Алексей Х.
43 сообщения
#4 года назад
Всем привет

Что-то ситуация с "наплывом гостей" и создание фейковых задач выходит из под контроля
Если когда я начинал на бирже с пол годика назад, проектов, созданных гостями (которые создали акк, создали задачу и больше никогда на биржу не заходили) почти не было, а сейчас это прям до смешного доходит, более 50% задач - это гости))))

Ладно бы это были реальные люди, но ведь это те чуваки, у которых "время на сайте" - 12 часов, и "был в сети 12 часов назад" и все, больше они никогда не зайдут на биржу))) Думаю все поняли, что я хочу сказать

П.С.: нет, это не нытье по-типу "невозможно найти проект!!!!", с этим у меня проблем нет. Но я даже боюсь представить, какого сейчас людям, которые только начинают фрилансить
Денис Безродный
127 сообщений
#4 года назад
Да, я недавно оставил заявку на проект от гостя. С 14 оставивших заявок фрилансеров, за минут 30 был выбран человек который не так давно на сайте, имеет портфолио с несколькими работами и 0 отзывов ). И он поставил бюджет который тут берут очень опытные дизайнеры из топ 10 ))) 
Получается накручивать отзывы тут можно просто оплачивая комиссию пока тебя не поймают "за руку" (но по-хорошему это можно делать аккуратно и безопасно и получаеться бесконечно) Но скоро увы это выйдет из-под контроля и отзывы не бьудут иметь никакой ценности. 

P.S. также не ною )) просто мысли в слух )))
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
kxaritonovvw, работал с гостем, даже с некотрыми...
С одним из них до сих пор сотрудничаем, пишет иногда в телеграме...
через биржу не хочет проводить проекты, нет времени\желания и вот это вот все, я повлиять на это не могу.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#4 года назад
Ребята, чтобы понимать, почему число гостей возросло, достаточно знать одну простую вещь...
Абсолютно все новые пользователи регистрируются вначале как Гости.
Это изменение в регистрации было сделано примерно 3-4 месяца назад.

Чтобы перестать быть Гостем, нужно заполнить профиль. Но для заказчиков это не обязательное требование.
Логично, что многие заказчики не заполняют профиль и остаются под аккаунтом Гостя.

Ну а про накрутку отзывов и говорить нечего. Сколько они существуют, столько и разговоров о накрутках.
И прогнозов пустых, что скоро в ТОПе будут одни школьники, что скоро всё обесценится и т.п.
Прошу, не нужно этого всего.
Оставьте эти пустые теории заговоров и лучше проведите праздники с родными, а не в форуме)

Всех с праздником. Всем добра 
Филипп Б.
77 сообщений
#4 года назад
А можно пригласить родных в форум. И уже здесь со всей родней весело провести праздники за обсуждением теории заговоров
Егор Ливитин
3914 сообщений
#4 года назад
bez_mandata,

bizonio1989, для жалоб на заказы пишите в саппорт, пожалуйста.
Дмитрий Б.
483 сообщения
#4 года назад
bizonio1989, подозрения и жалобы пишите в , пожалуйста.