Владимир Найденов
9 сообщений
#15 лет назад
vestalka
я сплю 4 часа в сутки
сайт красоты и здоровья (статьи, страница "О нас".

улыбнуло )
Tatiana Zinchenko
192 сообщения
#15 лет назад
Volodymyr, тсссс!!!
Только никому не говорите! )))))
Владимир Найденов
9 сообщений
#15 лет назад
OK ))

Видел задания на курсовой где "текст как-то по дебильному написан" (с) Добкин
Например, студенту предлагается расширить возможности приложения, используя строго оговоренную библиотеку, но средствами оговоренной библиотеки достичь требуемой цели принципиально невозможно.
Тимофей И.
52 сообщения
#15 лет назад
Я считаю, что если человек проплатил свою учебу, а потом работает по специальности без знаний — то это приведет к плачевным последствиям для окружающих. Надо смотреть, что за диплом: если экономика, маркетинг, язык и т.п. — то это еще куда нишло, не навредит. А если техническая специальность — то не нужно ,,помогать" таким людям.
Помните, турки аквапарк в России делали и приварили шарнирные соединения ,,для прочности" и сколько людей погибло. Так те ,,мастера" тоже наверное кое где экономили время учебы.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("qeq"):
Я считаю, что если человек проплатил свою учебу, а потом работает по специальности без знаний — то это приведет к плачевным последствиям для окружающих. Надо смотреть, что за диплом: если экономика, маркетинг, язык и т.п. — то это еще куда нишло, не навредит. А если техническая специальность — то не нужно ,,помогать" таким людям.
Помните, турки аквапарк в России делали и приварили шарнирные соединения ,,для прочности" и сколько людей погибло. Так те ,,мастера" тоже наверное кое где экономили время учебы.


Не согласен! Нет никакой разницы, чему человек учится - ОН ДОЛЖЕН УЧИТЬСЯ! Вы хотите, чтобы родной язык Вашим детям преподавал учитель, который вот так же купил свой диплом? Я - нет.
Люди! "Пиндосы" совсем уже засрали вам всем мозги своей "культурой". Только "бабло" и видите. А самим подумать - слабо?
Владимир Найденов
9 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("hrumk"):
Цитата ("qeq"):

Люди! А самим подумать - слабо?

Мы начинаем думать после шестого сервис-пака... как NT
/NT не вызывает особых нареканий после установки SP6/
Дмитрий Гинзбург
1 сообщение
#15 лет назад
Цитата:
Не согласен! Нет никакой разницы, чему человек учится - ОН ДОЛЖЕН УЧИТЬСЯ! Вы хотите, чтобы родной язык Вашим детям преподавал учитель, который вот так же купил свой диплом? Я - нет.
Люди! "Пиндосы" совсем уже засрали вам всем мозги своей "культурой". Только "бабло" и видите. А самим подумать - слабо?

А при чём тут американцы? Кажется то, что деньги не пахнут придумали ещё Древние римляне
Теперь по сути. Часто бывает так, что сами преподаватели не очень качественно выполняют свою работу. И тогда единственный выход для некоторых студентов найти того, кто фактически выполнит работу за преподавателя и разъяснит непонятные моменты. И ещё о "как-то по дебильному написанных текстах". Дали мне как-то численно решить диф. уравнение на отрезке, а при x>1.8 при решении одним из численных методов выскакивает переполнение. Я недолго думая беру листик бумаги и решаю эту задачу Коши аналитически. И выясняю, что при х>1.8 решения-то не существует, т.к. в решении получается отрицательный аргумент под логарифмом. Вот и возникает вопрос, такие задачи - это специальное издевательство над студентами или грубый недосмотр составителей лабораторных работ?
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Feanor1982"):
Цитата:
Не согласен! Нет никакой разницы, чему человек учится - ОН ДОЛЖЕН УЧИТЬСЯ! Вы хотите, чтобы родной язык Вашим детям преподавал учитель, который вот так же купил свой диплом? Я - нет.
Люди! "Пиндосы" совсем уже засрали вам всем мозги своей "культурой". Только "бабло" и видите. А самим подумать - слабо?

А при чём тут американцы? Кажется то, что деньги не пахнут придумали ещё Древние римляне
Теперь по сути. Часто бывает так, что сами преподаватели не очень качественно выполняют свою работу. И тогда единственный выход для некоторых студентов найти того, кто фактически выполнит работу за преподавателя и разъяснит непонятные моменты. И ещё о "как-то по дебильному написанных текстах". Дали мне как-то численно решить диф. уравнение на отрезке, а при x>1.8 при решении одним из численных методов выскакивает переполнение. Я недолго думая беру листик бумаги и решаю эту задачу Коши аналитически. И выясняю, что при х>1.8 решения-то не существует, т.к. в решении получается отрицательный аргумент под логарифмом. Вот и возникает вопрос, такие задачи - это специальное издевательство над студентами или грубый недосмотр составителей лабораторных работ?


Как только деньги у римлян перестали пахнуть - Империя тут же и развалилась И посмотрите на итальянцев теперь...
Что значит "выполнит работу за преподавателя" в данном контексте? Преподаватели должны писАть студентам дипломы? Объяснить - другое дело, но здесь-то речь идёт о готовой дипломной работе. И неумеющий объяснить преподаватель - тоже не проблема, так как информации сейчас с избытком и она доступна...
 Dima
43 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
И неумеющий объяснить преподаватель - тоже не проблема, так как информации сейчас с избытком и она доступна...

Скажите, а зачем тогда вообще этот преподаватель нужен?
Почему человек должен чему-то должен учиться сам, если он платит и немало за обучение в университете.
Ярослав Н.
373 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("DimaBy"):
Цитата:
И неумеющий объяснить преподаватель - тоже не проблема, так как информации сейчас с избытком и она доступна...

Скажите, а зачем тогда вообще этот преподаватель нужен?

Преподаватель неумеющий объяснять - это уже не преподаватель, а просто знающий человек.
Цитата ("DimaBy"):
Почему человек должен чему-то должен учиться сам, если он платит и немало за обучение в университете.

Послушайте, когда человек покупает продукты в магазине, он же не бежит к продавцу, чтобы тот его покормил из ложечки.
Владимир Найденов
9 сообщений
#15 лет назад
Преподаватель дает исходный код подлежащего модификации приложения. В коде используется сторонние библиотеки визуальных и невизуальных компонентов. Одну из них в исходных текстах преподаватель дал вместе с заданием. О том, что для компиляции в исполняемый файл требуются еще три сторонних библиотеки преподаватель не подозревал. Добросовестный студент загнал Google Maps на профилактику в попытках обнаружить dounload LibName2 ... LibName3. Пицот евро цена библиотеки в исходниках. Студент сжог компы пинтагона в ходе даунлодинга файлов. Зря жог, нет pas файлов, а требуется перекрыть приватные методы базового класса. Преп считал студент за диплом напишет функционально-аналогичный коммерческой библиотеке отлаженный код "c нуля", терзал студента "отвечай!" визуально и на мимах. Полунин понимаете ли. Вячеслав Полунин, естественно.
Денис Захаров
322 сообщения
#15 лет назад
Кто такой этот Полунин ))
 Dima
43 сообщения
#15 лет назад
Jaroslavnev
Я не это имел ввиду. Вот я - бывший студент. Проучился 5 лет. Специальность математик-программист.
Когда мы учились мы и так знали, чем мы будем потом заниматься. Пусть не у всех сложилось , но что сразу было ясно - никакие ДУ, матанализ, теория вероятности нам не понадобятся. На лабораторных например по Delphi мы отдыхали, настолько примитивен был уровень преподавания. Зато сложно было на ДУ и матанализе. В принципе в этом нет ничего удивительного - учебники по ДУ написаны давно и отточены поколениями - просто надиктовывай учебник и все. С программированием сложнее, потому что хороших учебников на РУССКОМ мало, а с остальными языками у наших преподавателей туго.
Вот и српашивается - зачем нужны эти ДУ в таком объеме.

P.S. Чувствую что скатываюсь в очередной холивар на тему - какое же го**нное у нас высшее образование.
Владимир Найденов
9 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("hobl"):
Кто такой этот Полунин ))

Клоун. Великий Клоун )
Владимир С.
581 сообщение
#15 лет назад
Цитата:
никакие ДУ, матанализ, теория вероятности нам не понадобятся

Вы не правы.
особенно теория вероятностей и дискретная математика - 'надобятся' довольно часто.
 Dima
43 сообщения
#15 лет назад
Дискретная математика и теория алгоритмов - не спорю. Она позволяят решить немало ПРИКЛАДНЫХ задач. Появление компьютеров стало для дискретной математики тем же стимулом для развития, как и развитие техники для аппарата ДУ. Без компьютеров дискретная математика была бы ещё одним абстрактным и малопонятным (читай малонужным) разделом математики, типа функционального анализа.
А зачем все остальное : ДУ, матанализ и т.п.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("DimaBy"):
А зачем все остальное : ДУ, матанализ и т.п.

А затем, что прикладник без теории - чистая эмпирика...
И нечего на функциональный анализ гнать - без него звуковую карточку никогда бы не построили...
Так же теория вероятности - как без ее формул оптимизировать запрос или оценить его "вес" ?
---------
Оно пока незнакомо кажется "лишним", а если вот понять - становится легким и очень даже применяемым