Ольга Р.
521 сообщение
#15 лет назад
Антон!
Да не переживай ты так, все будет хорошо!!!
Александр А.
13 сообщений
#15 лет назад
Ну, от меня свалил клиент, сообщив что договор расторгается.
Т.к. работать над проектом ещё не начал - то особо не расстраиваюсь.
Хотя эти 50 тыс. руб, о которых мы договаривались, вполне бы пригодились.
Кирилл Л.
246 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("iAnton"):
Это как в опросах, «41% россиян уверены, что финансовый кризис их не коснется»


А Вы думаете коснётся? Миллиардеры, например, уже потеряли до 50% своих денег, а простым людям и терять-то нечего.
Дмитрий О.
771 сообщение
#15 лет назад
Согласен. Терять особо нечего, особо и не дергаюсь. А переживать из-за наших кризисных управителей - никаких невров не хватит.
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Паникуйте, не паникуйте, а выживет сильнейший!
Оффтопик
Зверь - это Я. Впрочем в разные времена меня и называли по разному. Убийца. Демон. Бес. Наваждение. Ужас. Человеческая фантазия в этом смысле весьма развита. А ведь вся эта куча титулов совершенно мной не заслужена. Ну... Почти не заслужена. Я не убийца. Все чего я хотел и хочу - это жить. Жить. Жить. Жить. При любых условиях и выбраться из любой заварухи. Спасти себя а тот, кто очутился на пути, тот сам виноват. Я то тут причем. Я стар. Я очень стар. Связующая нить дел, в которых я жил, тянется глубоко в прошлое. Глубоко. Невероятно глубоко, и теряется где-то в теплом Кембрийском море среди трилобиттов и малюсков. Мне страшно думать об этом. Страшно, потому что я не знаю на сколько лет тянется эта нить в противоположную сторону. Я как и все могу умереть в любой момент. Впрочем, все мы ныне живущие счастливчики. Удачливые игроки в самой большой и безжалостной лотерее под странным названием жизнь, в игре с невероятно-малыми шансами. Кто скажет: сколько шансов у трилоббита? Шансов выжить и произвести потомство. Думаю немного. Процентов 5. Ну у человека конечно побольше. Пятьдесят. В среднем двадцать, учитывая скорость эволюции. А у потомка трилоббита? Тоже самое и далее соответственно 0.2*0.2*0.2... Уже в десятом поколении получается 0.0000001... Шесть нулей перед жалкой скромной единичкой. Уже в десятом поколении шансов практически нет. Вы все мертвы! Вы все никогда не рождались и не существовали, потому что для нас умножать надо не на 10, а на сотни тысяч, миллионы раз. Вы все мертвы! Однако факт налицо. Мы живы и вообщем то процветаем,не считая отдельных моментов. Что-то неладное с нашей статистикой. Мы выжили! Выжили те, кто хотел выжить. Выжили те, кто не задумывался ползти или плыть, выйти на сушу или углубиться в ил, взлететь или зарыться под землю. Выжили те, кто сделал это. И среди них Я. За одного битого,как говорится... Меня били три миллиона лет и я жив. Трудно придумать что-нибудь новое, после трех миллионов лет непрерывных попыток, правда? И в случае самой серьезной заварухи я смогу вспомнить практически все, все свои прошлые жизни, подобрать ситуацию, и... и повторить то, что сделал мой предок сто, тысячу, миллион лет назад. Или просто передать ему руль и выжить. Я не убийца. Я выживатель...
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго Всем Дня!

Финансовый кризис - понятие больше психологическое. "Вон в мире катастрофа - я лучше свои денежки попридержу". Замечу, глупо, и прежде всего с точки зрения кризиса - инфляциия скушает.

Простейший пример психологии кризиса - кто-то в N-ском уезде пустил слух, что КрамИнвестБанк (название намеренно изменено ) в скором времени "вылетит в трубу". Народ N-кого уезда бросился снимать свои кровные. Новостники набросились "на горячее" - "А вот сегодня, жители N, опасаясь банкротства банка срочно снимают свои сбережения." Народ уже всей страны-Тьмутаракании ломится в региональные и центральные отделения КрамИнвестБанка. Что будет? Финансово благополучный субъект банковской деятельности, действительно, без внешней помощи может оказаться на положении банкрота.

Такой-же манёвр сейчас происходит и на биржах...

Что, война началась глобальная? Народ перестал больше покупать? Резко увеличилось предложение товара? Ну может цены на нефть рванули ввысь? Да ничего подобного. Кто-то классно закрутил пару операций на понижение, остальные - Ах, кризис не загорами, сократим операции, выбросим лишние акции, пока продаются.... Вот и истерия в глобальном масштабе.

P.S.: Для любителей обвинять СШтА-ты - их локальный кризис ипотечного кредитования жилья такая капелька в Глобальной Экономике, что если бы не "финансовые аналитики с опаской смотрят на КРАХ кредитной системы США" то, думается, никто-бы не заметил.

P.S.2: И давайте подкинем дровишек в полымя - попугаем на форумах Заказчиков, которые тут также частые гости, - Катастрофа не загорами, ОНА УЖЕ НАЧАЛАСЬ!!! На PR никто уже не тратит свои средства, Исполнители в панике...

С уважением, Пётр Эшед, DH-Group.
Александр Ш.
7 сообщений
#15 лет назад
IAnton, "Не так страшен черт, как его рисуют!" Работайте как и работали, кризис жизни вас не лишит, а значит нет смысла паниковать!
Денис Захаров
322 сообщения
#15 лет назад
Все же некоторая содержательность явления присутствует, или отрицаете, DH-Group?
Камила -.
3 сообщения
#15 лет назад
Что? Где! Какой-такой кризис!?
Антон С.
89 сообщений
#15 лет назад
"Меньше знаешь, спокойнее спишь" (с)
Антон Иванов
7 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Vylziver"):
Цитата ("iAnton"):
Это как в опросах, «41% россиян уверены, что финансовый кризис их не коснется»


А Вы думаете коснётся? Миллиардеры, например, уже потеряли до 50% своих денег, а простым людям и терять-то нечего.


Вот я и говорю. Страшно подумать, только с двух заводов уволили 10 тысяч людей. И что им теперь делать?

А те, кто и не потеряет работу, стали жить хуже и потом будет еще хуже — реальные доходы сильно снизятся.

А у меня еще родители хотели ипотеку взять. Тоже теперь накрылось медным тазом, 26 процентов банки хотят.
Александр Л.
473 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
Вот я и говорю. Страшно подумать, только с двух заводов уволили 10 тысяч людей. И что им теперь делать?

Вы это от кого то слышали? Или же у вас есть знакомые конкретно уволенные?

Кризис заденет всех полюбому, прямо, косвено, но заденет Так что жить станет лучше, жить станет веселее.
Максим М.
50 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("DH-Group"):
Что, война началась глобальная? Народ перестал больше покупать? Резко увеличилось предложение товара? Ну может цены на нефть рванули ввысь? Да ничего подобного. Кто-то классно закрутил пару операций на понижение, остальные - Ах, кризис не загорами, сократим операции, выбросим лишние акции, пока продаются.... Вот и истерия в глобальном масштабе.


Согласен полностью.

Кризис - это не конец света, чего все так переживают? Я вообще не заметил, что кризис в стране. У меня например заначка есть и в этом я благодарен только себе, т.к. умею рационально тратить деньги. А большинство же людей не умеют ни экономить, ни копить, живут только сегодняшним днем, а потом первыми начинают паниковать. Вот мне моей заначки на полгода хватить (если вообще не работать), за это время любой кризис улетучится.
Поймите, фри-ланс не единственное место работы. У вас что, рук и ног нету? Вот это действительно повод для паники. Лично я готов работать хоть грузчиком, пока кризис не спадет и моя любимая работа дизайнером снова не будет востребована. И я ни копейки не сброшу за свои услуги, т.к. не хочу, чтобы на время ажиотажа мной пользовались по полной программе за меньшие деньги. Я уважаю свой труд и себя в первую очередь.

А по поводу "виживает сильнейший" - это миф. Виживает не сильнейший, а тот, кто другого выживет.
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("maxdev"):
А по поводу "виживает сильнейший" - это миф.

Это не миф, это перевранная мысль. В оригинале (у Дарвина) было "выживает наиболее приспособленный".
Тимур Ш.
1278 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("maxdev"):
А по поводу "виживает сильнейший" - это миф.

Это не миф, это перевранная мысль. В оригинале (у Дарвина) было "выживает наиболее приспособленный".

А ведь прав старик Дарвин, даже в экономике.
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("iAnton"):
Цитата ("ossadchy"):
Как минимум курсо доллара порадовал


Порадовал, наверное, только тех, кто получает в долларах и меняет на рубли, да? =) Да и то радость преждевременная — обесценивание рубля и инфляция эту разницу съедают.

Ну зато есть платежи которые делаются в нацвалюте Да и сумма кругленькая набегает
Черкасский Тарас
18 сообщений
#15 лет назад
Да, я тоже думаю, что не стоит преждевременно посыпать голову пеплом. Работа и труд все перетрут. А кризис, в виду слабой интеграции нашей экономики в мировую экономическую систему, нас сильно не заденет. По крайней мере, я так считаю.
Клара Петрова
9 сообщений
#15 лет назад
Хватит плакать, батенька. Не бывает кризиса. Бывает лень или неинтересно стремиться. Homo Sapiens всегда найдет выход из положения. Пусть не сразу ;-)
Егор У.
8 сообщений
#15 лет назад
Сейчас еще сложно сказать, коснулся или нет, через полгодика все станет ясно... реакция только пошла, особенно в России. Согласен, что это к лучшему...
Тома Г.
150 сообщений
#15 лет назад
Очень радует, что фрилансеры в своем большинстве рассудительные и умные люди! Правильно, потому как от кризиса никуда не убежать и надо воспринимать его, как один из этапов нашей жизни.