверенности в успехе проекта у Вас нет.
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
BilD_sv, На баннер сверху посмотрела, можно Довганю предложить)
Екатерина Г.
2818 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Я считаю уже если продавать, то сайты с готовым бизнесом. От идеи до воплощения. Но кто этим заниматься будет?

неплохая идея, но для этого нужна хорошая, мощная команда (очень часто со связями) + приличное количество денег и времени.
Александр Д.
676 сообщений
#11 лет назад
Короче все упирается в деньги. Без денег это просто детские мечты

Одной идеи недостаточно. Как вам уже сказали нужен бизнес-план, чтобы кого-то заинтересовать. Не умеете его строить - гайдите людей, которые смогут это сделать за вас. Но это тоже денег стоит. Любое дело рискованное и не знаешь будет ли оно прибыльно.
Екатерина Г.
2818 сообщений
#11 лет назад
Bob301, реализация идеи всегда упирается в деньги. это логично. но, к примеру, wertex76 предложил пару способов, где эти самые деньги можно достать. так что не обрубайте крылья автору темы.
"многие вещи считались невозможными, пока однажды не были сделаны".
BilD_sv, удачи Вам!
Александр Д.
676 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("greatkat"):
Bob301, реализация идеи всегда упирается в деньги. это логично. но, к примеру, wertex76 предложил пару способов, где эти самые деньги можно достать. так что не обрубайте крылья автору темы.
"многие вещи считались невозможными, пока однажды не были сделаны".
BilD_sv, удачи Вам!


И как он подойдет к инвесторам со своей идеей? У меня есть идея, но я вам её не скажу, пока вы мне не заплатите?
Екатерина Г.
2818 сообщений
#11 лет назад
Bob301, см. ответ wertex76. это реальная схема, которая работает во всем мире. но идею все же придется озвучить. не утрируйте.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/161/ Текст по теме.
А я уже почти полез за ссылкой =)

Категорически согласен, или делайте или молчите.
Продать идею практически нереально.
Сергей Л.
616 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Я бы по баксу если свои продавал - озолотился бы уже

Цитата ("Hungry_Hunter"):
Идея никому не нужна. А вот интересная идея + сплоченная команда + отличный бизнесс-план + опытный руководитель вот это уже заинтересует многих инвесторов.

+1, добавить даже нечего.
Александр Р.
3543 сообщения
#11 лет назад
Так вот подумал, вы можете просто переименовать черное в белое, то есть не продавайте идеи, вместо этого говорите, что продаете консультации на то, что людям делать с их ресурсами.
И тестируйте свои идеи на клиентах. Да, тут вуряд ли у вас будет процент, но если вы фантанируете интеллектуальным продуктом регулярно, то проблем не будет.
Владимир С.
151 сообщение
#11 лет назад
Спасибо всем-всем-всем огромное. Вразумили. Благодарен и за ссылки и за слова, кто задается тем же что и я вопросом - уделите внимание изучению комментариев под статьей на хабре на которую ссылку давали
Вячеслав Г.
105 сообщений
#11 лет назад
BilD_sv, оформите идею в виде авторского права - эту первую стадию материализации идеи продать хоть и сложно, но уже можно.
Аннин А.
342 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("uniq-ip"):
BilD_sv, оформите идею в виде авторского права - эту первую стадию материализации идеи продать хоть и сложно, но уже можно.

У большинства "генераторов идей" в этом и проблема- на любую регистрацию нужны деньги. Иногда -много.
Денис С.
2 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("BilD_sv"):
Хотел здесь для примера указать идею сайта, которая пришла мне в голову сегодня, но это было бы рекламой что запрещено правилами форума. Потому сокращу пост до следующего содержания:
Где найти людей, готовых платить за действительно интересные идеи Интернет-ресурсов, или взяться за воплощение на условиях выплаты процентов от прибыли?

Прошу дать ссылки на сайты, контакты людей, что угодно, что мне поможет в моем вопросе.


Смотря какая идея. Может бы мы взяли и реализовывали а вам отдавали процент. Если это реально стоящее
Дмитрий В.
597 сообщений
#11 лет назад
Не вникая в суть, просто оставлю это здесь, авось кому и поможет
Семушин М.
39 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("BilD_sv"):
Хотел здесь для примера указать идею сайта, которая пришла мне в голову сегодня, но это было бы рекламой что запрещено правилами форума. Потому сокращу пост до следующего содержания:
Где найти людей, готовых платить за действительно интересные идеи Интернет-ресурсов, или взяться за воплощение на условиях выплаты процентов от прибыли?

Прошу дать ссылки на сайты, контакты людей, что угодно, что мне поможет в моем вопросе.


Чтобы сказать мягко, сомневаюсь в успехе затеи. Придумщиков много, с реализацией беда. Дьявол-то он в деталях. Идей полно, но 99,9% из них туфта — спросите любого венчурного инвестора. Мысль о привлечении за процент мне видится более здравой, но тогда вы ее и должны реализовывать непосредственно, да и очень немного кто пойдет на финансирование, если у вас нет опыта успешных проектов.