Матвей А.
2565 сообщений
#14 лет назад
Добрый день ,ну или вечер,как там у васменя интересует такой вопрос,просто любопытствоесть ли образовательные учреждения которые обучают веб дизайну,или в универе факультет веб дизайна, и т.д.?
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Конечно есть.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Я думаю насчет дизайна есть... А есть ли универы в которых PHP идет основной направленностью?
Александр Загородний
176 сообщений
#14 лет назад
Ну ПХП точно нету, а вот Питон возможно и есть)
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("mataaa"):
есть ли образовательные учреждения которые обучают веб дизайну


куччччаааа..огромная!
ну во-первых веб-дизайн уже становится своеобразной неотъемлемой частью вообще специальности "Дизайн"..

ну а курсов очень много, и по отдельным частям веб-дизайна - верстка, графические редакторы и т.д. и в целом просто "веб-дизайн" - что туда входит это уже от места зависит...
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
А есть ли универы в которых PHP идет основной направленностью?


вот это врят ли...если б было я бы там уже училась
Алексей Ш.
56 сообщений
#14 лет назад
Дизайн показывает умения человека решать задачи проектирования чего-либо, а где вы будете применять полученные знания - будь то дизайн интерфейсов, полиграфия или вэб - уже ваше дело, фундаментально "наука о дизайне" не распределяется между областями реализации, основы для всего одни и те же. поэтому не вижу смысла в создании "факультета вэб-дизайна" как такового.
Алексей Ш.
56 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
А есть ли универы в которых PHP идет основной направленностью?


скорее нет, так как php не является фундаментальным языком программирования.
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
А какая разница какой язык программирования дают в качестве примера? все равно никто и никогда не обучит вас программированию, а лишь раскажут основы, принципы и т.д., а они для любого языка одинаковые. это как нельзя научиться быть писателем. родному языку научат, а быть писателем вряд ли.
Алексей Ш.
56 сообщений
#14 лет назад
elosoft, так я о том же, поэтому изучают языки, которые стали фундаментом ко всему разнообразию языков, используемых в том же вэбе, например.
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Полностью согласен. тем более если профессионально знать хотя бы один любой язык, нет никаких принципиальных проблем перейти на другой. это лишь вопрос времени и усердия.