Острась Даша
1 сообщение
#5 лет назад
Привет, мне 13 лет и я заканчиваю 7 класс онлайн. Мне нужен совет по поводу работы на фрилансе. Как любому подростку на земле, мне нужны деньги, но найти подработку в моем возрасте достаточно сложно. Недавно я наткнулась на видео где мальчик рассказывал как он заработал деньги на фрилансе, я стала думать над этой темой. Эта идея подзаработать денег мне понравилась, и мне хотелась иметь собственные деньги, и даже чем-то помочь родителям. Но так как я школьница, и у меня много увлечений, которые требуют много времени, а значит не много свободного времени. Потом я нашла этот форум, и решила сюда обратится за советом. Мои навыки: рисование(но в качестве моих рисунков я не уверена), З-Д моделирование в программе SketchUp, умею и люблю играть на флейте. Так
же есть графический планшет. Что скажете? Трудно совмещать работу и учебу онлайн, с внеклассными занятиями? Как начать, если у тебя только младшая школа за плечами?
Елена Б.
6863 сообщения
#5 лет назад
Здесь есть люди, которые начинали со школы, все реально, но временем и частью увлечений придется жертвовать.
Один из таких ребят, начав в 14, к 18 заработал на квартиру.
Георгий А.
513 сообщений
#5 лет назад
Работая в SketchUp в качестве помощника вполне реально заработать.  Но нужно уметь читать и разбираться в чертежах.
Для 7 класса очень грамотная речь и постановка задачи. С такими навыками можно далеко пойти.
Валерий И.
166 сообщений
#5 лет назад
Найдите то что вам нравится и развивайте это. Уметь работать в скечапп и пр. 3d редакторах это вопрос небольшой траты времени на понимание инструментов и как это делается,  а вот что делать в этих редакторах (креатив) действительно надо развивать. Если вас тянет рисовать- рисуйте и рано или поздно вы сами поймете, что можно на этом зарабатывать.  Главное не ставьте самой цели заработать деньги, а на первых парах просто делайте то, что вам нравится. Мотивация зарабатывать деньги хороша, но часто люди мотивированые только этим перегарают на полпути и становятся несчастными.
Иван О.
236 сообщений
#5 лет назад
Если нравится 3д моделирование и умеете рисовать, то посмотрите уроки в ютубе и попробуйте сделать пару моделей по туторам в направлении геймдев, персонажка, или декоры (ювелирка/фрезеровка/печать). Но это не в скетчапе, нужно будет освоить другой пакет (выбирайте по урокам).
На сегодня, если уже умеете скетчап, то возьмите консультацию по чтению архитектурных чертежей (или найдите урок, если такие есть), и можно пробовать делать эскизные визуализации интерьеров/фасадов - за это платят.
Елена К.
282 сообщения
#5 лет назад
Можно пробовать рисовать для стоков, можно на флейте писать короткие музыкальные фразы для музыкальных стоков. Главное, как сказали выше, делать то,  что нравится (а за это потом еще и деньги платят)
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Особой разницы нет какая школа за плечами на начальном уровне, потому как придется зарабатывать имя и в первую очередь - шаги то известные, на форуме много подобных вопросов каждый день.
1. Изучить правила биржи.
2. Заполнить профиль
3. Начать подавать заявки.
4. Пока нет работы нарабатывать портфолио. Выбирайте направления, более востребованные по проектам.
Вот например человеку нужен персонаж, Вы возьмите его и нарисуйте и выложите у себя в портфолио, даже если он не выбрал Вас в проект и этого персонажа не одобрил. Лучше всего конечно у Вас должны получаться те вещи, которые нравятся.

Тут возраст мало имеет значения, имеет значение интеллект и знания, умение в итоге. Потому что заказывая логотип у человека, которому под 30+ но он выдает иллюстрацию, я никак не смог объяснить приводя ссылки на википедию в чем разница между логотипом и иллюстрацией. Это не от возраста зависит, разницу увидеть, понять - нужно вдумываться и читать книжки от великих гуру. Благо их даже покупать не нужно, все так или иначе в свободном доступе можно раздобыть.
Алена В.
6 сообщений
#4 года назад
Цитата (floppox):
Здесь есть люди, которые начинали со школы, все реально, но временем и частью увлечений придется жертвовать.
Один из таких ребят, начав в 14, к 18 заработал на квартиру.
что реально????  я бы тоже так работала. к кому обратиться?
Константин П.
212 сообщений
#4 года назад
VesnushkaVIP, вы хотите вернуться в свои 14 лет? )) Можно обратиться к специалисту по магии, но это очень дорого стоит )))