Антон Ф.
3557 сообщений
#13 лет назад
Ну.. Если заказчик сидит на форуме, то может и неудобно может получиться... Ну я высказал свою точку зрения, не надо меня переубеждать.
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Неудобно может получиться, если заказчика обсуждать.
с другой стороны - если заказчик кака - о какой этике в отношении такого заказчика в плане обсуждения его нехороших поступков может идти речь?
там можно и до этичности или неэтичности оставления отрицательных отзывов договориться.
вы мне лучше скажите - этично патриарх всея руси и т.д. и пр. заявляет в духе "подставь другую щеку, а потом нагнись и раздвинь" ? это я про призыв родственникам погибших в терактах и подобном "смиренно пойти на бойню и не сопротивляться. когда вас рЭзать будут".
помнится, незабвенный Тарас был и православным, и Александр был православным - и оба были воинами-защитниками, а один даже всему миру объявил - "кто с чем придет, тот от того и смерть примет" (придешь в гости с шоколадкой - подавишься шоколадкой )
а здесь как-то, AXAB, уж извините - работа выставлена на конкурс, в конкурсах часто даже система голосования есть (это , конечно, не относится к фриланс-конкурсам соискателей - конкуренты "завалят" минусами), но заказчик должен изначально иметь свое мнение в плане "нравится/не нравится", пусть и прислушиваясь к мнениям соискателей.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
shapod, Цитата ("shapod"):
Dominatorm16, представьте, что эту критику читает заказчик (создатель конкурса). таким образом у него возникнет уже на подсознании определенная оценка этой работе, сформированная на основании мнений форумчан. Это может внести некоторую поправку в конечный результат конкурса.
Вот тоже интересный аспект. А вообще-то кажется(для меня) такой простой вопрос породил бурю в тарелке...удивительно...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
5ergunka, А вот это для меня новенькое,какая система голосования...и для кого...Да Вы шутите... признайтесь... или я вообще в этой жизни ни- че- го! не понимаю, и наверное уже поздно учить...
хотя жуть,как интересно.
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
AXAB, Цитата ("5ergunka"):
(это , конечно, не относится к фриланс-конкурсам соискателей - конкуренты "завалят" минусами)

а так - на конкурсах очень часто есть "номинация" "приз зрительских симпатий".
повторю еще раз Цитата ("5ergunka"):
не относится к фриланс-конкурсам соискателей

по-моему, раз уж вопрос возник, стоит обратиться к администрации с предложением расширения функционала конкурсов. добавить пару кнопок "показывать работы другим участникам" и "разрешить комментировать работы". тогда вопрос "этичн/неэтично" будет на совести устроителя конкурса.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
5ergunka, Все участники конкурса видят работы всех-конкурс отрытый,админы прислушались и запарольки не проходят...А вот комменты-это не этично,или я опять ничего не понимаю.
И зачем сбрасывать свою БЕСсовесьтность на чужие души...
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#13 лет назад
ИМХО свою работу можно выставлять - именно чтобы улучшить или просто узнать ей цену независимо от того конкурс или нет...
Чужую - нет.
Евгений М.
1 сообщение
#13 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Мне приходилось делать работы,по которым люди вступали в союз дизайнеров... и еще грешен... потом сам себе сказал-СТОП!-просто стало противно,не мог ужиться со своей подружкой-Совестью...
Теперь второй(или третий) год меня соблазняют дипломами в коледже по дизайну- Они тупые,деньги платят ,а тебе недельку не спеша и почухиваясь... Вот НЕ МОГУ и все- попосылал всех...

У вас голову не сносит от своей же мегаперезавышенной оценкой?... Посмотрел я ваше портфолио, и не нашел ничего выдающегося. Может стоит спуститься с небес?.. Если с этим, или подобным "люди вступали в союз дизайнеров"... позор такому союзу! Разогнать дилетантов к чертям собачьим!!!
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("mrorsk"):
люди вступали в союз дизайнеров


да вы посмотрите работы "союзов дизайнеров", и возмущаться не будете
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("mrorsk"):
Посмотрел я ваше портфолио, и не нашел ничего выдающегося.


mrorsk, та ну.. ляпнул что первое в голову пришло? ) Работ в разделе "логотипы" очень таки много хороших.
Александр Р.
3543 сообщения
#13 лет назад
mrorsk, Вы сначала своим удивите...
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Wildcat, WWWolf, Summer_Rain, +100500
прежде чем критиковать - удивить нужно своим.
я вот например знаю лично человека, как и многие его лично знают, который сидит в жюри конкурса зубных техников, ежегодного, и за очень приличные деньги делает работы конкурсантов, которые хотят получить титул чемпиона. имен называть не стану - человек широко известный в узких кругах. естественно - сам он никогда не покажет нигде работу чемпиона.
mrorsk, кстати, мне тут на днях один пытался свои кляксы за искусство выдать. так ничего внятного из своего не привел, я ему на все его кляксы показал действительно стоящие работы именно в векторе ( я не векторщик) других фрилансеров. а вот он проявил себя таким несведущим во всех вопросах - и вектор, и 3д, и прочая...
так что сначала покажите свои работы супер-пуперские, потом про корону вросшую кричите.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
5ergunka, Во как бывает... Ну не будем хихикать, над глупостью...тоже бывает, а как же без нее- родимой...
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("AXAB"):
.Выдохни и подумай о хорошем(хотя тут уже похоже безполезно)-если го...но в душе...выс...ть только на других можно... Но оно к тебе и вернется(а что не знал...Увидишь и понюхаешь и полепишь фигурки...)

Оффтопик
Игорь Евгеньевич, помните мою почеркушку с сердцем, стрелой и надписью "побочный эффект"? Так Ваши слова в цитате и есть разгадка. Прошу извинить, что я опять лезу без приглашения, недомолвки оставляют худшее впечатление чем выясненный раздор.
Смирнова А.
1358 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("AXAB"):
этично ли выставлять работку на обсуждение,во время проведения конкурса...

я не кит... Я считаю: что этично, - выставить работу на обсуждение - со стороны бывает виднее... а лучше, попросить нескольких непревзятых друзей ознакомиться со всеми работами на конкурсе, и глазами обывателя - оценить свой уровень и свой шансы на победу... Но желательно - чтобы заказчик не был в курсе, творческого поиска и личных сомнений
Смирнова А.
1358 сообщений
#13 лет назад
Есть люди которые при виде надписи "пни меня" не могут себе отказать в удовольствии!
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Asmi, Вспомнил неприличный анекдот... С занозой в языке...она на заборе была нарисована... Все таки иногда надо себе в удовольствиях отказывать...