Олег И.
21 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("hrumk"):
За иронию приношу свои извинения - но не надо давать повода для иронии и размышлений, увы, грустных. Вы на ресурсе уже скоро два года - про какую "развивающуюся студию" Вы говорите? Никакой контактной информации - почему? Вы думаете, что, глядя на всё это, к Вам потянутся нормальные люди? Нет. И если Вы адекватны, как утверждаете - то должны понимать, что нет никакой разницы, образовалась ли студия десять лет назад или только вчера. Каждый продукт имеет свою цену. И если Вы собирались организовать студию именно для производства ГС (по Вашей терминологии) - тогда у Вас всё в порядке, Вы достигли всего, чего хотели. А если Ваши требования к Вашей же продукции существенно выше - значит и платить Вам придётся ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ. По-другому не бывает...


сегодня я тут первый день по сути. регистрация была давно.

Согласен со многим, но в данный момент я называю ГС все, что до 1000$ =) Я согласен что тут денег не заработать. Но как то же зарабатывают студии типа на обороте судя по всему. ну значит есть тяга?
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Дарю гениальную идею.

Включаете в прайс-лист
Сайт-визитка - 4500 руб.
Официальный сайт - 11000 руб.
Когда обращается клиент - берете предоплату, покупаете у фабрики сайтов аналогичный продукт и отдаете клиенту.

У фабрики сайтов давным-давно готовые шаблоны с прикрученной cms'кой. Которые и продаются клиенту.
Но очень сомневаюсь, что этот сайт их единственный, как и направление деятельности.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
ИМХО, проблема не в фрилансе, а в мозгах...
С одной строны считаете, что посадить программиста дешевле, с другой - он почему-то на ставке по Вашему мнению начинает работать медленно
Я даже могу сказать почему: из-за того, что нет ТЗ ему придется все время сидеть над доделками полуготовых продуктов...
--------
Также подумайте зачем в этом процессе Вы: если именно искать клиентов, то не претендуйте на роль проект-менеджера и не берите с оборота фирмы ту часть, что его зарплата, в прибыль.
Сергеевич А.
791 сообщение
#15 лет назад
"Предоплаты не делаю НИКОГДА"

дальнейших вам неудачных опытов) вместе со 100$ за сайт
Олег И.
21 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("raznomir"):
ИМХО, проблема не в фрилансе, а в мозгах...
С одной строны считаете, что посадить программиста дешевле, с другой - он почему-то на ставке по Вашему мнению начинает работать медленно
Я даже могу сказать почему: из-за того, что нет ТЗ ему придется все время сидеть над доделками полуготовых продуктов...
--------
Также подумайте зачем в этом процессе Вы: если именно искать клиентов, то не претендуйте на роль проект-менеджера и не берите с оборота фирмы ту часть, что его зарплата, в прибыль.


господа, давайте проявлять уважение к другим участникам форума и следить за выражениями. я тоже умею дерзко разговаривать, думаю это не приведет к конструктивному диалогу.

в том и проблема, что в офисе я не смог построить работу таким образом, чтобы все работало четко. вот и спрашиваю совета у других людей,возможно профессионалов, а оскорбления слушать тут не хотел бы.
Олег И.
21 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("h4mpy"):
"Предоплаты не делаю НИКОГДА"

дальнейших вам неудачных опытов) вместе со 100$ за сайт


уважаемый, читайте все что написано, не выдергивайте строки.там было еще написано "ТОЛЬКО БЕЗОПАСНАЯ СДЕЛКА", и держите себя в руках, что за народ :!:

не нравится 100$ за ГС, так идем тихо-мирно мимо.
Сергеевич А.
791 сообщение
#15 лет назад
Даже с тем что там еще написано отношение понятно сразу

уважаемый, извиняюсь за вторжение
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Стараюсь выполнять работу всрок да и если важный момент - важно постоянно быть онлайн на связи с заказчиком, хотя бы 8 часовой рабочий день.
Работая с крупным заказчиком обязательно даю свои номера тел на случай форс-мажора (электричество пропало, инет упал), бывает что несколько раз в неделю созваниваемся, обсуждаем в живую проделнную работу и дальнейшие планы
Важны взаимоотношения между исполнителем и заказчиком, которые должны быть настолько развиты, что бы стиралось расстояние. И ответственность, конечно же
Олегу хочу пожелать найти своих избранных исполнителей, на которых можно будет расчитывать.
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
100$ за верстку+интеграцию в джумлу действительно маловато. Все начинается от 150$ за обычный сайт+дополнительные $ за построение структуры, ЧПУ, возможное наполнение контентом и прочее по договоренности.
Мне кажется немного странным, что Вы не получили еще достойного результата на фрилансе. Надо в первую очередь начинать с себя самого и тогда все получится Удачи!
Оффтопик
ГС - все-таки неудачно Вы подобрали терминологию
Вадим Т.
3240 сообщений
#15 лет назад
100 USD за полтора дня (12 часов), это примерно рейт 8. По харьковским ценам это студенческий рейт. Более-менее средние спецы работают по рейтам начиная от 15-и и выше, причем это вовсе не гуру, а просто неплохие исполнители. Те что поматерее работают от 20 в час, и им еще и от заказов отбиваться приходится. Сомневаюсь что в Питере уровень цен ниже чем в Харькове, так что делайте выводы.

Если думаете что 100 USD за разовый заказ, который делается полтора дня, это куча денег, можете подсчитать.
Если заказ делается исполнителем полтора дня, то добавьте еще пол дня на выяснение исполнителем деталей задания, на то чтобы договориться, если есть договор - разобраться с договором, потом после исполнения - на сдачу работы, мелкие исправления, на процесс получения денег и т.д. Итого, получается два рабочих дня, и это в идеальном случае.
В месяце 22 рабочих дня, итого имеем что на таких заказах фрилансер заработает 1100 USD за месяц. И как Вы думаете, это хорошая зарплата за месяц работы специалиста? Да даже джуниоры в конторах столько получают, при том что имеют полный социал...

Повышайте цену раза в три, сразу все станет на свои места... Если не выгодно - не берите такие проекты, берите те, которые выгодно. Если не можете найти выгодные проекты - работайте на портфолио за свой счет и т.д., стандартная схема. Это мое мнение. Далее, Вы выбрали себе нишу - джумла и хомяки/визитки, в этой нише практически не бывает высокобюджетных проектов, может быть стоит пересмотреть свою позицию?
Гость
405 сообщений
#15 лет назад
Oleg_Piter, ищите людей просто. Надо искать, нормальные исполнители иногда (редко) встречаются.

Попробовав 10-20 - найдёте одного с кем можно работать. Школьников много, а также людей, называющих себя дизайнерами, профи, и т.п. с соответствующими неадекватными требованиями к оплате.

Будьте готовы, что вас фрилансеры мягко говоря кинут несколько раз, но если найдете одного нормального исполнителя, к вам вернутся расходы, со временем, может быть.

Ищите подальше от столиц. Там живут нормальные люди. А когда сможете платить больше, можно и поближе поискать.

My 2 cents.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Зла, как такового, вообще в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ (это не я говорю, это Энштейн сказал) - есть просто отсутствие добра. А, применительно к фрилансу - отсутствие желания думать и делать правильные выводы...
Юрий Попченко
649 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("wrc"):

Ищите подальше от столиц. Там живут нормальные люди. А когда сможете платить больше, можно и поближе поискать.

В столицах живут не нормальные люди?
$100 - для специалиста не есть нормальной оплатой за 2 дня работы, где бы он не находился. Тем более, что в 90% случаев за 2 дня проект без ТЗ не будет сдан. Потому что на уточнения и правки по цепочке Заказчик - Посредник - Исполнитель потратится нормально времени. А если вместо Посредник будет 10хПосредник...
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Резюмируя вышесказанное, могу уверенно утверждать: фриланс - не есть зло. ЗЛО - ЭТО ПОСРЕДНИКИ ВО ФРИЛАНСЕ
Гость
405 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
фриланс - не есть зло. ЗЛО - ЭТО ПОСРЕДНИКИ ВО ФРИЛАНСЕ

На мой взгляд, хороший посредник просто необходим фрилансеру, равно как и менеджер проекта в офисе, чтобы защищать обе стороны от эмоций и делать дело. Фрилансеры не имеют контакта с бизнес-рельностью. Совсем. Работодателям нужен только результат и они не понимают "меня послали в командировку", "у меня пропал канал / электричество", и т.п. Грамотный посредник и переведёт всё на ваш язык или жаргон чтобы стало понятно. И уменьшит риски для обеих сторон. А кого жаба душит - вперед - рынок свободный. Ищите заказы сами.

Цитата:
$100 - для специалиста не есть нормальной оплатой за 2 дня работы

Вы про Китай не слышали?
Олег И.
21 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("tvv"):
100 USD за полтора дня (12 часов), это примерно рейт 8. По харьковским ценам это студенческий рейт. Более-менее средние спецы работают по рейтам начиная от 15-и и выше, причем это вовсе не гуру, а просто неплохие исполнители. Те что поматерее работают от 20 в час, и им еще и от заказов отбиваться приходится. Сомневаюсь что в Питере уровень цен ниже чем в Харькове, так что делайте выводы.

Если думаете что 100 USD за разовый заказ, который делается полтора дня, это куча денег, можете подсчитать.
Если заказ делается исполнителем полтора дня, то добавьте еще пол дня на выяснение исполнителем деталей задания, на то чтобы договориться, если есть договор - разобраться с договором, потом после исполнения - на сдачу работы, мелкие исправления, на процесс получения денег и т.д. Итого, получается два рабочих дня, и это в идеальном случае.
В месяце 22 рабочих дня, итого имеем что на таких заказах фрилансер заработает 1100 USD за месяц. И как Вы думаете, это хорошая зарплата за месяц работы специалиста? Да даже джуниоры в конторах столько получают, при том что имеют полный социал...

Повышайте цену раза в три, сразу все станет на свои места... Если не выгодно - не берите такие проекты, берите те, которые выгодно. Если не можете найти выгодные проекты - работайте на портфолио за свой счет и т.д., стандартная схема. Это мое мнение. Далее, Вы выбрали себе нишу - джумла и хомяки/визитки, в этой нише практически не бывает высокобюджетных проектов, может быть стоит пересмотреть свою позицию?


аргументировано. спасибо.

по поводу пересмотреть позицию, я думаю надо просто делать 2 проекта.один для ГС, другой для серьезных работ. эх, если б не кризис.

у нас есть контора одна, так они продают сайты от 117 т.р. и никак не меньше. и есть клиенты.
Олег И.
21 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("wrc"):
Oleg_Piter, ищите людей просто. Надо искать, нормальные исполнители иногда (редко) встречаются.

Попробовав 10-20 - найдёте одного с кем можно работать. Школьников много, а также людей, называющих себя дизайнерами, профи, и т.п. с соответствующими неадекватными требованиями к оплате.

Будьте готовы, что вас фрилансеры мягко говоря кинут несколько раз, но если найдете одного нормального исполнителя, к вам вернутся расходы, со временем, может быть.

Ищите подальше от столиц. Там живут нормальные люди. А когда сможете платить больше, можно и поближе поискать.

My 2 cents.


согласен. кидали уже, не открыто, но кидали. с тех пор и не делаю предоплату.

а нормальные люди есть везде
Юрий В.
1013 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Oleg_Piter"):
Ребята, сколько я не пытался работать с фрилансерами, так ни разу я не получил хорошего результата.


Уважаемый автор. По ходу ваших разъяснений, я понял что и человек в офисе зло, и фрилансер зло.. И тут ещё кризис навалился. Не обижайтесь - но если вокруг все плохие.. Может дело не во всех, а в себе. То что вы не можете четко задачи поставить, доступно объяснить что необходимо, и потребовать то что человек выполнил четко поставленную задачу. Я Вижу сколько на сервисе нормальных разработчиков (не все конечно). Но почитайте отзывы о них.. Сколько людей осталось довольно. Стоит задуматься.

МОЁ ИМХО - Вы не можете поставить четко цели перед исполнителем, а фрилансер не ясновидящий.. и не может видеть как вы хотите. И делает так как вы объяснили.. Но это расходится с вашими ожиданиями.. Как вы пишите - не добиваетесь нужного результата.. И все бочки на исполнителя.. Вот какой он плохой..он не понял меня.. он редиска.. А то что сами не можете составить тз не берете в счет. Если сами не можете (бывает такое.. но не ваше) - наймите человека который это умеет делать.
Если не знаешь куда идёшь, не надейся что прийдешь куда надо :idea:
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Присоединяюсь к соболезнованиям. Крайне противно когда из тебя делают скаковую лошадь....
В СПБ просто очень расценки дорогие, в тоим и суть. Вы, Олег, просто заявите о себе авторитетно, кто вы, какая студия, а то так сразу на всех фрилансеров наехали....
Сергей В.
244 сообщения
#15 лет назад
Oleg_Piter это сайт фрилансеров, как вы сюда вообще попали.

Возможно вам нужно сменить занятие?