Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Всем привет! Есть ли такое событие, которым Вы гордитесь. Порой бывает делаешь что то, кто то даже скажет ты крут, это здорово. Но как то это все даже не вставляет. Похвастаюсь: вчера вот, например, прошил 9 ssd дисков серверных, сэкономил на этом процессе порядка 20-140 тысяч (смотря как считать - либо прошивает кто то другой, либо покупать готовые под сервер). Казалось бы это супер. Но эйфория длилась только 1 вечер. С одной стороны, такая духовная неудовлетворенность хороша, это позволяет достигать большего. С другой - все время быть недовольным собой тоже как то неправильно. Много ли таких людей среди нас?
Лев П.
249 сообщений
#4 года назад
Цитата (regado):
вчера вот, например, прошил 9 ssd дисков серверных, сэкономил на этом процессе порядка 20-140 тысяч
Т.е. за день на прошивке дисков можно забатывать 20-140тыс?
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
lev4852, прошивка одного диска стоит в районе 2000. Один б.у. такой диск в продаже по 15-20 тыс. Есть вероятность при прошивке превратить ssd  диск в кирпич. Сколько можно на этом заработать - я не знаю, ибо кроме цены на услугу важен вопрос, сколько штук удастся прошить за месяц, сколько будет заказов. В данной ситуации делал для себя. Сэкономленные деньги - всё равно что заработанные.
Но речь данной темы не об этом.
Константин М.
647 сообщений
#4 года назад
Цитата (regado):
Есть ли такое событие, которым Вы гордитесь.
Боевой корабль на рейде, в котором немалая толика моего труда — "Смотрите! Я его строил!". Первый патент на изобретение.
Цитата (regado):
Но эйфория длилась только 1 вечер.
Первая публикация. Правда эйфория длилась чуть дольше, но потом, когда поднялся ступенькой выше, исчезла. Сменившись постоянной неудовлетворенностью. А сейчас я абсолютно точно знаю, что ничего не знаю
Ислам И.
136 сообщений
#4 года назад
Цитата (Pomornik):
Первый патент на изобретение.
Можно подробнее
Тимофей Б.
239 сообщений
#4 года назад
Мой маленький рассказик, опубликованный на каком-то сайте, сейчас уже конечно не найду, но был очень горд, так как это был конкурс, лучший рассказ будет опубликован, рассказ носил красноречивое название "Прогулка по свинцовым дождем"
Денис Безродный
127 сообщений
#4 года назад
Спортивные победы, победы в конкурсах по специальности, да и вообще любой довольный заказчик или любая победа в разных сферах жизни - это маленькая эйфория и получаешь от этого некое удовольствие. И всем советую радоваться мелочам  

Оффтопик
есть жизненные события, которыми горжусь, точнее горжусь как я поступил в них и повел себя и после люди благодарили и говорили что я молодец, но этими вещами хвастаться не принято
Алексей Бычков
1979 сообщений
#4 года назад
В 28 лет я курил полжизни — 14. Вот уже 6-ой год горжусь тем, что все-таки бросил с какой-то там 864 попытки.

А еще горжусь тем, что четвертый год есть возможность каждый месяц помогать деньгами маме и теще. И жена тоже не работает

Ну и событие, которое уже 7-ой год тянется — горжусь нашей быстро растущей дочкой.

Через сотню отзывов будет еще одно, которым буду гордиться
Валерий Б.
432 сообщения
#4 года назад
Нет! 
Просто живу.


Стоит весёлый паренёк,
Наверно выпил он чуток.

А рассуждая о мечте,
Он видит счастье - лишь в вине.

Хотел всё в Мире изменить,
Тот Мир, вверх дном перекрутить!

И вот, стоя один ни с чем,
Он утопил всю жизнь в вене...
Андрей Б.
339 сообщений
#4 года назад
Первые заработанные деньги на Weblancer
Андрей Андреев
798 сообщений
#4 года назад
Завялаз с php и польностью перешел на Ruby
Кирилл М.
144 сообщения
#4 года назад
Оффтопик
b0nn1e, и как на снг фрилансе с заказами по руби?
Андрей Андреев
798 сообщений
#4 года назад
Оффтопик
crackos, Я с фрилансом тоже в принцпе завязал. Фриланс по части Ruby на просторах снг - если даже если найдешь то проект будет дно полное. НО всегда есть удаленка или офис. Если дорасти до мидла - жизнь считай удалась.
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
Любой удачный проект - событие!
И запоминается уж навсегда.
Результатами проекта можно манипулировать, как угодно. Даже пара слов малопишущего заказчика, при хорошем бюджете, придаёт драйва.
Дело не в деньгах, их всегда как-бы нет.  Дело в послевкусии: помнишь заказчика, помнишь запах его денег, помнишь, как он хорошо писал, и что писал, значит, было СОБЫТИЕ!
Событие, душевное соитие...
Немного понесло, но да, резюмирую: события, которыми горжусь, есть.