Александр К.
36 сообщений
#17 лет назад
А я наоборот за "полуфабрикаты".
Они все же и тестирование нехилое проходят и делаются командой разработчиков не за один месяц.
А уж если Вы в середине проекта обнаруживаете что у ядра "полуфабриката" другая логика - то грош Вам цена как разработчику....
Оффтопик

И всегда у меня вызывает улыбку на высказывания типа - "битрикс, мамба, dle и прочие движки неудобны, лучше самому написать за $xxx". И в итоге либо все на этом и тормозится, либо получается еще одна кривая CMS.
Александр Л.
473 сообщения
#17 лет назад
ArtLab, Цитата:
Просто советую не писать глупостей
И вновь вы себе позволяете говорить лишнее, в дальнейшем попрошу вообще не высказываться в наш адрес, так как ваше мнение абсолютно не интересно.
Всегда и везде необходимо находить разумное решение для заказчика и разработчика, по данному топику понятно, что нет ТЗ и поэтому нужно от чего то отталкиваться. Если же как говорит ArtLab, делать с нуля, то поверьте будет 3 миллиона апдейтов и прочего.
Оффтопик
P.S. ArtLab, интересное у вас мышление, если мнение не совпадает с вашим, значит оно глупое В средние века, такие как вы наверно сжигали учёных
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("diskey"):
Простветите на счет стоимости создания инет магазина.(продажа CD дисков)+ примерно срок?


"Просветите на счет стоимости квартиры в Санкт-Петербурге?"

Что Вы мне ответите на такой вопрос? Наверняка можно купить и сарай на окраине за 10 тыс., и квартиру возле Эрмитажа за несколько миллионов... Я скажу, "это слишком большой разброс, я так и не услышал конкретной стоимости квартиры, пожалуйста скажите точнее". Скорее всего Вы скажете мне что я задаю глупые вопросы (и будете в этом случае правы). А если и захотите мне помочь с ответом, то наверняка у меня после этого вопроса уточните, какая нужна квартира, в каком районе, сколько комнат, и т.д.

Цена разработки "просто магазина" может быть вообще любой, от 100 USD до 10000 USD и выше.
Все зависит от того, какая функциональность ожидается от данного магазина. Поэтому тут и пишут что нужно ТЗ. Может быть Вам достаточно чтобы был примитив с каталогом товаров, и не более чем. А может быть хотите что-то типа Яндекс.Маркета.

А те кто пишет сразу конкретную сумму не зная какую функциональность Вы хотите - скорее всего имеют ввиду самую базовую функциональность, корзина + каталог товаров.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("site_creators"):
а я наоборот за "полуфабрикаты".
Они все же и тестирование нехилое проходят и делаются командой разработчиков не за один месяц.
А уж если Вы в середине проекта обнаруживаете что у ядра "полуфабриката" другая логика - то грош Вам цена как разработчику....


Знаете байку про то, как программисты дом строили ? Вот что-то на таком уровне и есть эти "полуфабрикаты".

Цитата ("site_creators"):

Оффтопик

И всегда у меня вызывает улыбку на высказывания типа - "битрикс, мамба, dle и прочие движки неудобны, лучше самому написать за $xxx". И в итоге либо все на этом и тормозится, либо получается еще одна кривая CMS.



Если бы так было, то не появлялось бы вообще новых продуктов, а они почему-то чуть ли не каждый день появляются на рынке. Они все кривые? А если на этом все и тормозится - "то грош Вам цена как разработчику"
Александр К.
36 сообщений
#17 лет назад
И Вы реально думаете что этому человеку нужен эксклюзивный магазин для дисков, который еще никто никогда не разрабатывал? Столько новых идей в этой предметной области? (каталог деревом + корзина сессиями + оплата модулями).
У заказчика есть большие деньги на такую серьезную разработку очередного велосипеда?

а вообще по опыту знаю, что когда разговор начинается не с бизнес-плана и ТЗ, а с вопроса "скока???", то дальше этих слов дело не пойдет.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Надо приучать заказчиков к качественным работам и соответствующим ценам. Если клиент не понимает, что главное - хороший конечный продукт для его бизнеса, то тут ничего не остается, как только пояснять, почему именно так. Если и это не удается - то тогда скорее всего ваши дороги с клиентом расходятся.
 Д.
14 сообщений
#17 лет назад
site_creators, Меня интересовала Цена на разработку магазина схожего по функционалу с shopscript.Перед тем как сделать заказ
Алексей Г.
207 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Меня интересовала Цена на разработку магазина схожего по функционалу с shopscript.Перед тем как сделать заказ


Цена на магазин, сделанный на Битрикс "Малй Бизнес" с партнёрской скидкой будет от 1000$ до 1500$...

И Вы получите оптимальный и хорошонастроенный магазин, который будет намного лучше мага, сделанного на том же ShopScript

Оффтопик
Те кто, делают сайты на ShopScript начнут возмущаться, и этот топ растянется на 5 страниц ...
 A.
1 сообщение
#17 лет назад
Уважаемые господа,
Может кто поможет советом. Поставить демку магазина по адресу - . Какой прогой можна залить туда прайс лист, чтобы не вводить каждую позицию руками.

Анатолий.
mailto:***