Алексей К.
10 повідомлень
#15 років тому
Вот вы говорите: "кризиса никакого нет"... Ещё кто-то говорит, что работы уйма... Кто-то сказал, что веб-девелоперов море, а софтваре-девелоперов мало и что Delphi - это круто...
Личный пример. Считаю себя опытным софтваре девелопером. Можете глянуть резюме через профиль. Много чего умею. А работы нормальной нет. Особенно сейчас в "кризис". Вторую неделю нет ничего достойного на удаленку. Про фриланс вообще молчу, в проектах одна мелочь - парсеры, вирусы и прочая... тьфу...
Есть положительные опровергающие примеры?
Вот и получается, что софтваре девелоперу прямая дорога в московский/питерский офис, а если я не хочу/не могу в Москву/Питер/Киев?
Про shareware знаю, бывают, говорят, случаи. Завидую. Но у меня не тот случай, когда можно рисковать. Да и идеи гениальной пока нет.
Сижу без работы. Изучаю ASP.NET, думаю, что оно перспективнее того, чем до сих пор в основном занимался. Но тоже как-то тревожно.
Определенности некоторой хочется, уже не мальчик, семья и всё такое...
Принимаю дельные советы, приглашения в команду, комментарии по делу и прочее.
Спасибо за внимание.
Антон Ф.
3557 повідомлень
#15 років тому
То же самое....
Антон Ф.
3557 повідомлень
#15 років тому
Оффтопик
Сейчас 4 часа,ты 4 года тут и еще у тебя 4 сотни просмотров
Мухаметшин Д.
196 повідомлень
#15 років тому
Цитата ("tverjob"):
Личный пример. Считаю себя опытным софтваре девелопером. Можете глянуть резюме через профиль. Много чего умею

Посмотрел я Ваш профиль. Много красивых слов (MS Visual Studio .NET, MS Visual Studio 6, MS Visual C++, C++ Builder, Delphi, Power Optima++, MS Visual Basic 6.).
Реальных работ - 0.
Я бы Вас тоже посчитал опытным девелопером, если бы вы выложили бы ваши работы. А так больше похоже на новичка, который знает как языки только называется.

Я бы на месте заказчика с таким портфолио, какое оно сейчас у Вас даже в кандидаты не определил бы.

PS: Заполните нормально портфолио и резюме, работы для Вас на сегодня очень много -
Алексей К.
10 повідомлень
#15 років тому
Dominatorm16, спасибо! Счастливое число.

BossIT, спасибо за конструктивную критику.
Резюме мое не в профиле, а по ссылочке из профиля, там есть ссылки на работы.

Профиль не настроен да. Фрилансом в исконном значении я практически не занимался, делал пару проектов через менеджера.
Ваш профиль, всё-таки, говорит о востербованности веб-разработки, особенено на распространенных CMS.
Я бы хотел пложительных примеров софтверного фрилансинга, стоит ли этим вообще заниматься на таких сервисах как этот, если нужен стабильный доход, а не доп. заработок.
Имя Фамилия
30 повідомлень
#15 років тому
Цитата ("BossIT"):
А так больше похоже на новичка, который знает как языки только называется.

ты прям спец в 19 лет , советую линк на сайт убрать если нерабочий, нерабочий линк это -10


автор тоже приколист:
..
разработка на ASP.NET;
..
логическая игра "Реверси" для Windows95
Алексей К.
10 повідомлень
#15 років тому
Цитата ("ctrl-c"):
автор тоже приколист:
..
разработка на ASP.NET;
..
логическая игра "Реверси" для Windows95

Надо же с чего-то начинать Я делал тест-проект (корзинку для магазина) на ASP.NET, поэтому в индивидуальных работах и записал.
Думаю, как раз углубиться в это направление. Как народ считает, стОит?

...да, был такой виндовс, и в нем не было ещё такой игры
Мухаметшин Д.
196 повідомлень
#15 років тому
Цитата ("ctrl-c"):
Цитата ("BossIT"):
А так больше похоже на новичка, который знает как языки только называется.

ты прям спец в 19 лет , советую линк на сайт убрать если нерабочий, нерабочий линк это -10

Ты мне точно не конкурент
Совет принимается, но времени на сайт нет. Заказов куча

PS: -10 чего?

tverjob, выделите наиболее востребованные языки (например веб PHP и ASP и прикладное C, C++, C#, Java) и определите четкую специализацию (например интернет-магазины). Удачи
Андрей Бастрыкин
188 повідомлень
#15 років тому
tverjob, такие темы возникают не впервые.
Но где подтверждения твои словам?
Заполни хорошее портфолио, выложи на всеобщее обозрение (не бойся не украдут), страшшные слова С++ и т.п. сопровождай примерами разработок на оных..
Подточи технику общения с работодателем.
Цитата:
Считаю себя опытным софтваре девелопером....нет ничего достойного на удаленку. Про фриланс вообще молчу, в проектах одна мелочь - парсеры, вирусы и прочая.

А вот это гордыня, дружочек. Смири свои понты, они тебе мешают жить. Доказательсства твое йопытости?
Восс-Ит правильно сказал, ты нам не конкурент пока ведешь такой образ мыслей.
4 года? А поему ни отзывов ни портфолио ни сертификатов ни резюме?
Ссылку зря привел. Мало кто из работодателей по ссылкам ходит. Выложи нормальное резюме.
И берись за любую работу.
Вместо того чтобы нас тут спршашивать и на форуме просиживать, действуй!
Удачи.
Алексей К.
10 повідомлень
#15 років тому
Dronni_3D, спасиб.

Пока только успешные HTML-разработчики отписались... Интересно, кто-то ещё прикладным/системным ПО для виндовс занимается?
Юрий Осадчий
661 повідомлення
#15 років тому
Я вот для линукс в основном пишу, в норм.
Игорь Чорноус
51 повідомлення
#15 років тому
Win32 - всё в шоколаде.
Алексей К.
10 повідомлень
#15 років тому
Ossadchy, лукавите. У Вас похоже целый бизнес с разработкой под web и привлечением исполнителей. Вы не только разработкой, похоже, на жизнь зарабатываете.

kids-fox, и как, на жизнь хватает? Только русскоязычные биржи проектов или иностранные? Или тоже не основной источник дохода?

Ребята, без обид, я прям как налоговая
Игорь Чорноус
51 повідомлення
#15 років тому
tverjob, хватает вполне. на биржах ищу только интересные проекты, а основной доход приносят старые и проверенные заказчики + моя основная работа ( она тоже удалённая ). Практически все заказы из зарубежа. В области прикладного по отечественные компании предпочитают деньги отдавать штатным сотрудникам, в отличии от западных контор, которые весьма экономны и стараются максимально снизить издержки.
Так что я думаю, что вам, всё же, стоит ориентироваться на западный рынок. Посмотрите в сторону getafreelancer ( европейский и американский )
Алексей К.
10 повідомлень
#15 років тому
kids-fox, спасибо. Про GAF знаю. Как считаете, если нет разговорного английского - это серьезное препятствие? Как в основном общение происходит с иностранцами?
Игорь Чорноус
51 повідомлення
#15 років тому
>> как считаете, если нет разговорного английского - это серьезное препятствие?
смотря какой у вас уровень. если он достаточен для переписки , то часто можно убедить заказчика общаться по e-mail, так как к знанию языка относятся с пониманием ( я имел в виду: "к его незнанию" ). если просто сильный акцент, то переживать не стоит - хуже пакистанцев не говорит никто, а их там орды. более того, если вам попадётся европейский заказчик, то велика вероятность того, что у него тоже не всё ок с английским. но понимать нужно на 100%.

>> Как в основном общение происходит с иностранцами?
через Skype и ему подобные. с американскими часто бывает через скринкасты ( screencast ) из-за разницы в часовых поясах.
Алексей К.
10 повідомлень
#15 років тому
kids-fox, что касается только фриланса, какой процент времени в среднем тратите на поиск заказов + начальные переговоры с заказчиками, а какой собственно на разработку?