Сергей Ш.
969 сообщений
#13 лет назад
Привет всем!Вообщем решил сделать редизайн полный своего сайта.Сразу же хочу спросить профи: какие аспекты учитывать в самом начале работы?Как сделать чтобы сайт занимал 100% по ширине и высоте в окне браузера?(fullscreen не работает почему то)
Евгений Кашкаров
450 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Z_A_P"):
Как сделать чтобы сайт занимал 100% по ширине и высоте в окне браузера?(fullscreen не работает почему то)

width='100%' height='100%'
Переход в фуллскрин сработает только при нажатии на какую-нибудь кнопку
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Jekyll"):
Цитата ("Z_A_P"):
Как сделать чтобы сайт занимал 100% по ширине и высоте в окне браузера?(fullscreen не работает почему то)

width='100%' height='100%'
Переход в фуллскрин сработает только при нажатии на какую-нибудь кнопку

обращение к флехе через js/php - и запускай fscommand("fullscreen", true) так-то (если честно - очень гиморрно, конечно и на алхимию чем-то походит, но возможно) =))
но да автору не это немного надо, как я понял, а простую резинку на всё видимое окно браузера - там да, параметры публикации для флеша задаём в %, делаем в хтмл табличку 1х1 со 100% заполнения - вставляем в ячейку флешку =))
Z_A_P, по-хорошему масштабируемый флеш - бяка местами бывает, так что лучше делать всё ж резину с масштабируемым фоном =))
Сергей Ш.
969 сообщений
#13 лет назад
Резину мне не надо= ) А вот просто хотелось бы чтобы по краям и сверху не было пустых мест html(тоесть флеш заполня края) а снизу пусть останется место для html.И какие размеры задавать при создании самого флеш?
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Z_A_P"):
Резину мне не надо= ) А вот просто хотелось бы чтобы по краям и сверху не было пустых мест html(тоесть флеш заполня края) а снизу пусть останется место для html.И какие размеры задавать при создании самого флеш?

один фиг придётся резинку делать - не известно же на каком монике будет просматриваться страничка и в каком состоянии будет окно браузера...
при публикации, во вкладке параметров html выставляешь ширина/высота - проценты.
создаёшь html (открываешь созданный флешем), раз тебе нужно что б снизу было что-то кроме флехи - делаешь табличку из 2 строк, 1 столбца, параметры ширины таблицы - 100%, а высоту задаёшь - в зависимости от того что хочешь получить (странно, но такая вольность почему-то допускается, когда ширина в одних единицах, а высота в других)...
и так к началу... резинка нужна для правильного позиционирования объектов при изменении размеров окна браузера в сравнении с предполагаемыми, фон делаешь масштабируемым, что б от левого до правого края б заполнено было всё флешкой, а все объекты - немасштабируемыми, но располагаемыми пропорционально исходным =)
Александр Р.
3543 сообщения
#13 лет назад
Z_A_P, злой Вы и недобрый... Я вчера ночью в тишине заходил... Чуть в штаны не наложил от лязга после загрузки сайта, а теперь Вы еще на весь экран... Против воли зрителя... Не по дизайнерски это.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Summer_Rain +1. Если мне сайт вывалится в фулскрин я его закрою, но адресок сохраню. Другим показывать.

Звук часто тоже "радует"
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Смешные вы все: один сказал - все поддержали... ну нет у автора ни слова о фулскрине: окно браузера и фуллскрин - разные вещи как не крути...
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Contemplator"):
ну нет у автора ни слова о фулскрине:

Цитата ("Z_A_P"):
fullscreen не работает почему то
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Frig, ну не хорошо выдёргивать фразу из контекста: Цитата ("Z_A_P"):
Как сделать чтобы сайт занимал 100% по ширине и высоте в окне браузера?(fullscreen не работает почему то)
человек просто не знает как растянуть флеху по окну, поэтому предположил что фулскрин ему в этом поможет (ошибочно, конечно), и именно в этом - не более того
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Contemplator"):
Frig, ну не хорошо выдёргивать фразу из контекста:


Не хорошо, но фулскрин воспринимается именно как полноэкранный режим. От того и восприняли так.
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
Цитата ("Contemplator"):
Frig, ну не хорошо выдёргивать фразу из контекста:


Не хорошо, но фулскрин воспринимается именно как полноэкранный режим. От того и восприняли так.
не, на самом деле в этом плане ты всё правильно подумал - фуллскрин - это полноэкранный режим просто автор топика... ну да ладно =))
Сергей Ш.
969 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Холивар.Ну вы даете...
Антон Ф.
3557 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
ты еще холливаров не видел...