Юрий А.
2 сообщения
#4 года назад
Создал проект, опубликовал ТЗ. Надо сайт под ключ с доп функциями. Макет сайта в PSD уже есть. Есть развернутое ТЗ.
Под проектом начинаю появляться предложения услуг. Некоторые - очень даже недорогие.
Начинаешь общаться - выясняется - один готов вёрстку сделать, но не готов программировать, другой - программист - но не верстальщик, третий - вообще хотел дизайн запилить и не прочитал, что он уже есть и мне нужно другое.
Потом жалуетесь, что заказов мало и заказчики неадекваты. Самое печальное, что я понимаю, что сначала даешь заявку, потом неизбежно отсеиваешь городских сумасшедших, потом разговариваешь с теми, кто может и самое главное  - хочет работать.

Будьте внимательнее и ближе к заказчикам )
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
ay232, а что не так, если Вы все понимаете? Это была реклама проекта? )
Валерий С.
1 сообщение
#4 года назад
Такое впечатление, что тема "сам с собой и для себя"
Юрий П.
100 сообщений
#4 года назад
ay232, сейчас набегут пафосные исполнители, и расскажут вам какое вы ховно.

Занимаясь различными видами офф и онлайн бизнесов, я давным давно уже ничему не удивляюсь, особенно не питаю иллюзий о качестве наемных сотрудников.

Я администрировал (сейчас делаю это не часто) массу проектов, где нужно в одной команде собрать разных специалистов, а потом их пинать, учить, менять. При этом ценообразование моих услуг строится таким образом, что при 100% стоимости 40 получают исполнители, 60 я. При том (я даже уверен, что вой даже в этой теме на мои слова поднимется) исполнители начинают сразу и с ходу считать деньги в моем кармане, не задаваясь вопросом какие я несу потери за кривую работу, срывы сроков, смену персонала и т.д. и т.п. Короче, эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки.

П.С. На западе давным давно поняли, что те, кто умеет производить что-то (работать руками) не в состоянии продавать, а те, кто умеет продавать, ну никак не созидатель. Каждому свое. И поэтому пусть дизайнеры рисуют, а такие, как я администрируют.


П.П.С. ИЗ последних приколов. Сайт на ВП - каталог компаний. Исполнитель меня уверяет, что 10 килобаксов это именно та, невысокая, и даже дешманская цена, которую я должна заплатить. При том что:
- установка ВПешки и настройка плагинов занимает по времени 3 часа.
- подгонка дефолтного диза - 1 час.
- парсинг доноров - 3 часа.
- подгонка полей, исправление косяков базы и т.д. - 5 часов от силы.
- попить чай, кофе, покурить, поспать - 3 часа.
Итого 15 часов или 670 баксов в час. Т.е. ко мне пришел специалист, который зарабатывает более 100 килобаксов в месяц.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#4 года назад
Цитата (jumbo):
я должна заплатить.
А Вы женщина? 
Артем Л.
11416 сообщений
#4 года назад
Согласен, очень сложно найти специалиста хорошего сейчас.
Юрий П.
100 сообщений
#4 года назад
helga_1985,


Фраза была несколько иной, "должна" получилось из слияния двух слов, не усмотрел.

Хотя, какое отношение имеет мой пол к обсуждаемой теме? Ну буду я, к примеру, женщиной, от этого ко мне грамотные специалисты что ли толпой повалят? Если так, тогда я экстренно меню ник на helga_2001, а на аватар прилеплю фотку сисек.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#4 года назад
jumbo, это был просто вопрос. Бывают тут заказчики всякие, называют себя мужским именем, а по факту вообще женщины. 
а сиськи на аве не лучшее решение, хотя Вам наверное видней. 
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
helga_1985, да я один раз из-за больших сисек кандидату заказ на тексты даже отдал. )
Елена Б.
6863 сообщения
#4 года назад
Фрилансеры, будьте больше маркетологами. Ставьте сиськи на аватар. 
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
floppox,
Не публикация проекта, а кастинг какой то.
Евгений Г.
1153 сообщения
#4 года назад
Короче:
Цитата (ay232):

Некоторые - недорогие.
...
Потом разговариваешь с теми, кто может
...
Будьте внимательнее )