Роман К.
6970 сообщений
#12 лет назад
lavkadomtepla, а Вы почитайте форум (особенно большие темы) - сразу всё станет ясно. И про взаимопонимание, и про тенденции в современном фрилансе.
Маргарита Г.
1064 сообщения
#12 лет назад
Оффтопик
Цитата ("karver"):
Вы знаете, есть люди, которые убеждены, что компьютер должен работать минимальное количество времени. И выключают его, когда им вздумается. И, может быть, таким родителям сложно объяснить, что их ребенок работает. Ибо у них нахождение за компьютером ассоциируется с развлечением.


Не смешите меня так на ночь. Если тебе мама может выключить комп, потому что она так решила, ты не профессионал, а младенец в памперсах. Иди себе агукай и не отнимай время у тех, кто работать пришёл.
Александр А.
3549 сообщений
#12 лет назад
Оффтопик
Цитата ("widder_mg"):

Не смешите меня так на ночь. Если тебе мама может выключить комп, потому что она так решила, ты не профессионал, а младенец в памперсах. Иди себе агукай и не отнимай время у тех, кто работать пришёл.


Я не о себе говорю. Это раз. Два, вы просто не сталкивались с таким типом людей. Поэтому, не надо тут рассказывать кто профессионал, а кто - нет.
Роман К.
6970 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("karver"):
Два, вы просто не сталкивались с таким типом людей. Поэтому, не надо тут рассказывать кто профессионал, а кто - нет.

Ну да, ну да. Мама выключила комп - и срочный заказ пошел лесом. Извините, но я маму в список форс-мажорных обстоятельств включать не собираюсь. Как минимум, если при обсуждении заказа не оговаривается, что мама у исполнителя сумасшедшая, бегает по дому и выключает всё, что под руку попадается, выдергивает шнур питания и с хохотом убегает в поля.
Маргарита Г.
1064 сообщения
#12 лет назад
Оффтопик
Цитата ("karver"):
Я не о себе говорю. Это раз.


А с чего Вы взяли, что это я про Вас лично? о_О Я незнакомым людям на форумах не тыкаю.

Цитата ("karver"):
Два, вы просто не сталкивались с таким типом людей.


Вот и откуда бы Вам знать, с каким типом людей я сталкивалась, а с каким нет? У меня вообще богатый жизненный опыт, если что. Если, как тут логично заметили, у тебя мама буйнопомешанная в клиническом смысле, об этом надо предупреждать тех, от кого хочешь получить деньги.

Цитата ("karver"):
Поэтому, не надо тут рассказывать кто профессионал, а кто - нет.


В связи с вышеизложенным не надо мне тут рассказывать, что мне рассказывать, а что нет. Человек, который не может оградить работу от посягательств психически здоровых родителей - не профессионал. Человек, который не предупреждает об очень вероятных форс-мажорах, связанных с психическим заболеванием близкого родственника (можно и без подробностей, главное - обозначить саму вероятность) - не профессионал. Человек, который не может заработать своим занятием столько, чтобы заботливая мама поняла, что дитятко не развлекается, а на хлеб с маслом добывает - не профессионал. Человек, который не может организовать работу таким образом, чтобы график работы не срывал нервов родственникам, заказчику и ему самому (например, соотнести отведённое для работы время с объёмом заказов, предупредить заказчика об ограничениях по времени, снять, в конце концов, себе офис 2*2 метра и работать там) - не профессионал. Тут даже говорить-то не о чем.
Олег Казакевич
702 сообщения
#12 лет назад
Господа, а вот мы все тут очень хорошо говорим про взаимопонимание и тому подобные правильные вещи.
А вот же оно - понимание ! Посмотрите, как мы общаемся друг с другом на форуме на простые темы.
Тут сейчас дойдет дело до срача и модераторы просто прикроют все, а может, дойдет и до бана.
Я предлагаю всем разойтись по-мирному, по домам, и каждому сделать одно маленькое, но хорошее дело.
Фрилансеры, которые дотянули до очередного понедельника - стукните в аську заказчикам, отпишитесь,
что все нормально, и бросьте, наконец, торчать на форумах и вконтактах, займитесь работой.
Заказчики, вы правы - у нас точно такие же недостатки, мы иногда уходим в загул, иногда выдаем не то,
что надо, иногда филоним или демонстрируем малодушие. Простите нас за это и давайте работать.

Все, всем удачи и выгодных сделок !
Ирина Н.
2275 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("lavkadomtepla"):
к сожалению , далеко не всегда дорогое оказывается хорошим , если б цена всегда соответствовала качеству,всё было-бы намного проще.
к сожалению именно так, и не всегда человек получит даже от профи результат (при работе в офисе, бывал сумасшедший загруз и дизайнеры просто физически не успевали сделать качественно, а руководство интересовали только деньги, работа превращалась в "потогонку" - но шансы увеличит, а 100% гарантию никто вам ни в чем не даст.

Цитата ("lavkadomtepla"):
я уверен что у фриланса может быть большое будущее
у фриланса и настоящее весьма неплохое

По поводу вашего нежелания оплачивать время затраченное на работу исполнителя - на зарубежных биржах есть спец программы, и люди там оценивают свои навыки в $ в час. Это просто к слову о современных тенденциях и вашем их понимании.
Роман К.
6970 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("okman"):
Заказчики, вы правы

Да причём тут правы - не правы... Тема не об этом. Тема о том, что встречаются исполнители-халтурщики и как их выявлять. Никто тут даже не пытался обобщать и даже обвинять. Если бы не появились отдельные личности, считающие, что заказчики им должны руки целовать, то всё было бы вполне спокойно.
Галина С.
1423 сообщения
#12 лет назад
А я по теме... был перл от исполнителя, когда я заказчиком выступала:
- Валидность - это для буржуев... подумаешь, код им не красивый! Все же круто отображается!
Роман К.
6970 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
А я по теме... был перл от исполнителя, когда я заказчиком выступала:
- Валидность - это для буржуев... подумаешь, код им не красивый! Все же круто отображается!

Ну! Ну! Кто первый скажет: "Это Вы дешевого исполнителя выбрали, надо было дорогого, сами виноваты!"
Елена Б.
6863 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Так никто ж не мешает этой теме набрать такое же количество страниц.)))))

И фрилансеры в этом очень даже помогают ))))))
Александр Е.
1328 сообщений
#12 лет назад
Самая страшная фраза для заказчика,и самая глупая от фрилансера, это: БЫстро, не дорого, качественно.
Елена Б.
6863 сообщения
#12 лет назад
Цитата:
БЫстро, не дорого, качественно.


Что-то одно невыполнимо. Так же как еду нельзя приготовить быстро, недорого и полезно. Два из трех.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("floppox"):
Так же как еду нельзя приготовить быстро, недорого и полезно.

Так… на вскидку
Т.е. каша не полезная, ее долго готовить или она дорого стоит?
Сергей О.
5 сообщений
#12 лет назад
Floppox - Вы правы конечно , нужно писать - дорого ( надо-же ценить своё время , а кто не ценит - тот жмот! ) , о качестве - даже не заикайтесь - Вам не понять, сроки - как получится ( вдруг мама комп выключит,посадит на горшок и спать?).

Artarina - про офис и босса с нереальными сроками - это к чему ? С Вами не согласовывают сроки ? Из-за этого может получится не качественно?
Про покупку рабочего времени я уж даже не знаю как ещё объяснить - на телемастера Вы обиделись,правда на звезду Голливуда согласились.
А от темы я не отвлекаюсь - статья автора заканчивалась тем что он не хочет теперь никому платить за не выполненную работу.
Оказалось что почти никому из исполнителей в этой теме не интересно разобраться почему так происходит. "Не надо включать босса" , не смейте спрашивать как дела с проектом , не жмитесь - выбирайте профи(ну все уже поняли кого - у кого мама...).
Андрей А.
29 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("coryphaeus"):
Недавно пришлось и мне стать заказчиком на веблансере. Было два проекта. В обоих проектах сроки затянулись больше чем в три(!) раза.
Работа была выполнена крайне некачественно.
Следовательно вывод, что все мы одинаковы. На одного недобросовестного исполнителя припадает ровно один недобросовестный заказчик.


Браво! Коротко и доступно! Т.е. достаточно только перейти из одного окопа в другой, как в тебя прилетит твоя же граната.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("lavkadomtepla"):
Вы правы конечно , нужно писать - дорого ( надо-же ценить своё время , а кто не ценит - тот жмот! )
Оценка времени тут не при чем, просто люди, умеющие сделать качественно и быстро берут за это соответствующую плату. Именно за то, что умеют выдать качественную работу очень быстро. Они ведь не с бухты-барахты так умеют.
Цитата ("lavkadomtepla"):
статья автора заканчивалась тем что он не хочет теперь никому платить за не выполненную работу.
Статья автора процентов на 70 состоит из цитат явно детских, по меньшей мере незрелых. Вопрос: если я найму пятиклассников строить себе дачу/ремонтировать машину/готовить еду, то кто будет виноват в том, что они мне настроят/начинят/наготовят? Неужели пятиклассники?
Цитата ("lavkadomtepla"):
Оказалось что почти никому из исполнителей в этой теме не интересно разобраться почему так происходит.
Так происходит исключительно из-за неправильного выбора исполнителя. А то, что 90% исполнителей (в любой области) мягко говоря, плоховатые специалисты, так с этим никто и не спорит и глупо с этим спорить. Как говорится: «как вспомню, какой из меня инженер, так боюсь к врачу идти».
Андрей А.
29 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
А я по теме... был перл от исполнителя, когда я заказчиком выступала:
- Валидность - это для буржуев... подумаешь, код им не красивый! Все же круто отображается!


Супер! ))

Цитата ("voron_76"):
Цитата ("Gal4onok_sc"):
А я по теме... был перл от исполнителя, когда я заказчиком выступала:
- Валидность - это для буржуев... подумаешь, код им не красивый! Все же круто отображается!

Ну! Ну! Кто первый скажет: "Это Вы дешевого исполнителя выбрали, надо было дорогого, сами виноваты!"


...или "Вы были недостаточно открыты миру в момент заказа"...
Евгений Павлович
5333 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Кто первый скажет: "Это Вы дешевого исполнителя выбрали, надо было дорогого, сами виноваты!"
Я, я первый!)))) Только немного не так: «Это Вы плохого исполнителя выбрали, надо было хорошего, сами виноваты»)))))))).
Владислав Е.
2868 сообщений
#12 лет назад
Ах, ах, ах... всегда меня веселят жалобы заказчиков, которые выбирают самых "дешевых" исполнителей. Хотите много и дешево - терпите неудобства и безалаберное отношение к работе. Серьезные фрилансеры себе такого не позволяют (в крайнем случае я не встречал таких).