Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("elosoft"):
Вот ИЕ6 и завис...

он завис только в корпоративных сетях, ибо обновить больше парки машин - это геморой на голову админам.
Евгений О.
2989 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
он завис только в корпоративных сетях, ибо обновить больше парки машин - это геморой на голову админам

Не только. Он зависает и у тех "частников", которые не знают как обойти проверку легальности виндовса. А это очень немалое количество.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
небезопасен он, и нет более поддержки и обновления.

это для корпоративщиков критично. там не смотрят на удобно/неудобно.

Цитата ("ArtPro"):
главное что он потом прибежит в врачу и будет удивляться как он так дизинтерией заболел.


ну это же его проблемы если хочет - никто ему не может запретить. только рекомендовать и то ненавязчиво очень.
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Я тут собираю прикольные фразы про ИЕ... Может еще кто поделится, а то пока немного собрал
1. Браузеры бывают разные… Бывают нормальные, бывают не очень. А ещё есть Internet Explorer.
2. Исследование показало, что 90% посетителей сайта используют браузер Internet Explorer.
3. Internet Explorer - это такая программа от Microsoft, с помощью которой можно зайти на сайт , скачать и установить себе мозиллу.
4. - А еще кто-то использует IE6?
- IE6 ещё используют верстальщики, считающие, что есть пользователи, использующие IE6.
Руслан Савенок
530 сообщений
#13 лет назад
Да мы парня то похоронили но на прошлой недели потратил 4 часа на кроссбраузерность ie в новой верстке. И у меня вопрос, не воскрес ли он?
Александр Л.
333 сообщения
#13 лет назад
Hungry_Hunter, Жжошь)
Константин Ищенко
105 сообщений
#13 лет назад
Рано хороните)
Статистика за год:
весь мир:
ИЕ6: 9,81%
Россия:
ИЕ6: 5,16%
Украина:
ИЕ6: 3,75%
Еще минимум год веселья нам обеспечен.
Так что улыбаемся и машем.
Александр Л.
333 сообщения
#13 лет назад
Мда...пользователи....надо что-то делать)))
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
2frags, вот-вот

Ребят, ради интереса перед тем как ставить проекты без поддержки ИЕ или ИЕ6 в частности, просматривайте статистику сайтов своих же, конкретно коммерческих рассчитанных на обычных пользователей. Им пользуются, неудобство он вызывает у разработчиков, а не у пользователей ... но как говорится "проблемы индейцев шерифа не ... волнуют"

Я только недавно ИЕ 6 на домашнем обновил, без особого желания. Стоит и опера, и фф, и сафари ... но, роднее как-то ИЕ, при том что и оперой долго пользовался, и ФФ. Это я к тому, что удалять ИЕ и ИЕ6 в частности или нет личное дело каждого, которое, конечно, не должно отражаться на пользователях ваших клиентов.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#13 лет назад
Да ничего страшного. Появится новая какая-нибудь фишечка в обожаемых вконтактиках или одноклассничках, которая будет столь умилительна для "рабочего класса" и не попрет в IE6, как статистика его использования в России грохнется ниже процента.

Цитата:
удалять ИЕ и ИЕ6

Кстати. А как его удалить? Вот знакомым бы прям принудительно удалял бы. Уж очень потом мне неудобно ходить винду раз в 3 недели кому-нибудь из множества хороших, но совершенно "неайтишных" знакомых-друзей-родственнов людей переставлять.

Оффтопик
Друг есть один. Как-то сказал: "Знаешь, Вован. А самая классная версия windows это был millenium. Он так часто падал, что я его все время девушкам ставил, чтобы почаще к ним 'винду переставить' ходить. "
Андрей К.
1172 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
Друг есть один. Как-то сказал: "Знаешь, Вован. А самая классная версия windows это был millenium. Он так часто падал, что я его все время девушкам ставил, чтобы почаще к ним 'винду переставить' ходить. "

Это была первая и самая наибезdosная винда из всех, если можно так выразиться.
Фрилансер У.
248 сообщений
#13 лет назад
frig
Вы рассуждаете так, будто все остановилось на шестой версии. Я вот считаю после шестой на восьмерку пересесть очень легко.
Так уж пусть лучше восьмеркой пользуются чем гиблой шестеркой.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("werewolf"):
Вы рассуждаете так, будто все остановилось на шестой версии.


нет, мы рассуждаем так, что тот кто привык к чему либо и не имеет весомых причин изменить своим привычкам - не станет этого делать просто так. И не важно как кто считает - легко это или не легко, у каждого свои привычки и каждый сам с трудом с ними расстается.
Руслан Савенок
530 сообщений
#13 лет назад
Что надо делать так это учить баги ие, и самое главное не костыль применять, а знать почему они происходят и обходить их.
Александр Л.
333 сообщения
#13 лет назад
А вот заметка классная для всех. Сойдите с ума...Есть и такие сайты - я был в шоке =) честное слово.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Обычное дело. Есть клубы почитателей жигулей и запорожцев. И чувствуют себя они "сухо и комфортно", как говорится. Я
если честно не очень понимаю в чем смысл плодить такое количество браузеров и их версий. Ну кроме, конечно, желания продать побольше. Ну ладно бы фиксили баги, выпускали исправления и было бы все хорошо. Но неее... надо выпускать в год по браузеру и каждый год по операционке.
Антон В.
1807 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("2frags"):
Рано хороните)
Статистика за год:
весь мир:
ИЕ6: 9,81%
Россия:
ИЕ6: 5,16%
Украина:
ИЕ6: 3,75%
Еще минимум год веселья нам обеспечен.
Так что улыбаемся и машем.



оёёй, мы прямо таки прогрессивный народ, впереди планеты всей!!!
Антон В.
1807 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Masterix"):
А вот заметка классная для всех. Сойдите с ума...Есть и такие сайты - я был в шоке =) честное слово.



поржал