Ольга Дерягина
799 сообщений
#14 лет назад
Сейчас все мои знакомые с формальными аттестатами кинулись получать персональные. Кто-то где-то слышал (а потом как по испорченному телефону передал всем), что теперь администрация ВебМани будет блокировать WMID, если у владельца его нет персонального аттестат в том случае, если операции одноразовые по кошельку составят 20 долларов и выше. Делать это будут без объяснения причин. Чтобы обезопасить себя от этого, нужно срочно получить персональный аттестат. Тогда претензий никаких не будет. Хотелось бы услышать мнения - правда ли это или это просто кто-то нагнетает панику? Или, может быть, действительно, нужно уже срочно получать персональный аттестат?
Аркадий Т.
82 сообщения
#14 лет назад
Помоему бред
Вячеслав К.
424 сообщения
#14 лет назад
Пока администрация вебманей не заявила об этом официально — бред.
Возможно, просто ими же пущенный слух, ради припугнуть, немножко заработать и пр.
НО: если будут блокировать, то в результате:
а) люди будут регить одноразовые кошели чаще
б) свалят в другую платёжную систему
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Интересно.
Оффтопик
Формула спокойствия = 10 WMZ + конверт + ксерокс паспорта + заявление + заверение нотариусом подписи + его визитка в конверте вместе с заявлением и ксероксом + почтовое отделение.
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Кто-то где-то слышал

Этому дяде с большими ушами. Да пооткручивать.
Не будут никого блокировать.
Ольга Дерягина
799 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("David_T"):
Интересно.
Оффтопик
Формула спокойствия = 10 WMZ + конверт + заявление + заверение нотариусом подписи + его визитка в конверте вместе с заявлением + почтовое отделение.


Для меня формула спокойствия выглядит иначе: 20 WMZ + личное присутствие в организации, выдающей персональный аттестат, а это поездка в областной центр, то есть ещё 20 WMZ на дорогу. Стоять целый день в очереди к государственному нотариусу, чтобы заверить подпись - не могу себе позволить, к частному - платно. Плюс не любой нотариус в нашем городе, как оказалось, заверит документы, "куда-то там в интернет".
Поэтому я и подняла эту тему.
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("deryagina"):
Плюс не любой нотариус в нашем городе, как оказалось, заверит документы, "куда-то там в интернет".
Поэтому я и подняла эту тему.

Не мог это предположить.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Формула спокойствия = 10 WMZ + конверт + ксерокс паспорта + заявление + заверение нотариусом подписи + его визитка в конверте вместе с заявлением и ксероксом + почтовое отделение.

10WMZ + 9 рублей + 4 рубля + время + 250-400 рублей + время + "Поганый Черепашьи Почты России" (официально заработанная ТМ)

Цитата:
Стоять целый день в очереди к государственному нотариусу, чтобы заверить подпись - не могу себе позволить, к частному - платно. Плюс не любой нотариус в нашем городе, как оказалось, заверит документы, "куда-то там в интернет".
Поэтому я и подняла эту тему.

любой нотариус берет бабки, что гос, что частный.. и если я правильно понимаю, то стоимость услуг у них регламентированно законом.
заверять документы он может куда угодно, даже куда то в интернет.

Оффтопик
офтопик небольшой: нотариус без проблем много раз заверял мне такую штуку: заходим на сайт, распечатываем страницу нужную. он ставит печать и текст, что на момент времени хххх на данной странице с ссылкой yyyyy был именно этот документ zzzzz, распечатку подтверждаю... суд принимал такие вещи. особенно полезно когда работы тырят.. статьи.. картинки..
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Получите начальный :!: :!:
он стоит 5 баксов и в нем проверенные паспортные данные
Евгения К.
29 сообщений
#14 лет назад
Хм...мне вот, например не так давно заблокировали wmid, как позже пояснили "В связи с характером моих финансовых операций" О_О Еще сказали, что для того, чтобы разблокировать - надо получить персональный аттестат. Пришлось найти в своем городе аттестатора. Оказалось, что еще надо заплатить 25 wmz. Ну и заплатила, не обеднела. Не такие уж и деньги эти 25 wmz. Зато сейчас заказчики без проблем дают предоплату....в общем не пожалела
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Не такие уж и деньги эти 25 wmz.

счет в банке дешевле открыть.. даже юрику
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Как-то занималась этим вопросом. Обошла кучу нотариусов.Одни просили так сного, что....другие смотрели как на дуру и интересовались что такое это Вебмани и почему у них нет юрюадреса. Ну я и забыла об этом.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
У вебмани есть юр адрес

я бы вообще не говорил нотариусу зачем мне паспорт заверять. не его это дело, лезть в мои дела. посмотрел.заверил, деньги получил и досвидания
Тут М.
626 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hitryi-pryanik"):
...
б) свалят в другую платёжную систему


Уже. А WM могут идти лесом со своим самоуправством.
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("W1ldcat"):
Получите начальный :!: :!:
он стоит 5 баксов и в нем проверенные паспортные данные

Начальный вообщето бесплатный и выдаётся при регистрации, далее идёт формальный - кстати тоже бесплатно.
А вот персональный стоит кругленькую сумму.Но блокировки никто не допустит!
Это мог ляпнуть только один заинтересованный в этом глупыш, который продаёт персональные аттестаты.
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Одни просили так сного, что....другие смотрели как на дуру и интересовались что такое это Вебмани и почему у них нет юрюадреса.

Цитата ("ArtPro"):
У вебмани есть юр адрес

я бы вообще не говорил нотариусу зачем мне паспорт заверять. не его это дело, лезть в мои дела. посмотрел.заверил, деньги получил и досвидания

Да тут и не паспорт, и даже не текст заявления заверять надо, а подпись.
Фактически это «Я, такой-то, оказывающий нотариальные услуги, заверяю, что такой-то подписал данный документ/заявление в моем присутствии». Текст должен быть нотариусу до лампочки, т.к. он за него не отвечает (может, ошибаюсь – чайник в этих делах). Но так хочется товарищам навариться...

Интересно, а родительскую подпись в дневнике тоже невозможно заверить?.. Юр. адреса-то нет.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Яндекс - система не предназначенная для коммерции, а только для "покупок в сети Интернет". Так что блокирнуть могут почище Вебманей за несанкционированную коммерческую деятельность. Но с другой стороны, если по-умному с ними обращаться - оплачивать покупки в инете специально с их счета, делать "возврат неиспользованных средств" не каждый месяц, а реже, то эта система на порядок удобней Вебманей.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Вебмани - лично меня достали со своей активацией кошелька. Код активации высылается на емейл, про который я уже и думать забыл. Служба поддержки посоветовала пройти процедуру восстановления доступа, которая благополучно закончилась (не успев начаться) отправкой инструкций на тот же самый утраченный имейл
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("design-vta"):
Начальный вообщето бесплатный и выдаётся при регистрации, далее идёт формальный - кстати тоже бесплатно.
А вот персональный стоит кругленькую сумму.Но блокировки никто не допустит!


не сейте панику))))

Аттестат псевдонима: выдается бесплатно каждому участнику системы WebMoney Transfer автоматически при регистрации в системе (после получения WM-идентификатора). Указанные пользователем данные не проверяются.

Формальный аттестат выдается бесплатно участнику системы WebMoney Transfer на сайте центра аттестации после ввода им персональных (паспортных) данных. Указанные пользователем данные не проверяются. Владельцу формального аттестата предоставляется доступ к сервису Banking WebMoney Transfer *, позволяющего (бла-бла-бла)


Начальный аттестат
выдается участнику системы WebMoney Transfer, получившему формальный аттестат после проверки его персональных (паспортных) данных одним из Персонализаторов - участников партнерской программы Центра аттестации. Стоимость аттестата (минимум 1 WMZ) и условия получения зависят от выбранного аттестатора. Владелец начального аттестата получает в системе дополнительные возможности бла-бла-бла

В Киеве я платила 5 вмз за начальный аттестат. Персональный нужен только для ведения комерции (например прием платежей с вашего сайта за услуги, доступ к сайту и тд).
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("design-vta"):
этот долбаный файл(кошелёчечный, который удалять нельзя

*.pwm? Можно. И без последствий. Только большую часть переписки потеряете, но не средства.